Регистрация: 13.12.13
июне 2015
12.06.15 - 19.06.15

Понравилось, можно рекомендовать знакомым

Были в июне 2015 вдвоём с мамой. Путёвки купили спонтанно, поэтому как "горячие" стоили не очень дорого, по 22т.р. на человека, включая дорогу с трансфером. Оказалось, что наши путёвки ещё и с лечением, но медицинских карт и справок мы сделать не успели, поэтому особо на лечение и не рассчитывали.

В аэропорту встретили, всё весьма дружелюбно и понятно, не потеряешься)) На ресепшене весьма доброжелательно всё пояснили, я попросила номер, выходящий на море. Дали номер на море на 13 этаже. Номер уютный и чистый, виден свежий ремонт. Небольшой, как писалось в каком-то отзыве, но нам вдвоём места хватило. К уборке и смене полотенец особых претензий не было, мы особо не пачкали, те полотенца, что несли с пляжа в руках, девочки в коридоре сразу предлагали обменять на чистые и сухие))

По поводу лечения спустились в мед. отсек, без обменных карт нам предложили подписать бумаги, что у нас нет направлений, затем послали к терапевту, а там уже нас осмотрели и выписали разные процедуры) ничего не пришлось доплачивать. Назначили ингаляции, травяные чаи, круговой душ (остренькие струйки кругами от шеи до колен впивались в наш целлюлит), бишофитные ванны (маме не назначили из-за давления), массаж воротниковой зоны (думается его назначают всем), а мне ещё дополнительно фонофорез, т.к. потянула чумаданом спину)) В общем мы каждый день ещё и на процедуры топали до и после завтрака. Ещё была лечебная физкультура, по очереди - то в бассейне, то в спортзале.

Многие пишут о "несовершенстве" питания в этом отеле. Если вы не притязательны в еде, то этих минусов не заметите и голодными не останетесь. У нас было трехразовое питание. На обед всегда был выбор 2х видов первого, несколько видов гарнира (каши, макароны, картофель, рис), несколько видов мяса в виде гуляша, котлет, тефтелей, а также рыба была каждый день. Овощей, как тушёных, так и сырых было достаточно, также всякие салаты, сырные и колбасные нарезки, маслины. Один раз была икра в тарталетках)) С фруктами да, напряжёнка! Яблоки и апельсины, редко бананы(их быстро разбирала малышня) Выпечка не понравилась, невкусные кексы, но нам и так худеть пора, так что из-за этого не страдали. Чай-кофе в машинах и термопотах, бывают иногда очереди, но мы в них не попадали. В целом питание неплохое, особо не жирное, наедаешься и разнообразие кой-какое всё-таки имеется.

Бассейны все с морской водой, это ценно! Как говорится "у вас море в самом отеле". Если лень идти на пляж или погода испортилась , можно поплюхаться в морской водичке не выходя из отеля. Выдают полотенца перед бассейном, раздевалки большие, с фенами, но там скользко, надо идти осторожно. В крытом бассейне не разрешают плавать без шапочки, мягко "выпихивают" из воды. Но это не проблема, некоторые бабульки делали заплывы в шапочках из душа и были очень довольны.

До пляжа минут 8-10 спокойным шагом, на пляж едет лифт, за неделю с ним ни разу не было проблем, всё работало, никакой толпы. Пляж - крупная галька! Тяжеловато без спец тапок заползать в море, но если потихоньку входить , то не больно. На пляже не было народу почти, мы ходили после обеда, т.к. с утра были на процедурах. Надо сказать, что туалеты и душевые с раздевалками на пляже были очень чистыми.

От нашего туроператора поехали на экскурсию в Сочи с посещением дендрария и ботсада+ там обзорно по городу повозили и покормили в ресторане. Неплохая экскурсия, интересно рассказывали, и погода была отличная. В другой раз разведали дорогу и самостоятельно уже съездили в Сочи, погуляли по парку и посетили дельфинарий. От отеля это 10 минут пешком до остановки на трассе, а там кучи маршруток и автобусов. На той же остановке и небольшой рынок, где были замечены разные экзотические фруктики. К слову, если вы едете на экскурсию и пропускаете, к примеру, свой обед, то вам дают "сухой паёк", этакий увесистый пакет с едой. Заказывать паёк надо заранее. Мы не брали, у нас и так экскурсия с едой была.

Развлечения. Переживать за громкую музыку с дискотеки по ночам не стоит. Всякие музыкальные и интеллектуальные шаманства происходят в корпусе по соседству с отелем- в "Зодиаке". Для полноты ощущений мы были 2 раза на караоке, поверещали песен. Один раз мама потащила на "Что, где, когда", мы сколотили команду из тех, кто сидел с нами на диване и даже победили! В награду дали медальки)) В другие дни были и дискотеки, и концерты в концертном зале, в общем развлечения там есть, на разный возраст и вкус, но шума и гама в номерах никогда не было слышно.

Территория вокруг отеля типа парка, можно прогуляться, побродить среди цветущих магнолий, пофотографироваться. Интернет был хороший, с ноутбука в номере говорили по скайпу, читали новости, проблем не было. Ещё была где-то библиотека, но у нас до неё руки не дошли.

Резюмирую сей рассказ в трёх томах: нам отдых понравился, бюджетно, еда неплохая, всё время было чем заняться, персонал был вежлив, ничего грубого в нашу сторону не было, ко всему ещё и лечили) Приедем ещё

Вид на отель со стороны гор

Ванная комната

Ванная комната

Вид с номера на море

Лифт, ведущий на пляж

Фото с лифта на пляж

Крупная галька (тапок любезно согласился попозировать)

Холл

Ресторан

Ресторан

Ресепшен

Победители "Что, где, когда"

TNatalyT оценила сервисы

хороший ремонт лечение территория чистота
практически нет
Добавлено 12.02.16 02:21 (5 042 символов в тексте)

09:14 19.02.16

на с