Регистрация: 07.12.12
Читательский охват:
январе 2016
18.01.16 - 29.01.16

Отличный отель!

Всем доброго времени суток. Только прилетели и пока свежи воспоминания решил написать свой отзыв. Постараюсь написать о самом отеле, но очень хочется поделится впечатлениями об этой прекрасной стране с ее многочисленными плюсами практически отсутствующими минусами! Так что заранее извиняюсь за многобуквие)

Начну с того каким был долгий и мучительный выбор отеля.

Изначально не смотрели на этот отель и вообще на тройки. Искали четверки. После трех отказов, а он-лайн бронь доступна мало в каких отелях в этой стране, расстроились с супругой напрочь. Хотели Сайгон Муйне - отказ. Сани Бич -отказ. Оушен стар - аналогично. Все через библик, других предложений по Вьетнаму с хорошей ценой просто не было. Каждый раз при отказе данный турооператор ссылаясь на отсутствие мест предлагал четыре (один из которых Бон Биен) отеля с он-лайн бронированием. Начали думать что хотят впарить "свои" отели. Времени на выбор почти не оставалось, билеты в самолете стремительно пропадали. Почитав отзывы выбрали в итоге тройку по приемлемой цене и решили что поменяем номер категории супериор на делюкс с доплатой на месте, если такое будет возможно, т.к. очень много отзывов по поводу старых номеров, обшарпанной мебели и плохой сантехнике. Итак летим в Бон Биен.

Не буду рассусоливать про долгий и утомительный трансфер. Приехали. Начнем с того что более удачного расположения отеля даже не ищите, его по-просту нет. Самый центр деревни (Муйневки как ее называют наши туристы)! Поселили мгновенно. Нам достался номер 219 с видом на соседний корпус и бассейн. Первый этаж. Зайдя в номер мы сразу поняли что ничего мы менять не будем, т.к. никакой обшарпанной мебели, старой сантехники мы не увидели. Все чудно! Все работает! Сразу предупреждение по поводу номеров с видом на бассейн. Вечером и до глубокой ночи около него возможны гулянья русских туристов, спать будет проблематично в таком случае. Так было в нашем случае.

Территория. Сад! Чудесный ухоженный сад! В центра отеля бассейн с чистой водой. Чуть дальше и ближе к морю ресторан. Нареканий нет вообще! Весь день бедолаги что то поливают, ухаживают за чем то.

Завтраки. Фрукты арбузы, ананасы, драконий глаз, папайя. Человечек готовит омлеты и яичницы. Блинчики. Местные блюда. Суп!!! Какого же было мое удивление когда я увидел суп на завтрак! Но еще больше когда увидел туриста кушающего на завтрак суп)) В общем есть что покушать, мы с супругой голодными не были. Плюс завтрак с видом на море это чудо)

Пляж. Походив и посмотрев на пляжи других отелей категорией выше был сделан вывод что лучший пляж у этого отеля! Во первых он самый большой. Во вторых он всегда чист, в третьих только у нашего отеля целый день сотрудник охраны поливал его водой для того чтобы ветер не нес в глаза песок окружающим! Хочется предостеречь от общения со всевозможными продавцами фруктов и прочего на пляже. Во первых ценник будет дороже в 3-5 раз. Во вторых как только вы берете товар в руки, даже если вы не хотите его брать от вас просто не отвяжутся. Надоедливых продавцов всегда прогонял охранник который всегда дежурил на пляже. Лежаки нормального качества. На третий четвертый день туристов стало больше и столкнулись с типичной проблемой с нехваткой лежаков. Вот хоть убейте мне не понять зачем вставать в 8 утра, класть на лежак свое полотенце и за целый день даже не прийти. Видели даже "умников" который клали полотенца у бассейна и занимали параллельно места на пляже. Речь естественно о наших соотечественниках. Кстати по контингенту. В основном русские туристы, пары, семье. Отель располагает именно к семейному отдыху. Не тусовый. Нам этого и не нужно было.

Море. Соленое, мутное и с большими волнами. Кайтеров несметное количество. Все больше сказать нечего. Ну реально нечего. Это не красное море и даже не средеземка. Из 12 дней отдыха 6 дней волны были такими что смельчаков купаться было совсем немного если не сказать что не было вообще. Плюс бонусом приносит волной кучу всякого мусора. Да простят меня жители Вьетнама но помойщики они не меньше чем Египтяне. В отелях все блестит, снаружи "колорит". Но мы купались каждый день, ибо на море же приехали. С загаром будьте осторожны, солнышко очень жгучее. До 11:00 и после 15:00 загорать лучше всего, не сгорите.

Персонал. Читали перед поездкой отзывы про то что злые они. Вы куда ездили? Это милейшие люди. На любую вашу просьбу в рамках разумного вам всегда помогут и ответят. В общем к персоналу претензий ноль. Улыбчивые, вежливые, даже если не понимают что вы им говорите, будут до конца пытаться вас понять и помочь!

Экскурсии. Мы сразу отмели вариант брать у тур оператора. Зашли на улице к Жене-тур. Взяли однодневную поездку в Далат за 27 баксов на человека. Организация на уровне. Но после поездки поняли что наверное больше не поедем. Дорога очень утомительна. 5 часов из которых два по серпантину и как на стиральной доске. Кого это не пугает, обязательно съездите.

Покушать и попить. Популярный среди русских туристов ресторан Мадам Дин находится прямо напротив отеля. Действительно очень не дорогое и качественное питание. Я бы даже сказал что одно из самых дешевых кафе. Чего не скажешь о ресторане в районе Боке. Не дешево и честно не очень вкусно. Обязательно посетите этот район вечером и покушайте действительно свежие и качественные морепродукты. Лично нам очень понравилась кафешка Мила. Дешево и очень вкусно! Что касательно выпивки. Пиво не плохое, пить можно. Вино далатское очень даже. Ром, 540 рублей за литр! Не плохой, но не более того. Рисовая водка - обычная водка)

Есть еще один момент. Через неделю питания местной пищей уже очень хочется европейской кухни. Туристы с которыми были на экскурсии посоветовали нам ресторан Восток-запад. Лично мы были совсем не в восторге. Взял борщ который вообще не напоминал данное блюдо. По совету нашего гида решили посетить местечко под названием Дежавю. И о Боже! Там реально борщ, реально деревенская картошка с реально котлетой. И называется это - бизнес ланч. За 4 бакса с человека! Оень рекомендую это место! Вкусно! Да, подороже, но оно того стоит!

Еще одно местечко которое нам рекомендовал гид - ресторан Форест. Дорого и беспонтово. Вот все что могу сказать. Внутри красиво и не более того.

Шопинг. Не буду рассусоливать, есть что купить. Приобрели две горнолыжных костюма в обще сложности за 180 долларов. Удивило полное отсутствие ценообразования. В рядом стоящих магазинах цена на один и тот же продукт может отличаться в двое.

Весь отдых брали на прокат мопед. Гиды отговаривают, движение жуткое, вас обманут, нужно в залог оставлять паспорт или 100 баксов, их воруют сами же хозяева, менты остановят. Чушь! Платите 7 баксов, заправляетесь и погнали! Но движение реально жуткое! Будьте осторожны!

В общем то все! Прекрасная страна! прекрасный отель! Прекрасный отдых!

ЗЫ: Обещал прорекламировать шаурму напротив Фореста))) Конечно у нас вкуснее, но у него тоже неплохая)

не выявлено!
Добавлено 12.02.16 20:31 (6 903 символов в тексте)
Все отзывы Krevedko52 (4)