Регистрация: 30.06.14
январе 2016
18.01.16 - 30.01.16

Рекомендую этот отель всем – кто едет в Нячанг!

Отдыхала в этом отеле в конце января с семьей. Впечатления самые положительные.

Единственное, что омрачило радость пребывания, так это то, что за дополнительную кровать пришлось доплачивать! Но это не минус отеля, а оператора. У нас в договоре действительно это было написано. Но кто же его читает? Неприятно, что туристическая компания не предупредила… Нас заселили в двухместный номер с двумя односпальными кроватями, хотя путевка была проплачена на 3-х человек! Чтобы ребенку поставили дополнительную кровать пришлось заплатить 15$ за каждые сутки….. Будьте внимательнее и читайте договор!!!

Отель. Сам отель выше всяких похвал, на свою твердую четверку и даже чуть выше! Бесплатный интернет по всему отелю, нормальная скорость (ребенок мультики смотрел он-лайн, ничего не тормозило). Пароля нет. На 15 этаже прекрасная обзорная площадка. Во время нашего пребывания барбекю по выходным там не было – готовились к Новому году по лунному календарю. Сказали, что с февраля опять все будет. На 3 этаже открытый бассейн, выдают полотенца, есть лежаки. Там всегда охранник дежурит, так что мы не боялись ребенка одного туда пускать. Там же небольшой спортивный зал. На втором этаже ресторан, где мы завтракали. Кстати, крайне не советую брать ужины – кругом полно кафешек, где всегда можно вкусно и недорого поесть, не привязываясь к отелю. Деньги мы меняли на ресепшене, курс нормальный.

Номер. При вселении в номер нас ждала приветственная корзинка с фруктами. Больше не приносили. В номере есть чайник, кружки, стаканы, каждый день пополняется буфет – кофе, чай, водичка 0,5 из расчета на человека. Около телевизора стоят большие бутылки с водой и тарелка с разными сладостями – это платно! Также, как и мини бар. В туалетной комнате есть все ванные принадлежности (гели, шампуни). Даже щетки с пастой! Что особенно порадовало – в шкафу халатики и вьетнамки на каждого человека! Фен есть, из программ по ТВ – наш первый канал. Кондиционер работал всегда исправно. Самый большой минус, на мой взгляд, нет балкона. Вид шикарный из номера – а посидеть и полюбоваться негде. Также и сушить пляжные вещи, полотенца – абсолютно негде…. В ванной – но там из-за влажности ничего не сохнет… Поэтому, совет – сразу на ресепшене просите второй ключ (карточку-дубликат). Когда будете уходить из номера – оставляйте кондиционер включенным, будете приходить в прохладный номер и вещи хоть немного подсохнут!

Пляж. Все пляжи в Нячанге муниципальные. Пляж находится справа от отеля метров 200. Там стоят шезлонги и выдают бесплатные полотенца при предъявлении талончика, который вам дадут при заселении… Имеет смысл туда ходить, если вы рано встаете, чтобы занять лежак, и если у вас нет своих полотенец. Также там хороший вход в воду. Если идти туда неохота – прямо напротив отеля прекрасный пляж, при условии, что есть свои полотенца и без маленьких детей, т.к. там достаточно много кораллов. Надо быть поосторожнее, чтобы ногу не поранить.

Питание. Очень и очень приличное. На завтраках есть европейская кухня и азиатская. Европейская – как обычно: колбаса, помидоры, огурцы, мюсли разные, даже оливье есть. Омлетики пекут, блинчики. С азиатской посложнее – некоторые блюда я даже не поняла из чего… Супчики их Фо с лапшой и мясом, пельмени с бульоном, курица, макароны. Фрукты разные и выпечка. В общем, питание на пятёрку! Только вот удивило, что нет сыра… Вообще никакого! Справа за углом отеля есть кафе «У Леши». Там питается весь отель. Дешево и вкусно. Днем в жару идти никуда не хочется, весь пляж перемещается к Леше. У него же можно поменять деньги, все говорят по-русски. А вечером уже ходили в BBQ (налево от отеля, первый поворот налево) или в «Красное солнце», как тут многие пишут налево третья улица. Считать, что ли не умеют?! Налево от отеля четвертая(!) улица! И практически сразу после поворота слева будет это кафе. Очень вкусно, разнообразно, цены приемлемые! Заводят Пугачеву и Ротару. Душевно  Обязательно попробуйте супчик Лау (в BBQ). Они прямо при вас на столе его приготовят – либо с говядиной, либо с морскими гадами. Очень интересный вкус!

Экскурсии. Кто покупает экскурсии у гида – либо человек, абсолютно не стесненный в средствах и не пытающийся экономить, либо просто по незнанию. Начитавшись отзывов все купили у Леши. Винперл обязателен для посещения, даже, если вы без детей. Это что-то! Билеты также можно у Леши купить, либо по дороге. Ехать туда нужно автобусом №4. Остановка справа от отеля метров 100. Перед Винперлом водитель остановится у кассы и предложит купить вам билеты. Сам будет терпеливо Вас ожидать. Потом на канатной дороге около 3000 м и Вы в парке развлечений. Выезжать нужно рано. Мы были на остановке около 8.20 – это поздно. Первым делом, когда приедете в парк, бегите занимать очередь на электросани – это справа от входа и вниз по ступенькам. Мы не знали. В результате простояли в очереди 2 часа!!! Это самый классный аттракцион в парке. Сначала вас сани автоматически поднимут на гору, а потом вы будете с нее спускаться по рельсам, сами управляя санями! Очень-очень здорово! Также там большой аквапарк с кучей всяких горок. Вечером обязательно останьтесь на шоу фонтанов. В 19.00 – очень впечатляющее зрелище! Обратно только на такси, т.к. автобусы ходят до 18.00. Все такси с счетчиками, до отеля мы заплатили 180 тыс. донгов (курс был 1долар – 22 400донгов).

Также у Леши брали экскурсия на водопады Янг Бей и Далат. Советую! На Янг бей очень интересно будет детям – там рыбок покормить из бутылочек с сосками можно, и крокодилов, и медведей гималайских. Устраивают петушиные бои и поросячьи бега. Даже на страусах катались! Купание в водопаде и в теплых источниках. Рекомендую. Далат тоже интересная экскурсия, но тяжеловата в плане переезда, очень долго в гору по серпантину подниматься… Зато посетите Крейзи Хаус, самый странный отель, причем действующий. Брать обзорную экскурсию по Нячангу не советую. Везде можно самим поездить – сад камней рядом, до башней Понагар мы пешком дошли (напротив нашего пляжа кафе V3, проходите мимо него (кафе будет справа) и упираетесь в улицу, сворачиваете налево и вперед до башней мин 20).

Из Вьетнама все везут фрукты в корзинках, которые продаются на рынке. Что важно и о чем гид попросту умолчал – эта корзинка не входит в ручную кладь! Т.е., если Вам положено 5 кг ручной клади, фрукты не входят в этот вес! Подарок от Вьетнама! Главное, чтобы корзинка на одного человека не превышала 7 кг! Вы ее обязательно запакуйте и подпишите. Если будете сдавать в багаж, потом не найдете свою среди таких же других. Кстати, смело сдавайте в багаж – они очень аккуратно к корзинкам относятся, а у нас в аэропорту их получите не вместе с остальным багажом, а отдельно, где негабаритный багаж.

В общем, отдыхом очень довольны! Хочу выразить благодарность отелю – все на высшем уровне и выше всяких похвал! Не читайте негативное отзывы, просто едьте отдыхать с хорошим настроением и все будет отлично!!!

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Виктория оценила сервисы

рядом с морем отличный сервис хорошее питание
негде сушить вещи нет балконов
Добавлено 12.02.16 22:21 (6 919 символов в тексте)

16:11 17.02.16

Виктория, скажите есть ли возможность оплачивать экскурсии к примеру "У Леши" по банковской карте и в тех же кафе? Или там только наличные?

10:41 18.02.16

Виталий, честно говоря, никогда не видела, чтобы кто-то в кафе расплачивался картой. И я сама никогда картой не расплачивалась. Скорее всего нет. Не тот уровень заведений, чтобы карточки принимать :)

16:21 24.02.16

Спасибо!!!

17:33 26.02.16

Виктория ,подскажите пожалуйста до европейского квартала далеко от отеля ?Можно пешком или только на транспорте ?

22:54 26.02.16

Елена, да, далеко. Думаю, нормальным шагом минут 40... В принципе, дойти можно, если задаться целью. Мы на такси ездили, около 70 донгов. Автобус стоит 7 донгов, но его долговато ждать....

11:51 27.02.16

Спасибо за ответ .Выбираем отель на лето , никак не можем определиться . Везде пишут ,что лучше в европейском квартале проживать.

22:25 27.02.16

Смотря, что Вы хотите. Конечно, европейский квартал - это центр. Там и кафе, магазинов, всяких лавочек больше. Вечером шумно и оживленно. Мне, например, это не нужно, люблю поспокойней, поэтому и выбрала этот отель. Вечером там тишина, пойти особенно некуда. А вот мама моя, напротив, очень пожалела, что мы не в европейском квартале - ей нравится многолюдность, магазины... Насчет пляжа, мне тоже больше понравилось у нас. В центре очень далеко отели от пляжа расположены, идти по жаре не очень приятно. А из нашего отеля я могла в парео выйти (только улицу перейти и купайся), в центре в таком виде уже не пойдешь... С другой стороны, там очень красивая набережная, парк, есть где погулять. У нас такого нет. В общем, зависит, что именно Вы хотите :)

22:41 27.02.16

Спасибо ,будем думать.Во Вьетнаме еще не были ,хочется поездить по экскурсиям ,муж хочет ,чтоб вечером было где погулять и в тоже время , чтоб был уютный комфортный отель с приличным питанием.

23:09 27.02.16

Все-таки, наверное, Вам лучше в центр! :) там веселее, набережная прекрасная. Есть "Парк Горького", там ресторан русский и вечером живая музыка. Можно посидеть, коктейльчик попить, а можно погулять. Около нашего отеля делать нечего, мы в 10 вечера уже спать ложились, потомоу что все рано встают, в отели достаточно хорошая слышимость. Да и на улице начинается их "фирменное" бибиканье, спать невозможно :) Они с утра на пляже делают зарядку - интересно понаблюдать. И все экскурсии рано с утра - вечером особо не разгуляешься :)))