Регистрация: 28.05.14
Отзыв об отеле Hawaii Palm Aqua Park (отель был переименован 01.11.19)
феврале 2016
30.01.16 - 06.02.16

Второй раз врядли-бы поехали!

Я не первый раз в Египте, сравнивать есть с чем. Ездили двумя семьями с тремя детьми. Отель на тройку. Если ехать за морем, то вам не сюда, этот отель "без моря", т.е. купаться только с пирса если умееш плавать, кроме того заход и выход с моря только по одной лестнице, нужно ждать чтобы выйти из воды на пирс пока другие спускаются. Недалеко от пирса стоят яхты и иногда вода не очень чистая. О заводи до понтона сказать нечего, если купаться в такой, то можно в Египет не лететь, найти такое место дома. Мы ездили на экскурсии на острова, на яхте, на сеаскопе - только тут можно было насладиться рыбками и кораллами и поплавать в чистой воде.

Об уборке в отеле: номера совсем не убирают! Воду не ставят! Если не висит табличка о просьбе об уборке - не уберут точно, если висит - мойка полов, добавление мыла и туалетной бумаги тоже не входит в "услугу". После нескольких жалоб на рецепшене и гастелейшн Юлечке наш уборщик на этаже исчез, появился другой такой-же! Еще через сутки мы "купили" у него мыло и бумагу за 1 доллар в коридоре отеля. Чай в пакетиках в номере был только при поселении, дальше его никто не добавлял. Вечером чай не попьете с пироженкой - выносить из ресторана ничего нельзя.

Анимация. Ее практически нет, за неделю из приглашенных артистов были только танцы с юбками, остальные вечера гости развлекают себя сами (аниматоры устраивают конкурсы в которых вы и участвуете, при этом местные туристы-арабы и египтяне, не участвуют а только смотрят на вас). Если первый раз в Египте - поедьте в отель Alf Leila Wa Leila 4* на шоу "1001 ночь", не пожалеете!

Огромное спасибо Юле (ее можно найти на рецепшене и решить все вопросы).

И вообще об Египте: у них тоже кризис, если сравнивать с 2012-2013-2014 годами, то многое изменилось. Мы ездим каждый год и каждый раз все хуже и хуже. Это касается и питания, и проживания, и обслуживания. Часть отелей вообще закрыты сейчас. Это же касается и магазинчиков вокруг отелей, зато цены на все значительно ниже! Клубника по 1 дол за 1,5 кг еще никогда не была!

Питание: чай в термопотах не вкусный, сами не заварите, т.к. нет пакетиков, с кофе в столовке та-же история. Разнообразия нет, но голодными не будете. Иногда деток накормить было нечем - все очень острое, мясо только куриное или говядина(жесткая). Особо о горячих салатах: если держать тарелку и не забирать - немножко добавят овощей. Наблюдала за картиной когда папа малыша стоял возле повара со стаканчиком от блендера с местным супом и просил повара положить ему курицу для ребенка. Раз 5 просил, а повар проносил ложку мимо, папа развернулся и ушел. Неуважение к людям полное! Зато своих обслуживают без очереди и кладут лучшие кусочки.

Поехала бы еще в этот отель? Точно нет!

Ирина оценила сервисы

стоимость тура
отсутствие анимации хамское отношение к туристам уборка в номерах отель "без моря"
Добавлено 13.02.16 11:59 (2 742 символов в тексте)

19:29 13.02.16

здравствуйте,Ирина! а какой у вас был номер комнаты?? я хочу разобраться с ситуацией с уборкой! по поводу детского питания,почему вы не подошли ко мне.это совсем не проблема! если необходимо,шеф повар гготовит для деток что им необходимо! очень жаль,что вам не понравилось у нас! но пожалуйста,скажите мне ваш номер комнаты!

22:47 13.02.16

345, 339, 327 корпус А. Своих детей кормили с общего стола, только раза три на ужин все было очень острое. Возмутил случай с курицей для совсем малыша, уж можно было этому папе выделить кусочек для ребенка (этот случай был там, где готовят овощи на газу).
Спасибо за ответ!

12:18 14.02.16

мы разобрались с этой ситуацией и поверьте мне он был наказан и очень жестко!!!

Все отзывы Ирина (11)