Регистрация: 23.08.15
сентябре 2015
01.09.15 - 30.09.15

Отель классный во всем, даже гора классная.

Здравствуйте, друзья-путешественники.

Предоставляю Вашему вниманию отчёт о спонтанной поездке на Пхукет. Может он и не чётко по делу, наверное больше личностное отношение. Ну, не умею я по-другому.

Итак, прямой рейс Трансаэро до Пхукета. Мы все немного ошарашены тем, что вот так вот раз и куда-то летим. Я так ещё и на работе успела полдня оттрубить. В аэропорту встречают, цветочки на шею вешают. Боже, какое счастье! Таиланд.

Номер нам достался просто супер отличный! Супер! С балкона вид сразу на два пляжа. Номеров с таким видом совсем немного в отеле. Противоположная нам половина окон выходит на бассейн, а всё что по нашей стороне ниже этажами - так вид, извините, на кусты.Сам отель находится на довольно высокой горке. Это надо учитывать при выборе этого отеля. Если проблемы со здоровьем, или возраст, или вы детьми обвешаны, то подумайте хорошенько. Но! На этой горке всегда дежурит машинка. Спускались с горки мы сами, хотя можно и доехать. А вот подниматься я наотрез отказывалась. У подножия горы, у вывески отеля есть будочка охранника. У него телефон. Подходишь и просишь, чтобы он вызвал машинку, которая доставит наверх. Если охранник отлучился по своим охранным делам, то сами можете по телефону позвонить на ресепшен.

Парень, водитель машинки, имеет крайне вредный вид. Что-то всё рожи корчит. Если бы улыбался, то и получал бы свои чаевые. А так я ничего не давала, услуга входит в стоимость отеля. Пусть дальше на мир злится. Если вам это неприятно, то дайте ему пару долларов, будет встречать вас с улыбкой. Но всё же раза четыре мне пришлось подняться в горку самой, водитель с машинкой отсутствовал. В номере для сына поставили дополнительную кровать. Хотя, нам было бы достаточно и раскладного диванчика, который имеется в номере. Больше бы места осталось. В номере есть телевизор с русскими каналами. И местным каналом на русском языке. Минибар платный, небольшой. Питьевая вода по бутылочке бесплатно. Каждый день пополняют. Набор чай-кофе. Пакетики докладывают ежедневно. Сейф. Только два халата и два зонта. Один зонт оказался сломан. Тапочки пляжные. Пляжные полотенца и пляжная сумка. Интересная ванная комната. Душ отдельный и отдельная ванна. А над ванной окно во всю стену. Можно в ванне лежать и небом любоваться. А небо, в дни нашего посещения, было великолепным. Такие закаты красивущие! Мы каждый день обязательно любовались закатами. Красота. Пару раз дождь был днём. Как быстро начался, так быстро и закончился. Территории у отеля совсем нет. Вся территория это бассейн. Но он такой интересный. Двухуровневый. При бассейне бар. Можно коктейль выпить не вылезая из бассейна. Есть джакузи. Мелкий бассейн с горочкой для малышни.

Как-то раз мои мальчишки уехали на дайвинг, а я осталась у бассейна. Лежу такая. Загораю. Книжку читаю. Рядом садовник в кустах ковыряется. Вдруг этот самый садовник начинает на меня орать. Я сначала оскорбилась, хотела сказать, что он сам такой и вообще фиговый садовник, вот до чего дерево довёл..но поняла, что он орёт не совсем на меня, смотрит-то он под мой лежак. Это "жжж" неспроста, решила я и соскочила с лежака. Тут к его крикам подключились окружающие. Под моим лежаком была змея. Такая приличненькая. Поболе метра. Змея перепугалась и полезла в кусты у бассейна. Но садовник продолжил на неё нападки. К охоте на змею подключился обслуживающий персонал. Прибежали официанты с бамбуковыми палками. И давай гонять несчастную, заблудившуюся зверюшку. Я вообще-то змей не боюсь. Если-бы это паук был, то тогда я бы с вздыбленными волосами руками махала. А так, меня больше крики садовника напугали. В итоге она выскочила на кафель. Тут её садовник и настиг. И забил бамбуковой палкой. Мне её что-то так жалко стало. Несчастное, перепуганное создание:( А с другой стороны, как они могли поступить по-другому? Разъярённый, ядовитый гад представлял реальную угрозу окружающим. Вот такая история.

Так. Про что я еще не рассказала? Ах, да! Про питание в отеле. По классике жанра, в рассказах об отеле положено рассказывать про отельный ресторан. У нас были только завтраки. Сам ресторан граничит с бассейном. Завтраки хорошие. И местная кухня и европейская. Фруктов много. Даже "драконий глаз" дают. Ну, там, папайи два вида, арбузы, ананасы, дыни. Яичницу и омлет с припёком при тебе готовят. Чистенько, аккуратненько, официанты бегают, чай-кофе наливают. Вот такой рассказ об отельном ресторане.

Интернет. Бесплатно только на ресепшен. В номерах вай-фай - за деньги. Мне это странно. Кажется, что в Таиланде везде вай-фай. В любой кафешке, под каждым кустом. Мне всегда попадались отели, где интернет ловил спокойно по всей территории, иногда даже на пляже. А тут сыну приходилось перед сном сидеть на ресепшене. Но, это не большая проблема. В лобби большие, широкие, удобные диваны.

Как я уже говорила, отель находится между двух пляжей. Что к одному, что к другому идти минут десять-пятнадцать. Путь до Каты можно сократить, пройдя через территорию второго отеля этой же сети. Оба отеля находятся стенка в стенку. Так хорошо с утречка до Каты пешком дойти. Город спит ещё, все лавки закрыты. Спокойненько так. На пляже народу сутра мало. Да и днём не очень много. Лежаков-то и зонтов общественных больше нет. Иностранцы, в основной своей массе остаются у бассейнов. Ну, а мы располагаемся в тени деревьев. Море утром чистейшее. Иногда планктон покусывает, но не критично. Лепота. Пляж большой. С одной стороны могут быть сильные волны, а с другой море тихое. Иногда на берег накатывает длинная волна. А когда отступает, то захватывает с собой вещи тех, кто устроился поближе к воде. Случается, что море возвращает то, что взяло в долг. И тогда по пляжу валяются печальные одинокие тапки и очки всевозможных брендов. Торговцев по пляжу ходит мало. Так, отдельные особи мороженщиков и фруктоносцев. Пару раз сходили на Карон. Но нам не очень пляж понравился. Прикольно, конечно, как песок под ногами скрипит, будто птички чирикают, или снег скрипит.

Ужинаем мы в основном прямо рядом с отелем. Мы в разных кафешках попробовали питаться. Оказалось, что самое лучшее рядом. Большой выбор блюд, вкусные шейки, шустрые официанты. До чего же рис в Таиланде вкусный. Можно вообще одним рисом питаться. Можно, конечно. Вот только мы очень много денег тратим на еду. Ну как можно отказаться от такой прелести, которая предлагается во всех кафешках? Это так приятно выбрать к ужину омара со льда, или большую рыбину, или кальмаров, или мидий, или всё сразу. Не готова я пока начать экономить на еде во время отпуска. Для меня еда - одно из главных составляющих в отпуске. Дома-то приходиться готовить самой. А иногда так устаю после работы, что на готовку уже и сил нет. И тогда питаемся подножным кормом. Так хоть в отпуске надо оторваться.

По вечерам просто гуляем по улицам. Глазеем по сторонам, заглядываем в магазинчики-лавочки-рынки. Тротуаров в городе практически нет. А где есть, так узко очень. Приходится нам друг за другом идти. А сын-то у меня вырос совсем. Ещё недавно был таким милым, белобрысым пряником. А теперь уже отца перерос. Барные девочки, завидев его, прям из-за стоек к нему на встречу выпрыгивают, машут, кричат чего-то.

На второй день по приезду у нас была назначена встреча с отельным гидом. Вы меня спросите, что я там забыла? Можете не поверить, но мне очень интересно было посмотреть, что это такое. Я обычно сама свой отдых организую. А в самостоятельных путешествиях отельных гидов не бывает. А тут я же оплатила такую услугу. Хочу посмотреть.

Нас встретила очень милая девушка. Поинтересовалась всё ли нас устраивает в отеле. Немного рассказала о стране. Про анонсировала экскурсии. Всё очень корректно. Ничем не запугивала, ничего не навязывала. Я считаю, что полезная встреча, для тех кто в первый раз. У нас в тур входила бесплатная обзорная экскурсия. Мы за символическую плату проапгрейдили её до "Дискавери". Там всё примерно тоже, только плюс крокодиловая и змеиная фермы.Все остальные экскурсии мы заказывали вне стен отеля. [удалено модератором] Оказался очень отзывчивым и ничего не навязывал, сам приехал к нам в отель, подробно рассказал, куда пойти, что посмотреть, где поесть недорого и т.д. Честно рассказал нам как о преимуществах, так и недостатках каких-то экскурсий (погодные условия или дальняя дорога), что помогло нам определиться при выборе туров. До него всегда можно было дозвониться, попросить о помощи, если заблудились или возникли трудности перевода при общении с тайцами. Цены на экскурсии ниже, чем у туроператора, да и выбор поинтереснее, т.к. живет он здесь уже давно, знает много нетуристических мест, где можно сделать недорогие покупки. Экскурсии (2х дневное приключение в национальный парк Кхао Сок с посещением озера Чеолан, «Сиам Нирамит», двухдневное путешествие по 3провинциям «11островов» и дайвинг) были отлично организованы, гиды русские ребята, очень весёлые. Отдых получился очень насыщенным, времени, как всегда, на многое не хватило. Зато есть повод вернуться!

И что у нас получилось?

В семье теперь три фаната Таиланда. Спасибо Всем за внимание. Буду рада, если кому-то мой отзыв пригодится.

Желаю всем беспроблемного и легкого отдыха!

удачное расположение относительно пляжей отель классный во всем и даже гора классная
Добавлено 14.02.16 16:38 (9 100 символов в тексте)

06:28 17.02.16

Привет Юлия,
спасибо,что обратились и не пожалели
приятно было познакомится и разнообразить Ваш отдых!

07:11 21.02.16

спасибо за организацию экскурсий, было здорово, не за горами следующая поездка и мы к вам :)

14:33 05.03.16

Скажите, пожалуйста, какой номер был у вашей комнаты и тип номера?

10:22 29.03.16

Странно, кто пишет, что WiFi в номерах бесплатный, кто - что платный.
Так и не ясно. Может по месяцам меняют?

Все отзывы Julia (1)