Регистрация: 15.02.16
январе 2016
01.01.16 - 08.01.16

Отдыхали на Пхукете совсем недавно. Искали недорогой вариант...

Отдыхали на Пхукете совсем недавно. Искали недорогой вариант, у Пегаса были туры с пометкой Special offer в этот отель, то есть туры со скидкой, собственно поэтому выбрали этот отель. Тур на 2 недели из Благовещенска обошёлся в 69 тысяч на двоих. Отель состоит из пяти корпусов, к морю ближе всего первый корпус, а дальше всех — пятый. На первых этажах располагаются рестораны, массажные салоны, сувенирная лавка, ресепшн, зал для переговоров, столовая. Номера начинаются со второго этажа. Нас поселили в 4 корпус, на 2 этаж, в нечётный и номер. У всех чётных номеров вид из окон и лучше: с этой стороны отеля располагается большая зелёная территория, она огорожена со всех сторон, никто там не ходит, направо видно море, налево — зелёную гору с Большим Буддой наверху. У нашего нечётного номера, как и у всех нечётных номеров с первого по четвёртый корпуса, вид был на дорогу и черепичные крыши ресторанов на соседней улице. Эта дорога никуда не ведёт, кроме как к корпусам отеля, движение по ней почти отсутствует. Море видно слева, а справа будет виден другой отель и один из бассейнов, который расположен рядом с пятым корпусом. У нечётных номеров пятого корпуса вид на этот бассейн и соседний отель. Дойти до пляжа с 4 корпуса можно за пару минут, wi-fi в номере был, качество сигнала менялось время от времени, при заселении я уточнила, будет ли wi-fi в номере, мне ответили, что он есть на всей территории отеля. Отправить фото с телефона можно спокойно, а вот по скайпу разговаривать было не очень комфортно, часто собеседник меня не слышал. Рядом с первым корпусом, на улице, был душ, удобно смывать песок после пляжа. Там же возле дороги сидит охранник, который отвечает за шлагбаум.

Сам номер средний по величине, кровать широкая, кондиционер на неё не дует. Есть сейф, холодильник, фен, телевизор с русскими каналами, чайник. Полотенца есть для рук, банное, пляжное (цветное, можно забирать с собой) + коврик в ванной. Шампунь, гель для душа, мыло, ватные палочки, шапочка для душа есть, зубных щёток и пасты нет, кондиционера для волос тоже. У нас в номере кондиционер работал не очень шумно, как в офисе, спать не мешал. Температура регулировалась как хочешь. Отмечу, что у кондиционера было несколько режимов, и при одном из них кондиционер сильно шумел, но мы просто пользовались другим режимом. Убирались в номере хорошо, каждый день, чаевых мы не оставляли. Каждый день ставили 2 бутылочки воды по 0,6л.

Завтрак в столовой проходил с 6.30 до 10, столовая находится в 5-ом корпусе, в ней 2 больших зала, один из них закрытый, с кондиционерами, в другом есть вентиляторы. Отдыхала в разных отелях 3*, могу сказать, что в этом отеле завтрак был лучшим, среди тех, что я пробовала. Около пяти горячих блюд, способы приготовления которых менялись каждый день, всегда была картошка, лапша, рис + несколько других блюд (например, рагу), сосиски, ветчина, омлет, варёные яйца, свежие огурцы, помидоры, салат и др. овощи, сыр, оливки, тосты, различная выпечка, в том числе свежие мягкие вафли, ананасы, арбузы (+ не каждый день маленькие бананы и др. фрукты), каша, хлопья, йогурт, компот из фруктов, чай, кофе, соки.

На крышах 2-го и 4-го корпусов есть бассейны. Пройти от одного до другого можно прямо по крыше. Первый был на ремонте, в нашем 4-ом корпусе бассейн был небольшим, глубина всего 1,5 м максимум. В бассейне есть зона для детей. Бассейн рядом с 5-ым корпусом побольше, в нём во время нашего отпуска провели ремонт. Лежаки с зонтикам есть возле каждого бассейна, wi-fi в зоне бассейнов работает.

Недалеко от отеля (по дороге направо) есть обменник с самыми хорошим курсом, сравнивали с курсами на Кароне, Патонге, Кате и в центре. Фото обменника прикрепляю. До ближайшего магазина 7/11 минут 8. В 4-ом корпусе есть ресторан Оранж Кинг с самыми демократичными ценами на Кароне. В третьем корпусе находится массажный салон Нормала, цены в нём такие же, как в других салонах на Кароне.

Из минусов: не хватало сушилки для купальников, одеяло было коротковатым, в первый день вода в душе отдавала тиной, потом стала нормальной. В номере вечером не хватало света, особенно в зоне кровати. В номере есть дверь, ведущая в соседний номер, непонятно зачем, от этого немного слышно телевизор в соседнем номере.

Так же хотелось бы рассказать вам о экскурсиях и о том что стоит посмотреть. Мы были на обзорной экскурсии НО,не от оператора,а от хорошей тайской компании,и разница просто огромная. Мы реально посмотрели Пхукет,было очень интересно. Далее мы брали еще несколько экскурсий на острова,организация тоже отлична,но немного раздражали китайцы. Вообщем всем советую,обращаться в другие компании а не к оператору.

Добавлено 15.02.16 12:13 (4 637 символов в тексте)

15:08 26.02.16

Каш тут и в помине нет!!! Бананов тоже, даже бекона нет, которого во всех отелях завались! Мы отдыхаем 6 раз на Пхукете, но чтобы на завтрак фруктов ждать как манны небесной, такого ещё не было!

19:40 01.03.16

Здравствуйте,спасибо за познавательный отзыв,едем 8 марта,посоветуйте, какие экскурсии понравились,и у кого брали,и какой корпус все-таки порекомендуете?

Все отзывы ViktorRybov (1)