Регистрация: 15.02.16
октябре 2015
03.10.15 - 10.10.15

Всем добрый вечер! Изначально не собиралась писать отзыв...

Всем добрый вечер! Изначально не собиралась писать отзыв, но почитала здесь последние декабрьские и ужаснулась. Хочется спросить, а не путают ли люди бюджетные 5 звезд с отелями мировых сетей 5* типа Хилтон и Риксос? Ведь вы понимаете, куда едете, и какую сумму денег отдаете. Мне кажется, нужно сопоставлять свои ожидания и затраты. Но это лично мое мнение.

Впечатления об отеле у меня положительные, потому, наверное, отзыв будет сильно отличаться от некоторых существующих. Мы перед поездкой читали информацию об отеле, выбирали из тех, что поспокойнее, находится в районе потеплее и поближе к центру и располагает своим большим пляжем. Отель нас устроил по цене, так как отпуск выдался неожиданно, и тратить большую сумму денег мы не планировали (на новый год уже собирались в Таиланд). Мы полностью были готовы к старому номерному фонду и обычным по обстановке номерам, например. Заранее связались с представителем отеля, попросили вид на море. Нас предупредили, что загрузка почти полная, но пожелания попытаются учесть. В итоге заселили в номер 137. Мы приехали вечером и немного расстроились, потому что первый этаж. Но утром проснулись и ахнули: по нашей просьбе нам сделали чудесный вид на море! И настроение сразу поднялось. Номер сам по себе был чистенький и уютный, мебель действительно простая, но мы ожидали худшего. В первый день заменили нам теплый холодильник, это для нас были мелочи. Один единственный минус: уборщики утром забирали полотенца поменять, а чистые доносили часа в 4 вечера, и не всегда в том же количестве. Приходилось звонить на ресепшн, чтобы спокойно сходить в душ. Мы так и не поняли, с чем у них это связано.

Питание обычное. Я не особо люблю, как готовят турки, а повара у них именно оттуда. Но было всегда, из чего выбрать. Мясо курица и говядина, иногда кальмары, почти всегда рыба на гриле. Все в разных вариантах. Супчики, салаты, разный хлеб и лепешки. Фрукты хорошие, но мало. Арбузы к нашему приезду уже прошли, потому были дыни, финики, апельсины, гуава, бананы. Разбирали быстро. Сладкого навалом, все вкусное, вот за это поварам точно твердая 5ка!

Отель берет большим количеством разных тематических баров, где можно перекусить днем, и ресторанов, куда можно сходить вечером. Всем рекомендую Тайский. Чудесная спокойная атмосфера, неплохая кухня. В мексиканском были, не понравилось, жутко остро, а подают то же, что и в основных ресторанах, только с перцем))

Сервис за эти деньги и в целом для Египта неплохой. Никто не равнодушен, все здороваются и спрашивают, как отдых, пытаются говорить по-русски. Вслед никто не улюлюкает и не кричит (до этого были в одном из отелей 5 звезд в том же городе, торговцы и бармены на территории просто не давали проходу). Такой уровен сервиса, мне кажется, связан с большим количеством европейцев в отеле. Если начинаешь считать всех нерусскоговорящих, чувствуешь себя в меньшинстве. Один раз было, что неудачно пошутил бармен в баре на пляже, налил пиво в использованный грязный стакан. Мы быстро дали ему понять, что так делать не надо. Но с таким человеческим фактором можно везде столкнуться. Менталитет берет свое, видимо.

Территорию оставила на закуску. Она действительно прекрасная, впечатляет количеством зелени, бассейнов, мостиков, переходов, и, конечно, пляжем. Он большой и красивый, с пальмами прямо на берегу! Имейте ввиду, много лестниц, но об этом уже неоднократно писали. У бассейнов можно полежать иногда, если найдете место. С самого утра лежаки занимают иностранцы. Зато на пляже раздолье, просторно и хорошо. Корпусов много, но на самом деле все компактно, мы сориентировались уже на второй день.

В конце скажу, что отель спокойный, приятный, хоть и старый, с остатками былой роскоши) Пляжный отдых и все включено, атмосфера релакс – это то, что вы в Гранде найдете. Анимация слабая, так что за дискотеками и конкурсами с весельем не сюда точно. Мы получили то, что хотели, может, за счет правильного положительного настроя. Впечатления остались добрые и теплые,

хотелось бы вернуться. Да, чуть не забыла. Очень много комаров. Берите офф. И вай фай никакой. Лучше сразу купить карточку местного оператора с интернетом. Стоимость окупит потраченные нервы, это я гарантирую!

Добавлено 15.02.16 16:01 (4 192 символов в тексте)

18:17 28.02.16

Впервые слышу о существовании "бюджетных пять звезд" и настоящих "пять звезд". Египетские отели используют именно общемировые критерии звездности, и если отель не соответствует заявленным мировым пяти звездам, значит вас просто ввели в заблуждение и вы отеле другой звездности. Например этой помойке я бы дал две звезды не больше. Почему в моем отзыве описано.

Все отзывы Милана (1)