Регистрация: 30.10.11
феврале 2016
29.01.16 - 08.02.16

Опять во Вьетнам с 29.01.2016 по 08.02.2016 )))

Привет всем! Отдыхали в отеле с 29 января по 8 февраля, перелёт из Перми. Сам полёт, несмотря на продолжительность, как и в первый раз прошёл незаметно, бОльшую часть во сне, утром были уже на месте. ))) Авиакомпания не подвела. Трансфер из аэропорта Cam Ranh до отеля, как многие уже отмечали, пролетает незаметно, всё организованно и слаженно, спасибо принимающей стороне. Удивило недостаточное количество маленьких бутылочек с водой в автобусе, предлагалось взять одну на двоих. ))) Заселение прошло без особых приключений, быстро получили электронные ключи-карточки, номер №529 нашли быстро (5 этаж, крайний номер правого крыла, с видом на море и новые строящиеся корпуса сети Dessole (их будет ещё 3, всего на более чем 2.000 туристов). До номера, как я успел понять, не провожают никого (ранее довелось читать отзыв особо впечатлительных натур, которым не донесли чемоданы). Не успели освоится, как принесли комплимент, бутылочку замечательного далатского сухого красного вина, 2 бокала и тарелку разных экзотических фруктов, что было к месту. К слову, для этого (а может и не по этому) мы специально на сайте оставили данные, что нынче сеть Dessole посещаем не впервые.

Далее...

Отель и номер. Новый. Запущен в 2014 году, с большим холлом, 4-мя лифтами, совсем не маленьким рестораном. 1 бар внутри, на втором этаже и 2 на территории. На 2 этаже магазинчики. Территория зелёная, засажена кокосовыми пальмами и другими растениями, ухожена и вычищена, садовники постоянно наводят порядок. Номера, пока ещё, в очень хорошем состоянии, как мебель, так сантехника и в целом внешний вид. Вид с балкона будет на снимках. Кого волнует вид на стройку, те просто ещё не видели вид на стройку с балкона левого крыла! ))) Вообще, район быстро обрастает отелями и это видно во время поездок в Нячанг. На балконе всего 2 стула, без столика, высоко на стене 2 кондиционера, но они абсолютно не мешали, ни днём, ни ночью. Сам кондиционер очень эффективный, приходилось убавлять (расположен в ногах кровати). Бытовая техника тоже новая, холодильник-бар вполне достаточный (в нём вода 1,5 литра, 2 мини-сока, "Pepsi", спиртное не предусмотрено), телевизор большой и современный, сигнал принимал хорошо, Розу Сябитову и Малахова показывают точно, пусть женская половина не переживает! ))) Роутер Wi-Fi, расположен в коридоре, практически рядом с дверью номера, но сигнал в номере уверенно ловится только в "прихожей" и туалете. ))) Отвлекусь, сигнал и на территории отеля тоже везде разный и в небольшом отдалении от основного корпуса, например у бассейнов, уже пропадает или становится достаточно неуверенным, поэтому это одна из проблем отеля для тех, кто зависим от интернета и вечно постит что-нибудь в социальные сети. )))

Так вот, про номер. Номер очень понравился! Шикарная кровать, с отличным одеялом и 4 подушками, обычными и узкими, что порадовало, т.к. я привык к узкой. В номере хорошая мебель в целом. Есть туалетный столик, он же письменный, диванчик, журнальный стол. Одёжный шкаф очень ёмкий, в нём же кодовый 4-значный сейф, с возможностью самостоятельного перекодирования. Ещё в шкафу: зонт для непогоды (не пригодился), обувная ложечка, средства ухода за обувью, сланцы, большое количество плечиков для одежды. Утюга в номере нет, можно взять на ресепшен, хотя выбор так себе.

Санузел просто отличный! Но! Унитаз от кровати, отделяют 1 стеклянное окно и 2 перегородки, тоже стеклянные (душевой и туалета), что даёт прекрасный обзор! ))) Лично нас, это только веселило! Тем более, что в прошлый раз, отель в Нячанге не называю, комнату и санузел отделяла всего одна стеклянная стенка с хорошей слышимостью. ))) Для прочих, на окне ванной комнаты имеется опускаемая штора, закрывающая весь этот прекрасный вид. ))) Это я к тому, что номера способствуют коммуникации. ))) Но людей ещё малознакомых, может быть будет "напрягать". Халатов нет. Полотенец 7 штук: 2 больших банных, 2 средних, 2 пляжных (синих, в других номерах могут быть серого цвета) и 1 на полу, на выходе из душа, для ног. Нам ещё до поездки, советовали их посчитать при заселении и не пытаться "прихватизировать" при отъезде, как и сланцы из шкафа, т.к. будут проблемы с отчётностью, у них с этим строго. К полотенцам прилагается всё для помывок и уходу за кожей, после бассейна и загара, кроме станков для бритья, геля для бритья, зубных щёток и пасты (в прошлом отеле, в 2014 году, всё это имелось, несмотря на 3*). Полотенца менялись регулярно или по первому требованию, в течении 5 минут. Фен в наличии, рабочий.

Практический совет по выбору номера. Если есть возможность, просите номер с душем и ванной, так как душевая лейка прилагаемая к ванне, по длине рассчитана на рост вьетнамцев и китайцев, так нам показалось. Такой номер нам дали при продлении номера до вылета (20$ с человека, плата не почасовая). У нас была ванна с душевой лейкой, большой стационарный душ (типа "тропический ливень") и гибкий с лейкой. Ещё, отдельного биде нет, а в Испании, 3*, было. Кстати, во втором номере (№624), с 2-мя отдельными кроватями, зубные щётки и паста были (!), но в целом он заметно уступал во всём нашему.

В общем, без придирок, номером отель нам вполне угодил на все 100%!

Питание. Это большая проблема отеля. В смысле переедания... ))) Меню очень разнообразное и очень обильное, каждый найдёт для себя подходящий вариант питания, и не один. Перечислять не буду, пусть это сделают любители сэлфи на фоне столов и блюд (пещерный век какой то), просто поверьте на слово, что не разочаруетесь! Единственный замеченный мной минус, спиртное (местное пиво и замечательное далатское вино) приносят и наливают сами, а когда ресторан полон это выливается в проблему ожидания. Избалованные Испанией, нас это несколько смущало, но в проблему не превратилось. Кроме того, в Испании вам даже слова не скажут, если вы решите бутылочку вина взять с собой в номер, что мы регулярно и делали, только предложат помочь открыть! Сам не заказывал, но мне показалось, что крепкие напитки в ресторане не подают, только в баре. Оно и правильно, иначе наши люди, под такую хорошую закусь, будут там сидеть от открытия до закрытия. ))) Всё что пробовали (кроме утки и очень жёсткой, временами, говядины), ничего кроме чувства благодарности, не вызывало. Минус, кажется "подсел" на рыбный соус. Умудрились вывезти из Вьетнама соусы, около 2 литров, что запрещено перевозчиком и изымается при обнаружении. ))) Отдельно отмечу замечательное детское меню, даже попробовал. Вкусно! Респект отелю! Мороженое, "рожки", 4-5 видов. Тоже вполне вкусное. Кроме основного помещения ресторана, имеется веранда для принятия пищи на свежем воздухе, но несколько дней она не пользовалась успехом, из-за штормового ветра, а из-за этого был аншлаг в основном, что выливалось в ожидание столиков и в "штурм Зимнего дворца" при открытии, особо нетерпеливыми и голодными. Кроме того, свою лепту в образование очередей, вносили особо одарённые граждане со смартфонами и планшетами за столами, особенно с детьми (мультик за едой, это же главное в принятии пищи). Вьетнамцы повеселились, глядя на это безобразие.

Общение. Персонал отеля практически не говорит или крайне мало говорит на "великом и могучем", но сносно понимают, что вы от них хотите в данный момент. Аниматоры все русскоговорящие, временами даже слишком активные, "беженцы" из Египта. ))) Отдельный привет Юле! Если вы с детьми, то к концу отпуска они у вас будут петь и танцевать, как заведённые. )))

Отдых. Поскольку отель расположен практически в пустыне и прогулок по улочкам дневного или вечернего (не дай бог ночного) Нячанга лишены, то все ваши развлечения сосредоточены внутри и рядом с отелем: 2 бассейна, спортивный зал, волейбольная площадка, 3 бара, пляжная зона, зона анимации и т.п. Хочешь - лежи, хочешь - участвуй! ))) Девушки - аниматоры, очень хорошо поднимают женскую половину на аквааэробику, восточные и латиноамериканские танцы, мужчины - водное поло и тому подобное. Конкурсы и представления в зоне анимации были каждый вечер, кроме того был концерт вьетнамских исполнителей. Нам хватило.

Пляж. Достаточной величины, с шезлонгами для желающих, чистый в зоне ответственности отеля, но дальше, с обоих сторон, "продукты жизнедеятельности" вьетнамских рыбаков: обрывки и мотки сетей, грузил, различная упаковка, предметы быта и продукты, смытые за борт волной или выброшенные аборигенами. Поскольку погода в феврале достаточно непостоянна, волна имела место быть и большого количества желающих поплавать мы не видели. Прибой довольно опасен, при нас три спасателя выручали из беды нашего соотечественника, который рискнул отплыть от берега. И это замечательно, что они успели, при том что водного транспорта у них нет и в помине, но к другим местами не успевают, каждый год и не по разу. Нужно иметь ввиду и не искушать свою судьбу. Море, конечно, замечательное там, красивее чем в Нячанге, песок мелкий (в городе много мелких камешков в прибое, практически мелкий гравий) и волна меньше, а берег пологий. В море мы не купались практически, хватало бассейнов с морской водой, а просто гуляли по берегу и воде, дышали морским воздухом и любовались на волны, облака и прибой. Романтишно! )))

Вообще, с погодой, нам повезло. Дождей не было вовсе, небольшой дискомфорт вносил лишь ветер с моря.

Экскурсии, покупки и поездки. В магазинчиках отеля, практически ничего не покупали и позднее, сравнив цены, сделали для себя неприятное открытие - цены в них в 2,5-3 раза выше, чем в Нячанге! Исключение, магазинчик от "Saga Du Mecong" на первом этаже, одежда для взрослых и детей из хлопка, шёлка и бамбука, где цены видимо едины для всей сети магазинов. Доллары меняли в отеле, на ресепшен, и в старой знакомой с прошлой поездки сети аптек Нячанга, с отличным курсом. К слову, брать с собой надо исключительно крупные купюры, на них курс выше! Как в прошлый раз, воспользовались бесплатным трансфером в "Saga Du Mecong" в Нячанге, снова не удержались от покупок. ))) Посетили только одну экскурсию, 3D с посещением магазина ювелирной сети (жене перепал браслет из чёрного жемчуга), китайский чайный дом и магазинчик с изделиями из бамбука, а т.ж. Змеиное шоу (там магазинчик всяких натуральных лекарств и БАД от множества хворей). Не буду оценивать, но поездка сама конечно была нужна, хоть какое то разнообразие вне отеля, да и бесплатно. Кроме того, мы сделали покупки практически везде. Почему мало экскурсий взяли? Потому что в первую поездку поездили достаточно, в т.ч. 2-дневная поездка в Далат, винную и цветочную столицу Вьетнама. Дважды сами выезжали в Нячанг пошопиться, поездка автобусом - 3$ с человека, в обе стороны (в одну, при желании, 2$). Такси дорого, но если ехать не одним (такси на 4 или 7 человек), то вполне приемлемо, больше народу - меньше цена поездки. Погуляли в очередной раз по городу, город как раз готовился к встрече восточного Нового года, вспомнили предыдущую поездку, дошли до прошлого отеля. Удивило запустение, т.к. все местные "злачные места", где всегда была уйма нашего народу (тогда был ноябрь), около отеля теперь пусты, держатели кафешек Костя и Алексей съехали, а рядом выстроили новые отели. :( Дошли до Maximark Nha Trang, где посидели в кафешке, посетили Nha Trang Center и SkiLight высотного отеля Havana (вид с верхней площадки, особенно в сторону Vinpearl - обалдеть!). В общем, на ностальжи пробило...

Подводя какой то итог, хочется сказать, что отель свою стоимость отрабатывает, если ездить в начале или конце сезона. Отель для любителей "кабачкового" отдыха, т.е. кто предпочитает не отлучаться надолго от отеля, ресторана, бассейна, пляжа и бара. Похудеть, скорей всего, там не получится. ))) Аниматоры, желающим разнообразить свой отдых, не дадут заскучать. Для тех, кто путешествует по-настоящему, лучше брать отель в самом Нячанге, это и удобней, и выгодней, и на мой взгляд интересней в плане прогулок по городу и посещения интересных мест самостоятельно. Экскурсии из отеля, будут или дорогими (от туроператора), или крайне неудобными в плане утреннего выезда к месту сбора групп в Нячанге, если брать экскурсии от местных фирм, что заметно дешевле. В любом случае, каждый сделает свой выбор сам.

Всем интересных поездок и приятных путешествий!!!

Второй бассейн.

Ресепшн.

Новые строящиеся корпуса сети Dessole.

Анимация.

Пляж.

UNO Team. Юля. Степ.

Степ.

Рашит оценил сервисы

расположение анимация уют обслуживание чистота порядок доброжелательность комплимент от отеля
расположение спиртное в ресторане порционно плата за проезд до нячанга
Добавлено 16.02.16 14:02 (12 268 символов в тексте)

11:43 17.02.16

Спасибо Вам, Рашит, за Ваш подробный и позитивный отзыв!
Мы обязательно учтем все замечания и сделаем все возможное, чтобы они не повторялись!
Надеемся на новую встречу!

21:12 06.06.16

Ох люди, не верьте таким отзывам! Этот отель никак не заслуживает пятерки! За такие отзывы людям платят денежки! Обратите внимание вслед за реальными отзывами сыпятся хорошие(((

09:28 07.06.16

Здравствуйте! А может быть это так, что просто люди все разные? Одни видят хорошее, не обращая внимания на единственную дохлую муху в номере, а другие совсем наоборот, эту муху старательно ищут (мало того, некоторые потом за ней весь отпуск наблюдают, убрали её или нет). ))) Отель хороший, хотя и далековато от Нячанга, что лично мне категорически не нравится, т.к. я люблю город и особенно вечерний, для прогулок. Ехать в высокий сезон семьями с детьми, я бы категорически не рекомендовал, если не хотите окончательно испортить себе отдых, как многие написавшие негативные отзывы. Однако эгоизм, заставляет взрослых и вроде бы адекватных с виду людей, тащить с собой детей двухлетнего, и менее, возраста, в 35-40 градусную жару Вьетнама, именно в сезон. Отдыхайте в другое время, если вам нужен именно этот отель! Например в феврале, нынче было от +23 и чуть выше, или едьте осенью (к слову, были, замечательный отдых). Тогда и вам будет хорошо, и репутация отеля не пострадает от вашего жуткого негатива! Всем хорошего и интересного отдыха!
P.S. Интересующимся. С таким количеством отзывов, как у меня и моей жены, даже при большом желании ничего не заработать, этим способом. )))

16:08 07.06.16

Как же не заметить грязь в кондиционере, которая висит лохмотьями. Огромных тараканов! И прочее...((( Я не порчу репутацию отелю, это он сам себе портит!

19:04 07.06.16

Вы, видимо, на Тенерифе ещё не были! Вот где тараканы-кукарача!!! )))
А вообще, лично мне наплевать, что там в кондиционере, я не мастер по кондиционерам, лишь бы охлаждал! )))

23:26 08.09.16

Сказочник избалованный Испанией_подскажите мне.посетившему Испанию более50 раз,в каком ресторане какого курорта Вам позволяли выносить бутылку вина из ресторана??наверно за большие еуро??

18:38 09.09.16

Здравствуйте! Ну, если бы вы так же сообразительны, как и хамоваты, то догадались бы прочитать мой отзыв об этом отеле вот тут: TopHotels
А вообще, у нас нет привычки доплачивать за то, что и так положено. Всех благ!

00:22 09.11.16

в 5-ом элементе мы тоже долго искали как стенки санузла сделать непрозрачными :-).

19:21 03.01.17

ll

19:34 03.01.17

Здравствуйте! Ничего удивительного, мы то были в феврале. Ближе к сезону, они видимо вернулись. Мы любили посидеть у "Алексея"... В феврале, ВЕСЬ переулок был пуст. Абсолютно! )))
Приятных путешествий!

05:05 16.02.17

Кстати, Костя работает. Кафе рядом с отелем Prime. Кормят вкусно, быстро и с музыкой

05:24 08.01.18

Здравствуйте ! Прочёл большую часть отзывов об отеле . Есть вполне адекватные , есть истерически раздражённые , есть супер восторженные. Последние меня смущают очень и очень , так - как информация в них только про анимацию и еду. Ваш отзыв показался мне самым адекватным .В нём умеренный позитив и большое количество информации. Если вам не трудно ответьте на мои три вопроса . На сколько дорого такси до Ня чанга в долларах США. Что такое ; " воспользовались бесплатным трансфером в "Saga Du Mecong" и какова вероятность купания в море (или не купания) в феврале. Прибываем в отель 27.02.18 . Я вижу , что вы внимательно следите за отзывами и комментариями , поэтому лелею надежду получить ответ. За раннее благодарен .

Читать полностью на TopHotels

11:29 08.01.18

Здравствуйте! )
У вас очень разумный подход к размещаемым отзывам, я к ним отношусь ровно так же. )
Попробую ответить на ваши вопросы, насколько это возможно.
Самое простое, трансфер в "Saga Du Mecong", т.е. на фабрику качественного трикотажа из хлопка и бамбука, где мы закупались во время каждой поездки. В самом отеле был такой магазинчик на первом этаже, но мы покупали на самой фабрике. Бесплатный трансфер на шикарном микроавтобусе, для покупателей, предлагают и гиды (по крайне мере, при нас было так) и, наверное, в магазинчике. Для Вьетнама, одежда самое то. Особенно с капюшоном и рукавами, в том числе и детская. Рекомендую. По-секрету, наши туристы умудрялись использовать трансфер как такси. )))
Купаться в море можно всегда, но чаще у берега попрыгать в волнах, так как бОльшую часть года в Нячанге, особенно в городской черте, крупная волна и запрет на купание довольно часто. Для дайвинга, стоит рассмотреть другое место, либо выходить в море, т.к. кругом рыбаки, потерянные сети, да и подводным мир (по отзывам) довольно беден, по сравнению с тем же Египтом...
Ну и про такси. Им мы воспользовались всего один раз, в день отъезда, для поездки в аэропорт из отеля, чтобы избежать стояния в длинной очереди, поездка очень короткая и обошлась всего в 200 тысяч донгов. В город будет заметно дороже, особенно если в машине будет одна семья. Точную сумму не скажу, так как не довелось воспользоваться. Сами, в этот раз, из отеля выезжали на автобусе всего трижды. Интересной поездки! )

11:38 08.01.18

P.S. Почитайте отзыв моей жены, там тоже есть полезная информация. Тут: TopHotels

10:30 13.01.18

Спасибо за ответ! Прочитали отзыв Вашей супруги, ей передайте отдельное спасибо! Все ясно, четко и дохотчиво! Хороших отпусков!

22:43 28.08.23

Прочитал отзыв, интересно. Спасибо Рашит.
Оригинально по поводу запрета на вывоз рыбного соуса... Неужели это на стойке авиакомпании прямо написано? Или "страшилка" от туроператора..
Ведь всем понятно, что никто не узнает что за бутылки у вас в багаже лежат... Какой там соус...

08:30 29.08.23

Привет! Да, из-за специфического запаха и угрозы протечек тары в самолётах, он как и много другое во Вьетнаме запрещён к вывозу. Чемоданы после просвечивания они смотрят выборочно, если внутри увидят бутылки могут попросить открыть чемодан и 100% изымут. У нас в тот раз чемодан был забит чем попало под завязку, в этом кавардаке они скорей всего не обратили внимания. Хотя рюкзак с фототехникой, из-за его веса в 16 килограмм, попросили открыть, но доплаты отдельно за него не взяли. У нас и так был перевес... )