Регистрация: 10.02.13

феврале 2016
07.02.16 - 15.02.16

Хороший отель. Но надо понимать, что это Индия

Когда читала отзывы про этот и другие отели, была немного в шоке. Люди вообще не понимают куда едут. Советую сначала определиться - действительно ли вы хотите в Индию. Я на Гоа не первый раз (первый раз на Юге), прекрасно представляла, что принимать как должное, на что не обращать внимания, а чем наслаждаться.

Расположение у отеля великолепное. До пляжа идти меньше 5 минут. Пляж чистый, народу не много. Если не хочется отдыхать около шейков, то можно пройти по пляжу немного влево, там никого не будет. На пляже бегают собачки –дружелюбнейшие создания.

Территория у отеля большая, очень чистая и ухоженная. Тут даже нашлось место для магазинов, но мы в них не заходили.

Мы приехали на рассвете. Заселили нас быстро, проводили до номера, помогли донести чемоданы. Но только открыть дверь нашего номера не получилось. Ключ просто не поворачивался в замке. Пришлось номер менять. Вообще проблема с замками была не единичным случаем.

Номера эконом класса небольшие – комната и туалет с душем. Балкона в таких номерах нет, есть только какой-то подоконник с внешней стороны окна. Уборка в номерах – это одно название. Просто заправляют постель и складывают полотенца (меняют не всегда). Вот и заселили нас в неубранный номер. На унитазе были пятна, около душа стоял открытый шампунь. Самым ужасным для нас оказался грязный шкаф, в него невозможно было положить вещи, пришлось на полки стелить пакеты.

В номере есть чайник, чашки, стаканчики и пакетики чая и кофе. На стаканах надет пакетик, надпись на котором гласит, что все чистое.

Завтраки были разнообразные, но часть блюд были острыми. Их в основном ели индусы, которых отдыхает в этом отеле не мало. Нам особенно понравились блинчики, которые пекут прям при вас.

Около отеля под навесом сидят таксисты. Мы обратились именно к ним, а не стали брать экскурсии у туроператора (Coral Travel ) по грабительским ценам. Мы отдаем себе отчет в том, что отельный гид это такой же продавец, как и на улице, только продает она экскурсии. Конечно же она их впаривает как может и отговаривает ехать с кем-то еще. Наш гид Ольга даже нахамила нам, когда мы отказались покупать именно у нее.

Кататься с таксистами и дешевле и удобнее во всех отношениях. Например съездить на пляжи Палолем и Кола + посетить остров бабочки у гида стоит 75$ за человека, а мы взяли такси за 3000 рупий (туда и обратно). Таксист Лон привез нас на пляжи, рассказал что где лучше, ждал пока нам самим не надоест гулять там. Остров Бабочки это отдельный прикол. Во время отлива (часов в 16-17) до этого острова можно дойти пешком, воды будет максимум по колено.

На водопад и покататься на слонах нас Лон отвез за 2500. А в последний день бесплатно помог купить фрукты по реальным ценам.

грязный шкаф

расположение территория
грязный номер
Добавлено 16.02.16 17:13 (2 722 символов в тексте)
Все отзывы Саша (8)