Регистрация: 11.02.15
январе 2016
29.01.16 - 08.02.16

без питания

Неплохой отель.

Отель неплохой для 2ки, вполне подойдет для отдыха. Нам достался очень большой и светлый номер 701. убирались каждый день, белье поменяли один раз всего, воду ни разу не принесли, только при вселении стояла, хотя должны были, ну да ладно))Мыльно-рыльное добавили пару раз, потом не стали, экономия))было все свое,поэтому не расстроились. В номере постоянно были муравьи,очень много муравьев, они пропали,когда мы замазали щель в полу у окна зубной пастой.фрукты прятали в холодильник, из которого жутко воняло))Из мини-бара смело доставайте все и ставьте на стол, а холодильник загружайте своими напитками. Недалеко от отеля, поспрашивайте у постояльцев отеля, чтобы найти, есть небольшой супер маркет, там очень низкие цены на напитки и пр, советую прогуляться до него, для сравнения, Ром 39 оборотов на улице можно купить за 60-85 донгов, там он стоит 55. Про ром, кстати, берите только 39%, остальное по 29% жуткая бодяга со спиртягой))Брали без питания, так что про завтраки сказать ни чего не могу, знаю,что были простенькие. Поскольку отель расположен вдалеке от центра, магазинчиков почти нет и нормальных кафешек тоже, только BBQ, мы попали в китайский нг, поэтому попасть в кафе было невозможно почти, сажали за 1 столик несколько незнакомых человек, нам было все равно, мы знакомились и болтали))Цены в BBQ весьма приемлемые, готовят хорошо и вкусно, советую. Просите у них спец-предложение, там есть блюда, которых нет в меню, по неплохой цене. Пляж каменистый, можно получить нехилую травму, поэтому, пройдите немного правее, там песочек, купаться безопаснее. До центра ходит автобус №4, стоимость проезда 7донгов на чел. Если собираетесь на Винперл, то вам на него и до самого конца.

Плюс отеля на окраине, чисто, тихо и спокойно. И море значительно чище, чем в цетре, а потому, что река Кай, как раз течет под мостом, который вы переезжаете по пути в центр, и вся эта мутная вода течет в сторону центрального пляжа. У нас водичка была чистой и прозрачной, бегает с десяток крабов, а то и больше и море ракушек) На самом верху отеля есть терраса, вид с нее потрясающий, так же можно посидеть вечером, набрав еды,фруктов и напитков и полноценно отдохнуть, столы, стулья, все есть.

Минус, что мы толком не могли найти, где покушать нормально, мы с мужем не привереды в еде, тем более во Вьетнаме не первый раз, но уже поняли, где обманывают, как должно выглядеть то или иное блюдо и пр. Один раз мне принесли Фо с обрывками железной губки...Поэтому, ездили кушать в центре. Только вечером топали на рынок и набирали фруктов домой. В этом плане нам тоже не очень повезло, в связи с китайским нг, 7го числа почти ни где не было возможности купить фрукты к отлету, а если и была, то за баснословные суммы, в этом плане наживаются ребята на нас...И не только на этом, но об это чуть позже. В итоге-фрукты купили в центре, в 2-3 раза дороже,чем обычно.

Обычная стоимость манго 20-30 донгов, торгуйтесть,я брала за 15))То же самое и с драконьим фруктом, придя на рынок вечером, когда они уже сворачиваются, вместо 30 донгов, брала драконий фрукт за 15 донгов. Ананас примерно 15-20 за кг, маракуйю в этом году не брали, по цене не сориентирую.

Про байк: Брали в отеле, ибо дешевле и как-то спокойнее, что через отель заказываешь. Брали 3 раза, остались очень довольны. Бензин он, можно сказать,нюхает, пару литров-полный бак. Но, будьте бдительны, ребятам подсунули плохой байк, но они его сфотографировали перед использованием, вьетнамец привез новый байк и дал его еще на одни сутки бесплатно. Мы тоже делали фото байка со всех сторон.

Про экскурсии:(повторюсь), во Вьетнаме не первый раз, особо ни куда не ездили. Советую взять экскурсию в Далат, там очень красиво, НО! Дам еще один совет, не покупайте там ни чего на чайной фабрике, когда ездили,затарились там под завязку, а потом все то же самое нашли на самом курорте(на Фантхьете) в 3 раза дешевле, еще чай, вместо молочного подсунули обычный зеленый, читая здесь отзывы-я не одна такая, кого обманули. В момент экскурсии наслаждайтесь видами, впечатлениями, а покупке в Ня чанге))

На винперл, советую съездить, были второй раз, конечно,уже не так интересно, так там очень здорово,много нового строится, развивается. Билет 600 донгов.

Южные острова не брали, была плохая погода и шторм.

Пегас предоставляет бесплатную обзорную экскурсию, съездите..

Водопад Ба Хо, ездили на байке, это очень круто, самые яркие впечатления. Экстремальный,можно сказать подъем на водопады, но зато, поднявшись на 3й и искупавшись в прохладной водичке, прозрачной, кстати, плавали с маской и смотрели на рыбок, они будут не прочь сделать вам пиллинг ног, бесплатно)))))

После водопада поехали на пляж Зоклет, это просто невероятной красоты пляж! Белый, как мука песок, наикрасивейшие ракушки, лазурного цвета, прозрачная вода. Сам вход на пляж вроде бы платный, поскольку мы ездили на байке, то заехали справа от него бесплатно)))Потрясающее место для красивых фото на память и незабываемых впечатлений. Так же до пляжа ходит автобус №3.

Нам так же не повезло с погодой, был сильный шторм, шквальный ветер. поэтому, несколько дней даже не подходили к морю, этот факт весьма удручает.

Чамские башни, впечатление какое-то не очень от них, судите сами, стоит идти или нет.

Ездили в музей впечатлений, можно добраться от туристических уличных агентств бесплатно, поспрашивайте, отправляют вместе с гидом. Нам не очень понравилось, если честно, но все в восторге...

Про кафешки, в цетре есть несколько вариантов шведского стола за 220-250 донгов на человека, очень советуем вам. Не помню название той,где были мы, но мы съели почти тонну морепродуктов, денежка окупилась с лихвой, единственное, платные напитки, с завышенной стоимостью. Морепродукты и то,что наберете на тарелки, жарите сами на гриле, это очень круто. Не стесняйтесь, идите к шведскому столу столько раз, пока ваше пузо не станет полным))) Только все хорошо прожаривайте, одному товарищу из нашей компании немного поплохело.))

По поводу такси, ловите только самые маленькие, они дешевле и посадка у них от 5 донгов, на больших 10.

Деньги меняйте в аптеках и ювелирках-самый выгодный курс, он будет еще выше, если доллары будут новые, 100, например.

По поводу Бо Ке, это местный рынок морепродуктов с кафешками. Товарищи вьетнамцы стали вести себя очень нахально, это, я так понимаю связано с большим количеством туристов из нашей страны. Что приключилось у нас: Купили 1кг сырых креветок,попросили сварить, договорились о цене в 200 донгов за кг. Когда нам вручили контейнеры, они были подозрительно легкими, поставив на весы, там оказалось 400!!!! грамм и просили они уже 250 донгов. Начали спорить, что мол, это так уварились креветки, ну да....В итоге, он ставит на весы поднос. который весит, ТАДАААМ-400гр!!!! Ну,тут уже я не выдержала и стала грубить тоже,т.к. на нас с мужем уже орало стадо вьетнамцев. Мы отдали креветки и вернули свои деньги. Было так обидно, что они так наживаются, хотя зарабатывают за вечер сотни своих миллионов, это одно из неприятнейших впечатлений о Вьетнаме в этом году. Уйдя с Бо Ке в сторону отеля, по левую сторону дороги будет кафе, тоже с тазиками у входа, называется как-то ... Sons. Креветки там те же самые, в 1,5 раза больше по величине и стоимость у них уже была 175 донгов за кг!!! Взяли, не думая, не пожалели ни сколько, хотели взять лобстера,но уже накупили фруктов и пр, просто бы не съели, но всем советую. Будьте внимательны на каждом шагу, все проверяйте и,если торгуетесь,назначайте цену и пишите ее на калькуляторе или листе бумаги, потому что сначала они кивают и улыбаются, а потом происходят вот такие неприятные ситуации...

Отдых в Ня Чанге значительно отличается от отдыха на Фантхьете. Там город курортный и вьетнамцы очень дружелюбны и улыбчивы, ни разу не возникло ни одной конфликтной ситуации. здесь же в основном коренное население, которое просто обнаглело. Решили пока не навещать эту страну лет 5)))

Хорошего вам отдыха, кучу впечатлений, пробуйте все, исследуйте, набирайтесь здоровья и хороших впечатлений. Это все равно отдых, солнышко и море, пусть ваш будет только с положительными эмоциями.

вид с террассы

креветки на гриле по-вьетнамски и в к4окосовом молоке из BBQ

вход в отель

музей впечатлений

Винперл

Добавлено 18.02.16 16:21 (8 091 символов в тексте)

09:27 05.07.16

Какой замечательный и позитивный отзыв, спасибо, автор!!!

13:57 18.07.18

Подскажите , пожалуйста , какие условия аренды байка и стоимость в сутки ?

Все отзывы Pufyftichelen (2)