Регистрация: 23.08.15
Отзыв об отеле Grand Oasis by Look Hotels (отель был переименован 01.11.18)
феврале 2016
08.02.16 - 17.02.16

3.8

Прекрасный зелёный отель с отличным пляжем

Добрый день. Вчера прилетели с Египта из этого отеля. И по горячим следам пишу этот отзыв. В Шарме седьмой раз, была в разных отелях, поэтому есть с чем сравнить. Приехали мы в отель около 10 утра, в ресторан покормить нас не пустили, напитков с дороги не предложили. Забрали документы и сказали ждать. На ресепшене (это самое гнилое место в отеле) работали два молодых смазливых араба (Мустафа и второй, имя не помню) с неприветливыми лицами, которые даже не улыбались прибывшим гостям. Вымогание денег шло в открытую и некоторые гости сами клали деньги в паспорт в надежде получить хороший номер. Отель был полупустой, корпуса ближайшие к морю были просто закрыты, большинство номеров и так выходят или на море или на бассейн, и не было смысла давать взятку. Я и две мои подруги должны были жить в комнате с тремя кроватями. Когда через час нам дали ключ, мы увидели что в номере всего две стандартные кровати, третьей не было. Нам пообещали вскоре принести ещё одну, но это "вскоре" длилось 2 часа. Мы всю ночь не спали, были уставшие, не могли распаковать вещи, поэтому пришлось разговаривать на повышенных тонах и требовать то, за что было заплачено. Рядом со мной на ресепшене стояла семейная пара, которые были в Египте впервые. Мустафа стал им рассказывать какой шикарный номер им приготовлено, с видом на море и большой кроватью и т.д. и смотрел на ребят, не отдавая при этом ключи в надежде получить баксы. Увидев, что я это всё вижу и слышу, он сказал чтобы я отошла от ресепшена и ждала на диване. Я возмутилась и сказала, что могу стоять где хочу и делать что хочу. Мустафа понял, что ему ничего не светит в финансовом плане покрутился ещё а потом выдал молодой паре ключ от номера. Мы же продолжали ждать. Я обратилась к отельному гиду (в отеле нет гёст-релейшен), но он отмахнулся от наших просьб помочь, видимо был "сильно занят работой". Кстати забегу вперёд и скажу что на гида многие туристы в этом отеле жаловались. Что он грубо и свысока обращается с туристами, впаривает экскурсии, но не объясняет что с собой взять если вы едете вдруг в Израиль и на Мёртвое море. Поэтому хотелось бы чтобы компания АНЕКС-ТУР обратила внимание на НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ и плохую работу этого гида (его фото с инфостойки Анекс-тура я прилагаю)!!!!!. Когда я сказала, что напишу отзыв, он мне ответил - пишите что хотите, я сам могу десять отзывов написать... Вот так-то...Теперь вернусь к нашему заселению. Спустя несколько часов нам всё же принесли продавленную и в пятнах раскладушку, сдвинули в сторону столики и кровати, обнаружив при этом кучу пыли и грязи (что свидетельствует о плохой уборке номеров). Мы отказались от этой "кровати"... Удивительно, что в отеле нет трёхместных номеров ( как нам сказали все только стандартные двухместные), но почему то в других отелях такие номера предусмотрены. В итоге с горем пополам мы заселились. Этот эпизод испортил первое впечатление от отеля. Несмотря на красоту самого здания, холла, окружающей ухоженной территории, такие вот Мухамеды и Мустафы портят всё настроение и я считаю, не должны работать с людьми...

Питание. Выше всяких похвал: вкусно, сытно, много и разнообразно. Скудным был только завтрак (стандартные омлет, йогурты, выпечка, пюре картофельное, свежие овощи и т.д.) Обеды и ужины были великолепны: были всегда мясо, рыба, много выпечки, много зелени и салатов, вкусные супы-пюре, иногда кальмары, ежедневно курица и разные гарниры. Из фруктов давали бананы, мандарины, грейпфрукты, финики, гуаву. Выпивка как и везде в отелях Египта - среднего качества. Но это не главное.

Пляж: хороший. Есть один короткий понтон, небольшой детский пляжик, лежаков хватало всем, но это связано с небольшой загрузкой отеля. Возле понтона кораллов и рыб мало, если проплыть немного в любую сторону, то можно увидеть очень красивые рифы и много рыбы. Видели даже огромного наполеона. На пляже работает бар с напитками. Перекусов в пляжном баре не было. В баре у бассейна давали в обед картошку фри, хот-доги, свежие овощи (огурцы, помидоры).

Территория: большая, красивая, ухоженная, цветущая, видна работа садовников.

Анимация: ребята молодцы, старались. Днём были активные виды развлечений, зарядка, йога, боча, водное поло и т.д. Вечерами различные конкурсы и шоу. Ночью вывозили желающих на различные дискотеки.

Расположение отеля: очень удачное. Рядом СОХО с магазинчиками, кафешками, поющим фонтаном и т.д. Если пройти дальше в сторону отеля КОНКОРД и ХИЛТОН, то слева в конце ряда магазинчиков увидите небольшое турагенство, где работает русская девушка Ольга, у которой я всегда покупаю экскурсии. Так в Израиль мы съездили от Ольги за 70 баксов, а на квадроциклах покатались за 20 с человека. В то время как отельный гид предлагает эти же экскурсии за 110 и 35 баксов. Самое интересное, что всё одинаково- так зачем же платить больше?. Гид запугивает, что это опасно, страховка будет не действительна и т.д. Но я хочу вам сразу сказать, что у таких гидов в любой ситуации даже страховой, вы не допроситесь помощи, уже неоднократно проверено на себе.

Если захотите проехать в Наама Бей или ОЛД Маркет, от отеля вам предложат такси - микроавтобус 20 долларов в ОЛД МАРКЕТ и 15 В НААМА БЕЙ туда и обратно. Если вы один или вдвоём - это дорого. Если вы с компанией, то это хорошая цена. Мы ездили компанией и нам выходило по 1,5 или 2 доллара с человека туда-обратно. Если вы хотите дешевле, то по красивой дороге спускаетесь вниз от отеля к основной трассе, которая идёт вдоль взлётки и там можете поймать местную синюю маршрутку. До Наама проезд стоит 3 фунта, до Олд Маркета 5 фунтов. Но надо давать водителю деньги без сдачи, так как если дадите крупную купюру - сдачу можете и не дождаться.

В целом, отдых удался. Так как мы после разборок при заселении были в ОСОБОМ списке гостей, к нам было повышенное внимание. Но отдых это не испортило. С погодой нам повезло, море было тёплое, настроение отпускное. Поэтому можете смело выбирать этот красивый отель, только учтите некоторые моменты и не давайте себя в обиду. Наглеть не надо, но требовать то что вам положено - обязательно. Если у вас есть вопросы пишите - отвечу.

Ужин в рыбном ресторане. Ничего особенного. В главном ресторане рыба вкуснее.

Шикарные кактусы, возле которых все фотографировались.

Дорога на пляж

Фото отельных гидов с иформационной стойки АНЕКС-ТУРА. Обратите внимание: хамы, грубы с туристами, непрофессионалы. Экскурсии у них брать не советую

Очень зелёная ухоженная территория отеля.

Вид из номера 5204

Лёгкий ужин.

Шикарный витражный купол и огромная люстра.

На втором этаже над холлом - ресторан.

Холл отеля. Мраморный, очень красивый. Портит впечатление дешёвые коричневые цветочные горшки с растениями.

Вид на пляж с понтона

Вот такая цветущая красота по всему отелю

Наталия оценила сервисы

красивая ухоженная территория чистый компактный пляж очень хорошее питание
наглое вымогательство денег при заселении хамство отельно гида
Добавлено 18.02.16 16:48 (6 173 символов в тексте)