Регистрация: 12.07.15
Отзыв об отеле Rehana Sharm Resort (отель был переименован 01.01.18)
Отдыхал В одиночку в
августе 2015
07.08.15 - 18.08.15

3.8

Проживание не подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Всё хорошо, но вот сервис подкачал)))

Доброго всем времени суток. Это мой не первый отдых в Египте, да и служба в погонах закалила, на некоторые недостатки я не обращаю внимание, однако, даже у меня впечатления остались неоднозначные. Начну по порядку. Отдыхал в отеле в августе 2015 года.

Заселение. Приехал в отель около 18 часов. На ресепшене всё стандартно: регистрация, браслетик, проводили в номер. Денег на заселение не давал. И без этого заселили меня в отличный номер в 4-ом корпусе, на первом этаже, с видом на бассейн, возле кальянной. В номере все работало, кроме телевизора, но поскольку мне он был не нужен я об этом никому и не сообщал. Порадовало то, что сейф в номере и предоставляется бесплатно. «Уборка» номеров производилась каждый день (но, исключительно при наличии оставленных чаевых!).

Питание. Еда разнообразная, в достаточном количестве, голодным вряд ли кто смог бы остаться, скорее наоборот. Во многих отзывах пишут на недостаточное количество мяса, это не совсем так, его не то что бы мало, просто отель большой, отдыхающих много, поэтому его быстро разбирают, нужно «успевать», отсюда и очереди к мясным блюдам. Большое количество фруктов, арбузы, дыни, апельсины, яблоки. Очень много различных сладостей (сам не не пробовал, но отзывы слышал положительные). На завтрак готовят пончики на улице, на обед лепешки. Алкоголь употреблял местный, в основном пиво, оно там бутылочное, мне очень понравилось.

Территория отеля. Очень большая, красивая и ухоженная, соответствует заявленному на сайте. Куча бассейнов на самые разные вкусы, водопады, горки и т.д. Есть где пофотографироваться.

Анимация. Это несомненно большой плюс отелю. Ребята просто молодцы, весёлые, позитивные, с первого же дня знакомятся и всё время твоего нахождения в отеле сопровождается их вниманием к тебе, создают ощущение твоей незаменимости, причём я бы не сказал, что навязчиво! Целый день в отеле, с утра до вечера, проводятся: дартс, аквааэробика, стрейчинг, йога, волейбол, водное поло и т.д., скучать не придётся. Каждый вечер в амфитеатре показывают какие то представления, по пятницам проводится пати в бассейне (возле 4, 5, 6 корпусов). Раз в неделю проводят пенную вечеринку при отеле – очень весело! Организуют поездки на дискотеку в город в клуб Pacha.

Сервис. Вот та самая ложка дёгтя. Поразило вначале то, что без оставленных чаевых, не только не уберут номер («уборка» номера ограничивается заправкой кровати и сливом воды в унитазе), даже бутылку воды не принесут. Ладно там с этой «уборкой», не сильно она и нужна такая, но воду то обязаны приносить каждый день. Хотя полотенце меняли исправно — это положительно. Следующее, в номере после того как помоешься в душе очень сильно пахло канализацией, да так, что приходилось проветривать номер. Сообщил о проблеме на ресепшн. Кому говорил, зачем говорил так и не понял, никто не приходил, ничего не делал. Тратить нервы и время на воспитание кого то не было никакого желания, вышел из положения тем, что сам разобрал сифон в душе, очистил его от песка и волос, пахнуть перестало. Но разве я это должен делать??? Ну и самое вопиющее это уборка бассейнов. Утром, когда открываются бассейны, люди после завтрака идут купаться, загорать, в бассейн погружается тело уборщика с шваброй (причём вряд ли, что эта швабра предназначено исключительно для чистки бассейна, скорее всего она чистит всё) и начинает чистить стенки бассейна! Повторяю, не вечером (после захода солнца, в это время закрывают бассейны), а утром, после открытия бассейнов, когда отдыхающие начинают купаться, а ведь там не только взрослые, а ещё дети есть, и детей много! Да если бы он их ещё чистил, а то этот уборщик, которому доверили такое важное задание, больше дурачится в бассейне чем чистит его. Плавает со шваброй в обнимку, без швабры, ныряет с края бассейна под восторженные возгласы своих коллег, те его ещё на телефон снимают, и всё это под носом у отдыхающих. Ну это уже совсем не солидно, такого я ещё не встречал, отель всё таки позиционирует себя как 4 -ка. На третий день я не выдержав, сфотографировал его и пожаловался представителю своего туроператора. Не знаю, жалоба ли моя повлияла или что то другое, но после этого, уборка в бассейне, во время его работы, прекратилась.

Общие впечатления от отдыха остались хоть и неоднозначные, но по большей части положительные. Отдых он и есть отдых, но вот вернусь ли я в Рехану ещё раз, скорее всего - нет!

Добавлено 20.02.16 00:46 (4 382 символов в тексте)

11:51 24.06.19

Уважаемая гость!

От имени руководства и всей команды отеля мы бы хотели поблагодарить Вас за выбор отеля Rehana Resorts и за то,что Вы нашли время, чтобы написать отзыв.
Ваше мнение очень важно для нас.
Мы приложим все усилия,чтобы Ваш следующий визит к нам был приятным и запоминающимся.
Желаем Вам новых удивительных путешествий!

С уважением,
Отдел по работе с гостями
Rehana Hotels & Resorts

Все отзывы Aleksandr (6)