Регистрация: 20.02.16
феврале 2016
01.02.16 - 20.02.16

2.3

не очень

Были с супругой в отеле в феврале 2016 года. Из плюсов – большая зеленая территория отеля (бунгало среди пальм) и удачное расположение – до пляжа Патонг 1 км, до очень чистого пляжа Карон – 5 км по шоссе, до торгового центра города 15-20 минут ходьбы. Вроде всё. Насчёт минусов. Многие вещи в отеле сделаны неправильно или хреново, говоря по-русски. Есть много номеров (и мой в том числе), где в душе нет уклона для стока воды. При попытке помыться затапливается вся ванная, вокруг унитаза, под раковиной - потом полчаса сохнет (можно приложить мозги и исправить, но им не нужно). Надлежащего ухода за кондиционерами нет – может и шуметь, и не охлаждать, и скрежетать (частично исправляют, если хорошо постучишь глоткой на ресепшн). Бирка для ключей специально сделана очень хрупкой – если носишь ее в кармане, она обязательно треснет и с тебя возьмут штраф (где-то 700 рублей). Также штраф полагается, если не отдал талоны на завтрак вовремя. В номерах сейфов нет, сейфы на ресепшн – это клоунада!, формально бесплатные (администратор закрывает твою ячейку на свой ключик, наподобие почтового ящика, постоялец покупает у администратора навесной замочек за 200 рублей и дополнительно запирает свою ячейку). Пляжные полотенца платные – примерно 50 рублей за штуку при получении (можно не сдавать его и не платить больше). Чайников в номерах нет, но можно взять под залог на ресепшн. Взяли – он потек, вернули, на замену взять было больше нечего, достали свой кипятильник. Также нет фенов, но можно взять, тоже под залог. Чашки в номере тоже не было, только маленькие стаканчики, пришлось купить чашку и пить чай, привезенный с собой. Бесплатного интернета в номерах нет, только на входе, но медленный. В ванной тоже могли бы какой-нибудь стакан поставить – для зубных щеток, например. Бельё в номере меняли каждый день, без нареканий, полы вымыли за 11 дней 1 раз. Интересно, что в других отелях за ту же стоимость многое есть – и бесплатный сейф в номере, и чайник. Кормежка за завтраком – обычное барахло, как и в других бюджетных отелях (сосиски, яйца, тост, лапша, из фруктов – арбуз и ананас), тут без претензий, не есть приехали. Слышимость в номерах потрясающая. Заехали российские шумные товарищи из Хабаровска, два номера от нас, гудели всю ночь и закрывали-открывали двери, я был в курсе всех интимных подробностей. Случаи воровства в отеле встречаются – при нас у отдыхающего сперли все деньги прямо у бассейна – то ли отдыхающие, то ли персонал (про сейф я писал выше). Всё, конечно, в сейф не сдашь и бегать несколько раз на дню не будешь, но мы держали ценные вещи в дорожной сумке под кодовым замком. Пронесло! В отеле берут в залог или паспорт, или 1000 батов (где-то 2200 рублей), причем они предпочитают паспорта.

Вывод: в этот отель нужно ехать гудеть большой компанией, лучше мужской и лучше, если ваша компания – самая громкая. Если Вы чутко спите или Ваша жена хочет хотя бы минимального комфорта, можно испортить себе отпуск, не советую. А внешне всё красиво, люди покупаются на фото, хотя и в действительности красиво. Такое ощущение, что отель потихоньку сдыхает – нет нормального управления, нет развития, нет сервиса.

Отдельно об экскурсиях. Мы второй раз в Таиланде. Первый раз были 2 года назад, взяли экскурсию у отельного гида, сурово переплатили – двухдневная на остров Пи Пи Дон. Обещали скоростную моторную лодку и отель 4 звезды на острове. Насажали в лодку людей раза в два больше, чем можно, как шпроты в банке – бизнес есть бизнес! (люди сидели на спасательном плотике, на ящике с напитками), возили весь день, привезли на остров. Отель 4 звезды вблизи оказался хибарой, бельё было мокрое и рваное, кондиционер не справлялся, ночевали как в тропическом лесу. Алкоголя на острове, конечно, выше крыши, а также закись азота и т.д. и т.п. На следующее утро часть обдолбанных пассажиров промахивалась мимо мостика и падало в воду. А так, конечно, красиво – и природа, и острова.

В этот раз, соответственно, взяли экскурсии на стороне. Особо хочу сказать про представление трансвеститов. Нас привезли, провели, посадили, представление шло уже 30 минут – а китайцы всё шли и шли, как миллион китайских добровольцев в Корее в 1950 году. И песни у трансов ориентированы в основном на китайцев, хотя две и было на русском. Конечно, костюмы красивые, декорации дорогие, но, дорогие соотечественники, они же вообще не умеют двигаться! Вообще!! Там же для Аллы Духовой поле деятельности непаханое!! И вот я, из города, где есть лучший балет мира – Мариинский театр, попадаю на эту клоунаду. Честно говоря, мне стыдно до сих пор. Хотя длилось представление 1 час, недолго.

Вот, в общем, и всё, что хотел сказать.

территория расположение отеля
сервис отношение
Добавлено 20.02.16 18:40 (4 643 символов в тексте)

17:20 22.02.16

Вы написали что полагается штраф если во время не сдали талоны на завтрак, поясните в каком смысле?

20:07 22.02.16

На завтраке на стенах понавешаны грозные объявления на ломаном русском о том, что, если пришёл на завтрак и не сдал талоны персоналу, то полагается штраф. Как будто кто-то может забежать с улицы, польстившись на эту еду.

08:36 23.02.16

А теперь понятно, но лучше чтобы не портить настроение не забывать сдавать их тогда

19:35 23.02.16

Андрей хотели спросить может вы знаете или слышали есть в Тае монахи к которым ездят и они завязывают веревочку на руку, ты загадываешь желание и когда оно сбывается то веревочка сама развязывается....

08:24 24.02.16

Сам я этим не увлекаюсь, но, если не ошибаюсь, многие гиды и турфирмы легко помогут Вам в этом вопросе. Это известная церемония.

13:40 13.03.16

В Паттае точно есть. Когда возят на обзорную экскурсию, то заезжают туда. Сидит он в храме на смотровой площадке. Можно и просто на такси туда самостоятельно съездить.

Все отзывы Андрей (1)