Регистрация: 24.06.14

спасибо
феврале 2016
05.02.16 - 19.02.16

Это никак не 2*, а гораздо лучше, тем более для ГОА

Писательского таланта не имею, буду писать коротко о том, какие моменты я не смогла прояснить из отзывов, написанных ранее.

1. Отель находится на 1 линии, но территория представляет собой прямоугольник (условно) длиной 300 м и шириной 10-12 м, то есть деревянное бунгало № 101 и голубые 2-х этажные дома к морю находятся на разном расстоянии.

2. Хотела бунгало № 101, слава богу не попросила: дислокация такая: море, пляж, шейк, за шейком в стороне от красной линии общественный туалет и душ, потом, за импровизированным забором идут бунгало , начиная с № 101, затем не асфальтированная площадка для авто и байков, ресепшен, одноэтажный каменный дом на № 401-403, потом небольшой пустырь, в стороне которого жёлтый дом на 2 квартиры, и замыкают 2-х этажные голубые коттеджи, где есть и кухня и дворик с гамаком. В конце один домик без вычурности, думаю хозяйский. Данный отель держат непальцы.

3. Самая бесполезная вещь -телевизор, у многих его и не было и ничего не потеряли.

4. Завтрак: если питаться бесплатно, может приесться. Кофе (чай) и сок можно заказывать одновременно, остальное по выбору. Когда берёшь кашу, почему то ни тосты, ни масло не даётся, с блюдами из яиц всегда дают. Соки только свежевыжатые: либо апельсин или ананас. Остальные за деньги. Если надоело или мало, то можно заказывать с платной страницы. Для ГОА -2* завтрак хороший. Маленькое уточнение: омлет масала- это омлет с 5 разными добавками. В Индии слово масала -это 5 добавок: чай масала, плов масала и проч- значит с 5-ю добавками. Омлет очень вкусный.

4. Если планируете питаться в номере (холодильники есть), или с вами детки, то возьмите с собой мелок "Машенька" и какой-то репеллент. Крошка упадёт, освещение не очень, не подберёте, муравьи замучают. И побольше пакетов, типа как для завтраков, чтобы кожуру -огрызки не просто в ведро бросать, а хорошо упаковав. Всё таки это тропики. Муравьи дорогу найдут.

5. Розеток много, только надо с ними по разбираться, они мудрёные. Для наших зарядок подходят отлично. Для горячей воды мы клавишу вообще не выключали, вода была постоянно и с хорошим напором. Свет 3 раза за 13 дней вырубали на 5 минут, но в номере стоял большой фонарь. Он аккумуляторный, когда его подзаряжаешь он не горит. Фонарик (из дома) просто необходим, если планируются походы за территорию отеля в темноте.

6. Не будете сдавать ключ -не будет уборки. Уборка весьма поверхностная, но постель и полотенца меняют. На 2-х положено 2 банных (относительно белые) и одно? ножное, маленькое. Также доливают фумигатор, но комаров не видели. Мы поделили срок ни 3 части и 2 раза делали уборку со сменой белья.

7. Сейфы разные: и ящик с ключом ( а сколько их,этих ключей?), и с шифром. У нас был 1-ый вариант, ничего не пропадало и вообще такими инцидентами этот отель " не славится".

8. До стоянки такси по диагонали от голубых домиков 5 мин, до ближайшего "рома" 10 мин, до кучи магазинов, аптек и прочей цивилизации 15 мин. Это кто не рискует садится на автотранспорт сам и не хочет тратиться на тачку. Очень может пригодится рюкзак. Только идти надо не той дорогой, которой везут, а более короткой, красивой, от голубых коттеджей брать диагональ.

9. Оператор был "Натали турс" Трансфер был организован как всегда отлично, прямо к ресепшен отеля. Привезли в 7-00, номер дали в 10-30. Номер был 402, площадь больше 50 м2, две комнаты и большой санузел. Вентиляторы регулируемые, кондиционер в условно рабочем состоянии, жил своей жизнью, но очень не мешал. Карта ключа задействовала только жизнь кондиционера,остальное работало не зависимо от её установки. Кровать удобная. В зале два дивана раскладывались на рост 180 см и в ширину каждый был как кровать. Шкафов, полочек всяких вдоволь, даже избыток, приходилось по ним лазить, искать.

10. При выезде номер никто не пришёл даже смотреть, спросили где ключ, я показала жестом что вставлен, и вся сдача на этом окончилась.

11. Море и пляж около отеля шикарные, это не надо даже рекламировать. Про это все пишут. За 2 недели видели 2 раза по 2 коровы (быка). Собаки их тут же прогнали. Собаки при отеле очень добрые, умные и никогда никого не обидят.

12. От нашего Кремлина через 2 шейка в сторону Ашвема, метрах в 20, есть шейк "Морджим Даша". На фотках мелькает столик на возвышенности под крышей, это от её шейка. Готовят превосходно, порции большие, цены приемлемые, а в 20-00 каждый день индийский фильм с русским дубляжом показывают. Рядом расположилась палатка с ширпотребом: рубашки, али-бабайки, парео и проч. В сторону р. Чапоры тоже рыночек, но там палаток побольше. Принцип торговли: цены сначала ломят, потом также легко сбрасывают.

13. Время в ГОА: - 2часа 30 минут от Московского времени

14. Курить можно везде, кроме ресепшен (открытая беседка с вентилятором). И в шейке, и в номере, и на пляже.

15. Если работники отеля читают отзывы, то хотелось бы донести до них недоработки по нашему номеру: Хорошие окна, относительно недавно дом построен, но нет москитных копеечных сеток ( мухи то залетали к нам), а так же огромный пустой угол в комнате, но нет какой-нибудь, пусть самодельной, сушки для белья, а в ванне не где было прицепить верёвку, приходилось на диваны для сушки раскладывать, что тоже не дело. Бумагу туалетную повесили так, что она попадает прямо под воду из душа, никакая крышечка не спасает. Но это уже относится только к нашему номеру.

Елена оценила сервисы

близко к морю хороший завтрак красиво оформленная территория
маленькие недочёты по лучшему обустройству номеров
Добавлено 20.02.16 20:23 (5 399 символов в тексте)
Все отзывы Елена (15)