Регистрация: 20.02.16
январе 2016
14.01.16 - 25.01.16

Просто отличный отель за свои деньги!!!

Отдыхали с мужем в данном отеле с 14.01.2016 по 25.01.2016. В Тайланде не первый раз, и есть, с чем сравнивать.

Расположение отеля, на мой взгляд, просто одно из самых лучших из возможных вариантов в этой деревушке. Расположен он между двумя пляжами - Ката и Ката Ной. Находится в тихом (!) месте, а не как большинство отелей Каты - на главной магизинной улице, где вечером орет музыка из ресторанов и гуляют толпы туристов. А этот отель - по сути стоит в конце пляжа Ката, немножко в сторонке, уединенный и спокойный, мимо окон народ не ходит. Наш номер был "с видом на сад". Конечно, это не в прямом смысле сад, а холм с растительностью, но зато тихая сторона, поют птички и ни души. Не вижу вообще смысла переплачивать за вид с бассейном, главное - не на первом этаже.

Про пляжи. Идти до Каты - минут 4-5. Это большой и очень людный в сезон пляж, толпы туристов, но зато хорошо с инфраструктурой - всегда можно поесть нормально. А с другой стороны от отеля - Ката Ной, идти минут 10. Все пишут про небольшой подъем в горку к нему и потом про ступени резкие вниз. Я после сложнейшей травмы и переломанных ног смогла это сделать, так что не надо лениться, потихоньку это всё реально, ради такой-то красоты. Нам этот пляж гораздо больше понравился - не такой людный, очень живописный и вход в воду не такой пологий, как на Кате. Да, с кафе там поскуднее обстоят дела, но можно пройти до конца пляжа - там стоит небольшое кафе On the Rocks, где сидят в основном европейцы. Меню не слишком разноплановое, но салатом, супом, гамбургером вас там всегда накормят, этого на обед вполне хватало.

Про номера. Очень стильно оформленные, по-молодежному, я бы сказала, в морской тематике, с канатами и спасательными кругами)) Вся сантехника новая, мебель не обшарпанная. В номере у нас было: шкаф, стол со стулом и зеркалом, кровать большая двуспальная, маленький диванчик, две тумбы, столик для чайных приборов. Очень достойно и большая площадь. В ванне есть и сама ванная, и душевая кабина. Санузел чистый. И смывается по-человечески унитаз, а не как в дешевых тайских отелях вода застаивается! Никакой живности замечено не было. Постельное белье чистое и без дырок. Правда, чтобы поменяли - нам пришлось просить. Полотенца меняли каждый день. Персонал очень приветливый и улыбчивый, всегда помогает, нам бесплатно принесли две бутылки воды перед экскурсией, ничего не попросили за разбитый стакан, резали все фрукты покупные, когда мы просили. Мы были в трешке в Паттайе - вот там был просто амбар, по сравнению с этим номером, я бы за этот номер все 4 звезды дала, даже халаты и тапочки есть!! А ещё, что является редкостью для Тайланда, здесь бесплатный мини-бар, пополняемый каждый день! Приятно прийти с пляжа и выпить холодного пива или кока-колу )) При заселении нет депозита! В номере (а не в лобби, как во многих отелях) работает бесплатный вай-фай.

Про еду. Те, кто пишут, что плохой завтрак и нечего есть, не был в отеле с реально скудным питаловом. Конечно, не пять звезд Турции, но разнообразие есть, все свежее, кофе из кофемашины при тебе делают - и эспрессо, и капучинно, и лате. Все виды яиц - вареные, омлеты, яичницы; фрукты, хлопья с молоком, овощи, салаты, рис и макароны, сосиски, тосты, джэмы, йогурты. Ну да, нет сыров и колбас, ну да, горячие тайские блюда с утра не очень хочется есть. Но это мелочи.

Про экскурсии. Мой совет - прежде, чем их брать у туроператора, узнайте, сколько это стоит на улице. Почти всегда можно хорошо сэнокомить, купив в ларьке. Тайцы не обманывают, с ними даже сервис лучше, чем с нашими, которые во всем пытаются туристов надуть, лишь бы больше денег с нас содрать.

Еще очень красивый соседний с Ката Ной пляж Най Харн - возьмите байк и съездите, не пожалеете. Очень симпатичное шоу в местном Дельфинарии - будет интересно и взрослым, и детям. Очень вкусно можно поесть свежих морепродуктов и насладиться экзотикой на рыбном рынке Равай, только ценник там не гуманный сейчас. Можно покататься на слонах - мы купили экскурсию в ларьке, везут недалеко, с ребенком не утомительно, а в конце вас ожидает просто мимимишное кормление молодого трехлетнего слоненка, который у вас с рук будет лопать бананы :) Про острова не скажу, не удалось до них доехать, но все, с кем мы разговаривали, очень хвалят Симиланы, когда на Пхи-Пхи вроде как ничего особенного.

В общем, все советую данный отель, у нас остались исключительно положительные эмоции от него, ну и, безусловно, от самого безмятежного и солнечного Тайланда :)))

Буду рада, если мой пост кому-то помог определиться с выбором.

чистые и уютные номера отличное расположение приветливый персонал
маленькая территория
Добавлено 20.02.16 23:12 (4 550 символов в тексте)

16:09 03.12.16

На каком этаже у Вас был номер? Вы разве не видели со своего балкона , что номера этой сороны на 1 этаже находятся практически в подземелье ?На 1 этаже до черной скалы буквально рукой подать, а ведь люди читают отзывы и верят им. После того, как я поверив отзывам , взяла тур в эту мерзость , а нас сунули в подвал на 16 дней, я ни одному отзыву больше не верю. Прекратите врать !!!

Все отзывы Ольга (1)