Регистрация: 07.03.15
феврале 2016
08.02.16 - 18.02.16

И снова сказка!!!!!

И снова здравствуйте!!!!!

Ровно через год мы вернулись с друзьями (10чел) с 08.02 по 18.02 на тот же пляж Мандрем. Мы снова счастливы и свободны как птицы.

Перелет-Пермь-Гоа компания Royal Flight -все четко, без нареканий, пилоты ассы, стюарды внимательны, завтраки нормальные, самолеты не очень древние. Прилетели вовремя, контроль прошли на удивление быстро. Виза была в электронном виде, поэтому сняли отпечатки пальцев.

Трансфер: Встречающая сторона Coral travel сказали номер автобуса, вещи несли сами, чтоб не платить (тем более идти 200 метров). Всех усадили в автобус и стали развозить по отелям. Ехали часа 2, дольше, чем в том году. Довезли прямо до отеля.

Отель-Mandrem retreat chillax stay (куба) 2*. Нас встретили у отеля и о боже, до боли знакомые лица. Все те же ребята-индусы очень внимательные, позитивные, отзывчивые. Prem - знающий русский язык. Ram – смышленый индус, быстро схватывает на лету.

На ресепшен: управляющая Алена-русская, предложила завтрак, чтоб не сразу огорчить, что свободных номеров в отеле нет. Нам с мужем предложили на одну ночь поселиться в бамбуковом доме отеля San Set (мы пережили), другой паре - 3 ночи (ничего не поделать, в Индии не принято выяснять отношения). За это нам накрыли замечательный ужин - ром, барракуда и тд.

Завтраки: По индийским меркам отличные - На выбор: чай Массала, чай черный, кофе с молоком, каша молочная овсяная, с бананами, омлет с помидорами и сыром и тостами, глазунья с тостами. Все остальное по меню платно, кому мало (нам хватало).

Сам отель 3х этажный кирпичный, приличный, чистый,16 номеров. Номер: У нас были номера на 2 этаже (202,203,206) - уютные, чистые, есть все необходимое: шкаф, стол, tv (русского канала нет) мы не страдали, кровать широкая, сейф платный (мы не брали), воровства в отеле нет, фен, кипятильник, фумигатор, фонарик,чай, кофе, солнцезащитное брали с собой, полотенца меняли сами на ресепшене, туал. бумагу там же, уборку просили -делали пока завтракали, горячая вода всегда была, вентилятор на потолке, кондишеном пользовались 1-2 раза. На балконе 2 стула и стол, Wi-fi есть во всех кафе: приходите - просите пароль. Общались по viber со всеми. Все близко - магазины, обменник, лавки с фруктами.

Территория - это кафе (небольшая чистая уютная). Питались почти всегда здесь, ну очень вкусно. Для живущих в отеле всегда делали скидку 10%, на чай оставляли всегда. Ребятам всегда можно заказать любую рыбу привезут - приготовят. Нас было 10 чел. на ужин столик бронировали. Шумели до 22.00 (край 23.00), потом в Мандреме тишина.

За тусовкой в Арамболь по побережью 40-50 мин. Уходили часов в 17.00 (засветло), обратно ночью - с фонариками, с песнями (для ленивых такси). Пили: джин, ром (цена смешная), молоко тоже пили. В магазинах есть все!!! Сразу купили шампунь, мыло, крема, зуб. пасту (фирма Гималаи). Воду пейте только бутылированную.

Массаж: массажисты нас тоже узнали с того года, обнимались, радовались как дети - делали массаж за 500 рупий 60мин. (торгуйтесь).

Пляж: от отеля 5 мин., широкая пляжная полоса - утром прилив, вечером отлив. Пляж - чистый, не многолюдный. Океан - волшебный, ласковый!!! Есть мамочки с детками, ни коров, ни попрошаек. Подходят продавцы с бусами, парэо (торгуйтесь). У каждого прибрежного шейка (кафе) есть шезлонги: занимаете - берете пиво или сок: манго, ананас, папайю или завтрак.

Экскурсии: брали только одну: в штат Карнака в храм Шивы 4.5ч - туда легко, обратно 5ч. - пробки (кто не переносит дорогу, лучше не ездить) от Coral 80$ мы поехали с частником за 45$. Машина 5 чел. + гид + водитель. Все понравилось, но жарко и далеко.

Если вы хотите релакс, приезжайте именно на Мандрем, Ашвем, Морджим!!! Гоа - это волшебная страна!!! Мы вернемся обязательно снова!!! А пока у нас адаптация (синдром Гоа). Господи! Как я хочу обратно!!!!!

Вид со второго этажа

территория отеля

отель

ресторан -территория отеля

Ужин

Prem-главный работник ресторана, знает русский

У шейка Оазис

месторасположение внимательный персонал чистый вкусная кухня
Добавлено 21.02.16 20:45 (3 993 символов в тексте)

07:45 21.03.16

Добрый день, подскажите а пляжные и банные полотенца выдают?

10:36 22.03.16

Добрый день! В отеле не дают пляжные полотенца почти нигде (не считая отелей 5* и выше по уровню), в Индии так сказать это принято:) Банные дают, как правило одно на человека.

10:42 22.03.16

Спасибо!

11:32 08.12.16

Синдром Гоа... от него никуда не деться) Всё манит и манит обратно