Регистрация: 24.04.14
10.12.15 - 18.12.15

3.5

Отель со старенькой мебелью

Добрый день.

Начну с громкой фразы, которую наверно не говорил никто и никогда.

Прекрасная Шарджа намного, пренамного лучше Дубая.

Новый, красивый, стеклянный город с приличными витринами магазинов – против старых, обшарпанных зданий Дубая и двух горсток его небоскребов, а также тьмы двухэтажных вилл.

Мое личное мнение.

Почему Шарджу называют анти-Дубаем?

Никаких строгостей закона мы с мужем там не почувствовали.

Девушки, не бойтесь покупать тур в Шарджу!!! Я знаю, многие читают разные отзывы и волнуются (как я до поездки). Вы не пожалеете, что посетили такой миленький, чистенький город.

Недостатки Шарджи:

- пробки («спасибо» их шейху, отказал Шардже в метро);

- мало пешеходных переходов;

- песок пустыни иногда пролезает прямо на асфальт, его никто не подметает;

- выпить у вас не получится (если только в тихушку в номере).

Мы первый раз жили в трешке, были заранее готовы к скромным условиям (поистратились до этого в Майами)

Приехали в отель, нас заселили. Номер такой большой двухкомнатный, но мебель старовата. Номер был чистый, все работало, много мебели и даже кухня (непонятна ее функция, если там нет ничего, кроме шкафчиков). Туалет выглядит грустно, в стиле 90-х. Убирались каждый день.

Ужины хорошие. Завтраки однообразные (не понравились).

Когда на пятый день подали среди другой еды ЛАЗАНЬЮ – мы очень, очень обрадовались. Это мое любимое блюдо и приготовлено оно было по-европейски. Много разных выпечных тортов, каждый раз все разное.

Вай-фай в отеле не брали, хотели отдохнуть от интернета. Но я изредка все же выходила иногда к аптеке и ловила вай-фай. Ловится только одна сеть, окончание названия ….115, дальше проходите по каким-то ссылкам и вуаля. Интернет со скрипом откроет вам несколько страничек. Если умудриться перейти дорогу (пешеходных переходов нет), то не заходя в Сабвей, на крыльце, тоже можно поймать вай-фай, но уже получше.

На пляж мы ездили на такси. Но в отеле есть бесплатная доставка на пляж. Странная такая. Выезд на пляж в 7:00, 7:30 и последний в 8:00. А мы просыпаемся только в 10:00, и то так рано только из-за завтрака.

Забирали с пляжа последний раз в 13 часов, а мы только приезжали туда. Люди конечно бесплатно ездили все. Очереди такие. Еще от отеля возят бесплатно в Дубай каждый день (но мы не ездили, хватило экскурсии).

Наш отель доставляет постояльцев на частный пляж другого отеля на первой линии, вход бесплатный, но по талонам. А для чужих вход туда на одного 1000 руб. за день, пляж хороший и оборудованный. Я специально выбирала этот отель из-за пляжа, потому что в других отелях (такой же категории) людей привозили на чистые пляжи, но необорудованные, без лежаков и зонтиков.

Народу на пляже очень мало, все разбегались к тому времени, когда мы прибывали. Вода теплая.

Персидский залив очень чистый, голубой и прозрачный. Вам он очень понравится, всем без исключения.

Вообще в Шардже все трезвые, благообразные. Местные мужчины с ворохом своих детей и дамами в черных одеяньях гуляют по улицам, сидят на газонах. Все деревья и трава во всех эмиратах высажены искусственно. Тяжелейший труд, между прочим, среди пустыни и песка заставить растения расти. Их поливают компьютерно, вокруг шланги зарыты. Больше всего растений в столице Абу-Даби, просто пустынный город-сад (то еще безлюдное поселение).

На экскурсии ездили:

1) В Дубай. Обзорная. Подымались на самое высокое здание в мире, видели все эти модные отели, отель парус и т.д. Дубай мне не понравился вообще. Откуда этот ажиотаж и стереотипы по нему? Где, какие дорогие машины на улицах? Я их не видела почти! Их в Москве в миллион раз больше!!! Ну, стоят красивые небоскребы, но их мало. И весь вид домов закрывает метро, идущее по верху. Ужасно. Мне даже нечего вам рассказать о Дубае, правда. Восхищение об этом городе ЧРЕЗМЕРНО раздуто.

2) Вторая экскурсия в Абу-Даби. Богатый, но пустынный город, без людей. С виллами и небольшим количеством небоскребов. Жить там нереально с моей точки зрения. Их Фатимы явно дома сидят и только по вечерам выходят на улицу с мужьями, все укрытые от головы до пят в черное. На нас надевали в мечети, кстати, эту черную тряпку: она тянется и жаркая вверху и обдуваются только ноги.

В Шардже поющие фонтаны шикарные и набережная с крутым видом на высотные дома, там реально есть люди, много. Все гуляют и живут. Ходят среди красивых, благообразных зданий.

Единственное, что не сделали: не съездили в соседний эмират Анджман и не покатались на метро. Не успели.

В отеле серьезна охрана, нигде такой в отелях не видела.

На ужин к крыльцу подтягивался белый котик, мы его кормили.

Его вроде многие кормили, мы иногда приходили, он дрых сытый с едой под носом.

Кто поедет в этот отель – угощайте котика рыбой или курочкой со шведского стола, он очень хороший. Поначалу даже плакал от голода.

Отельный гид у нас был плохой человек - Hasan. Он просто позорит прекрасную компанию Одеон тур. Вся его деятельность заточена под то, чтобы в грубой, навязчивой форме продать дорогущие экскурсии. А деятельность его должна быть: помочь туристу, сообщить где что, когда вылет обратно и т.д. Но этот человек мужеского пола начал с того, что опорочил город Шарджу с головы до ног, сказал, что как только вы выйдете в неподобающем виде на улицу, вас сразу заметут и посадят в тюрьму. Что в ОАЭ скоро уберут и ужины с отелей, чтобы тупые туристы ходили в рестораны и оставляли там свои деньги (прямо так и сказал). И много еще плохого, обижающего хорошую страну. Дальше стал давить на всех, по-настоящему давить и давлеть, чтобы покупали у него экскурсии. Что если у него не купим, то наша мед. страховка не будет действовать и что мы никуда не поедем. Очень нас всех достал. Всех людей шокировал. Стал и на нас наседать. Но на меня где сядешь, там и слезешь, а если человек наглеет еще и … то ничего он никогда не получит, ни копейки (а интересовали его только деньги туристов и продажи экскурсий)!! Кстати именно про него даже в отзывах пишут, наверное тоже кого-то впечатлил.

Экскурсии у него стоили на 70 долларов в целом дороже ( на двоих две). А на ресепшене вообще была Светлана, которая дешево продавала экскурсии и он это знал, поэтому встречу организовал с нами в 23 часа, когда она уже ушла домой. Почти все его с экскурсиями отвергли, но нашлись и л..и, которые у него купили. Но я перед вылетом уже списалась с хорошей фирмой и они нас там нашли в Шардже на следующее же утро и мы купили у них очень дешевые, расширенные экскурсии. А как выход – берите экскурсии у Светланы возле ресепшена. Дождитесь утра, когда она будет на месте и купите у нее.

Смешная для нас история. Когда стали фотать Дашу (мой талисман-кошечка, есть на фото) у отеля Парус – мимо женщины проходили и говорят: «О! Домовенок тоже приехал!»

Муж им говорит: Это кошечка.

Еще у нас на пляже, из числа отдыхающих, был оперный певец. Загорал и пел арии на весь пляж профессионально. Он потом с нами в самолете летел и тоже пел.

Еще одна история. Очень толстая чайка сперла у одной женщины бусы, лежащие на полотенце и в зубах утащила куда-то. Женщина говорила натуральный жемчуг был. Так что прячьте свои красивые вещички в сумки.

Зимой погода в ОАЭ прекрасная: жары нет, так здорово, тепло, вечером приятная прохлада

Я рекомендую этот отель. Сделаю краткие выводы его достоинств и недостатков.

Плюсы:

- бесплатный трансфер на пляж туда и обратно, бесплатный вход на пляж по талонам, пляж ОБОРУДОВАННЫЙ (тогда как другие городские трешки возят людей на пляжи без лежаков и зонтиков);

- уборка в номерах каждый день (не поленитесь оставить 1-2 дирхама, для стимулирования хорошего отношения);

- в номере все приборы работают, есть горячая вода;

- ужины замечательные;

- номер двухкомнатный и большой, как квартира;

- телевизор ловит пять русскоязычных каналов;

- в отеле хорошая трехуровневая охрана.

Минусы:

- странно устроена ванная комната: за стеклом есть помещение, в котором никого нет, но там горит свет, неприятно от этого стекла, будто кто-то всегда смотрит на тебя);

- на балкон не пройти, там огромный вентилятор;

- мебель старенькая, видавшая виды, давненько такую не видели;

- завтраки скупые и безвкусные, всегда одинаковые.

Советы:

- возьмите в дорогу одноразовую посуду, в номере ничего нет или купите ее в магазинах;

- при выходе из отеля, если пойдете направо, через минуту придете в маленький продуктовый магазин, тоже самое могу сказать, если повернете круто налево за отель, там тоже неплохой магазин;

- скачайте на телефон Дубль Гис города Шарджи и Дубая и установите геолокацию своего местонахождения;

- уделите побольше внимания прекрасной Шардже, там есть, где погулять;

- вам придется привезти свой шампунь и прочие принадлежности (абсолютно все, что нужно для принятия душа) – в отеле ничего нет, одноразовые очень плохие, от геля для душа например дико шелушится кожа;

- не покупайте лаки для ногтей в их магазинах типа от 1 до 10 дирхам. Я купила ради интереса и сразу выкинула. Ногти не высыхают и липнут. Тоже самое могу сказать про все другие товары для ухода за лицом и телом;

- у них в магазинах очень вкусное мороженное, вот что есть, то есть;

- еда в отеле почти вся острая, будьте осторожны, чтоб ее не попробовали дети;

- не стесняйтесь требовать себе номер с видом из окна получше, а то некоторым людям доставались темные номера с видом на стену соседнего здания.

Если у кого есть вопросы – пишите в комментарии.

Добавлено 21.02.16 23:39 (9 351 символов в тексте)

10:25 22.02.16

Как водичка в заливе? Ноги не сводит???

12:40 22.02.16

Почти тепленькая была! Мы много купались

21:19 22.02.16

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста как там обстоят дела с питьевой водой в бутылках, приносят ли ее в номер ежедневно? Порекомендуйте пожалуйста ресторан в округе с этим отелем, где можно вкусно покушать, если знаете? И еще вопросик по поводу одежды вы пишите, что девушкам волноваться не о чем, а все таки лучше из одежды брать длинные юбки и штаны?

18:07 23.02.16

Воду в бутылках бесплатно не выдают, мы покупали ее в соседних магазинчиках. Покушать вкусно можно в здании напротив - "Карандаши". Там шведский стол на 1 этаже. А что касается одежды, то мы старались соблюдать нравы мусульманской страны страны и надевали юбки ниже колена или джинсы с футболками, обязательно прикрывающими плечи. А так дамы там ходили конечно как хотели, и юбки короткие видели и шорты. Но наверное, лучше так не делать. Все пялятся. Шарджа у них самый пуританский Эмират.

09:00 29.02.16

Согласна с Вами: Отдельные гиды Хасан-Азад -это отдельная песня, вернее представление азербайджанского цирка. Один бодро поёт соловьём, другой свирепо кричит и шантажирует, грозится позвонить "куда надо" и "отключить" медицинскую страховку , если не купим у них путёвки, причём купить должны немедленно.Терпели их хамство до конца встречи, ибо в начале они отобрали у всех ваучеры и мед. страховки.После общения с грубиянами и наглецами все естественно побежали покупать экскурсии у милых , ласковых и расторопных девушек , сидящих у ресепшен. Потом мы видели Хасана-Азада и этих девушек в ресторане отеля, мирно и весело беседующих.Схема работает чётко: одни обхамили и напугали, другие пожалели и путёвки продали вежливо..От плохих мальчиков все идут к хорошим девочкам- просто совместный бизнес, ничего личного. Мы тоже взяли экскурсии у девушек в Абу-Даби и Дубай .Понравился экскурсовод Роман - интеллигент,аккуратист, умница .В "Арабиент найтс" взяли экскурсию на Индийский океан. Весёлому и позитивному экскурсоводу Владимиру- пять баллов.Отличная компания- рекомендуем. Х Хочется похвалить кухню отеля: вкусно, разнообразно. Брали двухразовое питание и правильно сделали, очень удобный график работы ресторана с 7 утра до 11 вечера с небольшими перерывами. Персонал отеля приветливый, в номерах чисто, всё работает.Отель хорош для отдыха взрослым, с детьми- не очень из-за расположения отеля.

08:25 09.03.16

подскажите, это гиды какого туроператора, чтобы знать заранее?))

22:04 09.03.16

"Sunmar " и" Coral- travel" в одном флаконе. В трагикомедии участвовал отдельный гид по имени azad shirinov ( как указано на конверте), второй клоун какой-то Хасан

05:15 10.03.16

спасибо за предупреждение)))