АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.04.14
Страны, города: 10 / 12
Отзывов: 14
Комментариев: 21
Читательский охват: 21534
Фото: 131
Отдыхала Парой в
декабре 2015
10.12.15 - 18.12.15
- Рекомендую отель

3.5

3 размещение

3 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель со старенькой мебелью

Добрый день.

Начну с громкой фразы, которую наверно не говорил никто и никогда.

Прекрасная Шарджа намного, пренамного лучше Дубая.

Новый, красивый, стеклянный город с приличными витринами магазинов – против старых, обшарпанных зданий Дубая и двух горсток его небоскребов, а также тьмы двухэтажных вилл.

Мое личное мнение.

Почему Шарджу называют анти-Дубаем?

Никаких строгостей закона мы с мужем там не почувствовали.

Девушки, не бойтесь покупать тур в Шарджу!!! Я знаю, многие читают разные отзывы и волнуются (как я до поездки). Вы не пожалеете, что посетили такой миленький, чистенький город.

Недостатки Шарджи:

- пробки («спасибо» их шейху, отказал Шардже в метро);

- мало пешеходных переходов;

- песок пустыни иногда пролезает прямо на асфальт, его никто не подметает;

- выпить у вас не получится (если только в тихушку в номере).

Мы первый раз жили в трешке, были заранее готовы к скромным условиям (поистратились до этого в Майами)

Приехали в отель, нас заселили. Номер такой большой двухкомнатный, но мебель старовата. Номер был чистый, все работало, много мебели и даже кухня (непонятна ее функция, если там нет ничего, кроме шкафчиков). Туалет выглядит грустно, в стиле 90-х. Убирались каждый день.

Ужины хорошие. Завтраки однообразные (не понравились).

Когда на пятый день подали среди другой еды ЛАЗАНЬЮ – мы очень, очень обрадовались. Это мое любимое блюдо и приготовлено оно было по-европейски. Много разных выпечных тортов, каждый раз все разное.

Вай-фай в отеле не брали, хотели отдохнуть от интернета. Но я изредка все же выходила иногда к аптеке и ловила вай-фай. Ловится только одна сеть, окончание названия ….115, дальше проходите по каким-то ссылкам и вуаля. Интернет со скрипом откроет вам несколько страничек. Если умудриться перейти дорогу (пешеходных переходов нет), то не заходя в Сабвей, на крыльце, тоже можно поймать вай-фай, но уже получше.

На пляж мы ездили на такси. Но в отеле есть бесплатная доставка на пляж. Странная такая. Выезд на пляж в 7:00, 7:30 и последний в 8:00. А мы просыпаемся только в 10:00, и то так рано только из-за завтрака.

Забирали с пляжа последний раз в 13 часов, а мы только приезжали туда. Люди конечно бесплатно ездили все. Очереди такие. Еще от отеля возят бесплатно в Дубай каждый день (но мы не ездили, хватило экскурсии).

Наш отель доставляет постояльцев на частный пляж другого отеля на первой линии, вход бесплатный, но по талонам. А для чужих вход туда на одного 1000 руб. за день, пляж хороший и оборудованный. Я специально выбирала этот отель из-за пляжа, потому что в других отелях (такой же категории) людей привозили на чистые пляжи, но необорудованные, без лежаков и зонтиков.

Народу на пляже очень мало, все разбегались к тому времени, когда мы прибывали. Вода теплая.

Персидский залив очень чистый, голубой и прозрачный. Вам он очень понравится, всем без исключения.

Вообще в Шардже все трезвые, благообразные. Местные мужчины с ворохом своих детей и дамами в черных одеяньях гуляют по улицам, сидят на газонах. Все деревья и трава во всех эмиратах высажены искусственно. Тяжелейший труд, между прочим, среди пустыни и песка заставить растения расти. Их поливают компьютерно, вокруг шланги зарыты. Больше всего растений в столице Абу-Даби, просто пустынный город-сад (то еще безлюдное поселение).

На экскурсии ездили:

1) В Дубай. Обзорная. Подымались на самое высокое здание в мире, видели все эти модные отели, отель парус и т.д. Дубай мне не понравился вообще. Откуда этот ажиотаж и стереотипы по нему? Где, какие дорогие машины на улицах? Я их не видела почти! Их в Москве в миллион раз больше!!! Ну, стоят красивые небоскребы, но их мало. И весь вид домов закрывает метро, идущее по верху. Ужасно. Мне даже нечего вам рассказать о Дубае, правда. Восхищение об этом городе ЧРЕЗМЕРНО раздуто.

2) Вторая экскурсия в Абу-Даби. Богатый, но пустынный город, без людей. С виллами и небольшим количеством небоскребов. Жить там нереально с моей точки зрения. Их Фатимы явно дома сидят и только по вечерам выходят на улицу с мужьями, все укрытые от головы до пят в черное. На нас надевали в мечети, кстати, эту черную тряпку: она тянется и жаркая вверху и обдуваются только ноги.

В Шардже поющие фонтаны шикарные и набережная с крутым видом на высотные дома, там реально есть люди, много. Все гуляют и живут. Ходят среди красивых, благообразных зданий.

Единственное, что не сделали: не съездили в соседний эмират Анджман и не покатались на метро. Не успели.

В отеле серьезна охрана, нигде такой в отелях не видела.

На ужин к крыльцу подтягивался белый котик, мы его кормили.

Его вроде многие кормили, мы иногда приходили, он дрых сытый с едой под носом.

Кто поедет в этот отель – угощайте котика рыбой или курочкой со шведского стола, он очень хороший. Поначалу даже плакал от голода.

Отельный гид у нас был плохой человек - Hasan. Он просто позорит прекрасную компанию Одеон тур. Вся его деятельность заточена под то, чтобы в грубой, навязчивой форме продать дорогущие экскурсии. А деятельность его должна быть: помочь туристу, сообщить где что, когда вылет обратно и т.д. Но этот человек мужеского пола начал с того, что опорочил город Шарджу с головы до ног, сказал, что как только вы выйдете в неподобающем виде на улицу, вас сразу заметут и посадят в тюрьму. Что в ОАЭ скоро уберут и ужины с отелей, чтобы тупые туристы ходили в рестораны и оставляли там свои деньги (прямо так и сказал). И много еще плохого, обижающего хорошую страну. Дальше стал давить на всех, по-настоящему давить и давлеть, чтобы покупали у него экскурсии. Что если у него не купим, то наша мед. страховка не будет действовать и что мы никуда не поедем. Очень нас всех достал. Всех людей шокировал. Стал и на нас наседать. Но на меня где сядешь, там и слезешь, а если человек наглеет еще и … то ничего он никогда не получит, ни копейки (а интересовали его только деньги туристов и продажи экскурсий)!! Кстати именно про него даже в отзывах пишут, наверное тоже кого-то впечатлил.

Экскурсии у него стоили на 70 долларов в целом дороже ( на двоих две). А на ресепшене вообще была Светлана, которая дешево продавала экскурсии и он это знал, поэтому встречу организовал с нами в 23 часа, когда она уже ушла домой. Почти все его с экскурсиями отвергли, но нашлись и л..и, которые у него купили. Но я перед вылетом уже списалась с хорошей фирмой и они нас там нашли в Шардже на следующее же утро и мы купили у них очень дешевые, расширенные экскурсии. А как выход – берите экскурсии у Светланы возле ресепшена. Дождитесь утра, когда она будет на месте и купите у нее.

Смешная для нас история. Когда стали фотать Дашу (мой талисман-кошечка, есть на фото) у отеля Парус – мимо женщины проходили и говорят: «О! Домовенок тоже приехал!»

Муж им говорит: Это кошечка.

Еще у нас на пляже, из числа отдыхающих, был оперный певец. Загорал и пел арии на весь пляж профессионально. Он потом с нами в самолете летел и тоже пел.

Еще одна история. Очень толстая чайка сперла у одной женщины бусы, лежащие на полотенце и в зубах утащила куда-то. Женщина говорила натуральный жемчуг был. Так что прячьте свои красивые вещички в сумки.

Зимой погода в ОАЭ прекрасная: жары нет, так здорово, тепло, вечером приятная прохлада

Я рекомендую этот отель. Сделаю краткие выводы его достоинств и недостатков.

Плюсы:

- бесплатный трансфер на пляж туда и обратно, бесплатный вход на пляж по талонам, пляж ОБОРУДОВАННЫЙ (тогда как другие городские трешки возят людей на пляжи без лежаков и зонтиков);

- уборка в номерах каждый день (не поленитесь оставить 1-2 дирхама, для стимулирования хорошего отношения);

- в номере все приборы работают, есть горячая вода;

- ужины замечательные;

- номер двухкомнатный и большой, как квартира;

- телевизор ловит пять русскоязычных каналов;

- в отеле хорошая трехуровневая охрана.

Минусы:

- странно устроена ванная комната: за стеклом есть помещение, в котором никого нет, но там горит свет, неприятно от этого стекла, будто кто-то всегда смотрит на тебя);

- на балкон не пройти, там огромный вентилятор;

- мебель старенькая, видавшая виды, давненько такую не видели;

- завтраки скупые и безвкусные, всегда одинаковые.

Советы:

- возьмите в дорогу одноразовую посуду, в номере ничего нет или купите ее в магазинах;

- при выходе из отеля, если пойдете направо, через минуту придете в маленький продуктовый магазин, тоже самое могу сказать, если повернете круто налево за отель, там тоже неплохой магазин;

- скачайте на телефон Дубль Гис города Шарджи и Дубая и установите геолокацию своего местонахождения;

- уделите побольше внимания прекрасной Шардже, там есть, где погулять;

- вам придется привезти свой шампунь и прочие принадлежности (абсолютно все, что нужно для принятия душа) – в отеле ничего нет, одноразовые очень плохие, от геля для душа например дико шелушится кожа;

- не покупайте лаки для ногтей в их магазинах типа от 1 до 10 дирхам. Я купила ради интереса и сразу выкинула. Ногти не высыхают и липнут. Тоже самое могу сказать про все другие товары для ухода за лицом и телом;

- у них в магазинах очень вкусное мороженное, вот что есть, то есть;

- еда в отеле почти вся острая, будьте осторожны, чтоб ее не попробовали дети;

- не стесняйтесь требовать себе номер с видом из окна получше, а то некоторым людям доставались темные номера с видом на стену соседнего здания.

Если у кого есть вопросы – пишите в комментарии.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Вид из номера

Показать еще
Добавлено 21.02.16 23:39 (9 351 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:25 22.02.16

Как водичка в заливе? Ноги не сводит???

12:40 22.02.16

Почти тепленькая была! Мы много купались

21:19 22.02.16

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста как там обстоят дела с питьевой водой в бутылках, приносят ли ее в номер ежедневно? Порекомендуйте пожалуйста ресторан в округе с этим отелем, где можно вкусно покушать, если знаете? И еще вопросик по поводу одежды вы пишите, что девушкам волноваться не о чем, а все таки лучше из одежды брать длинные юбки и штаны?

18:07 23.02.16

Воду в бутылках бесплатно не выдают, мы покупали ее в соседних магазинчиках. Покушать вкусно можно в здании напротив - "Карандаши". Там шведский стол на 1 этаже. А что касается одежды, то мы старались соблюдать нравы мусульманской страны страны и надевали юбки ниже колена или джинсы с футболками, обязательно прикрывающими плечи. А так дамы там ходили конечно как хотели, и юбки короткие видели и шорты. Но наверное, лучше так не делать. Все пялятся. Шарджа у них самый пуританский Эмират.

09:00 29.02.16

Согласна с Вами: Отдельные гиды Хасан-Азад -это отдельная песня, вернее представление азербайджанского цирка. Один бодро поёт соловьём, другой свирепо кричит и шантажирует, грозится позвонить "куда надо" и "отключить" медицинскую страховку , если не купим у них путёвки, причём купить должны немедленно.Терпели их хамство до конца встречи, ибо в начале они отобрали у всех ваучеры и мед. страховки.После общения с грубиянами и наглецами все естественно побежали покупать экскурсии у милых , ласковых и расторопных девушек , сидящих у ресепшен. Потом мы видели Хасана-Азада и этих девушек в ресторане отеля, мирно и весело беседующих.Схема работает чётко: одни обхамили и напугали, другие пожалели и путёвки продали вежливо..От плохих мальчиков все идут к хорошим девочкам- просто совместный бизнес, ничего личного. Мы тоже взяли экскурсии у девушек в Абу-Даби и Дубай .Понравился экскурсовод Роман - интеллигент,аккуратист, умница .В "Арабиент найтс" взяли экскурсию на Индийский океан. Весёлому и позитивному экскурсоводу Владимиру- пять баллов.Отличная компания- рекомендуем. Х Хочется похвалить кухню отеля: вкусно, разнообразно. Брали двухразовое питание и правильно сделали, очень удобный график работы ресторана с 7 утра до 11 вечера с небольшими перерывами. Персонал отеля приветливый, в номерах чисто, всё работает.Отель хорош для отдыха взрослым, с детьми- не очень из-за расположения отеля.

08:25 09.03.16

подскажите, это гиды какого туроператора, чтобы знать заранее?))

22:04 09.03.16

"Sunmar " и" Coral- travel" в одном флаконе. В трагикомедии участвовал отдельный гид по имени azad shirinov ( как указано на конверте), второй клоун какой-то Хасан

05:15 10.03.16

спасибо за предупреждение)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация