Регистрация: 21.06.12
Отзыв об отеле Cronwell Park Яхонты Ногинск (отель был переименован 01.03.18)
феврале 2016
15.02.16 - 20.02.16

Хороший отель.

1. Общие впечатления. Корпус Коверши.

Давно хотели поехать в этот отель.

Забронировали за месяц номер в корпусе Коверши на 6 дней.

Видели на карте отеля, что корпус находится на отшибе. Предполагали возможные неудобства заранее. Учитывая плохие дороги в отеле, неудобства сполна оправдались.

На нужные нам даты номера в других корпусах, ближе к ресторану, бассейну и анимации, уже были в стопе.

Доехали с юга Москвы быстро, за 1 час 40 минут . На дороге везде указатели, добирались по ним.

Приехали еще засветло в 17-00, без очередей оформились в отель и поехали заселяться.

Год назад мы ездили в Яхонты Таруса с друзьями, там всем все очень, очень понравилось .

В этот отель мы тоже вероятно вернемся, но не в корпус Коверши однозначно.

Наши друзья, хоть и жили в «стандарте», и не испытывали чувства оторванности от цивилизации, как мы, тоже, сказали что в Тарусе было лучше. В Яхонтах Таруса был чистый сухой асфальт, очень ухоженная и компактная территория, самая лучшая на свете анимация , очень хорошая (великолепная) детская комната для детей всех возрастов, новые детские площадки. Все в шаговой доступности. Сосны между корпусами.

В этом, тоже, Очень Хорошем отеле, портят впечатления дороги. При оттепели снежная каша и вода везде, по всей территории. С глубокими лужами, которые нельзя обойти. Под водой лед. Высокие скользкие сугробы по краю дороги.

Нас спасла от луж только зимняя непромокаемая обувь, обычная промокнет за считанные минуты. А вот у ребенка промокали даже мембранные непромокаемые раньше ни разу, сапоги.

От корпуса Коверши ходит шатл. Расписание не удобное, не всегда четко соблюдается.

Нет возможности специально приехать (уехать) на какой-либо мастер класс, в бассейн. Нет возможности добраться до корпуса на шатле после вечерней анимации. Только пешком в темноте по льду.

Привозят и увозят отдыхающих только во время завтрака, обеда и ужина к главному зданию. Даже на полдник детишек уже не везут. Рейса шатла в 16-30 очень не хватает, хотя бы в одну сторону, чтобы добраться до полдника и анимации в 17-00.

От главного здания до ресторана по любому еще идти пешком 3 корпуса. Жалко, что шатл не довозит прямо до ресторана, хотя бы с другой стороны озера.

Иногда, прождав шатл 25 минут и опаздывая, на завтрак или обед, шли пешком. И если по сухому асфальту до ресторана 10 -15 минут средним шагом, то по бездорожью, снежной каше, неровному льду с ямами, это и 20 и больше минут, кто как приползет.

Нет возможности утром поспать подольше. Выходить к ресторану надо всегда заранее, с учетом дороги.

Ходили по снежной каше первые 2 дня отдыха, удивились, что снег не убирается. А дальше пришли заморозки. На всей территории отеля, каток. По краям дорог, правда, посыпали солью, песком.

Снежная каша на дороге, так и замерзла, с глубокими ямами, буграми и колеями. Страшно представить, что будет здесь весной.

Сочувствуем водителю, открытого, всем ветрам и морозам шатла. Зимой, это адский труд.

Сочувствуем рабочим, которые каждый день во время оттепели, чистили тяжелые сливные решетки, стоя в глубоких лужах и мокром снегу в обычной кожаной обуви, насквозь мокрые и замершие. Спасибо за ваш нелегкий труд.

Вывод: корпус Коверши сам по себе, новый, нам очень понравился, но…

Если вы едете отдыхать туда зимой или в межсезонье, реально оценивайте свои силы и возможности. Ходить придется много, возможно по плохой мокрой, скользкой дороге, в снегопад, дождь и в темное время суток.

Если «повезет» проехать на шатле часть дороги, то вас ждут очень холодные, часто мокрые, кожаные сидения, пронизывающий любую одежду сильный ледяной ветер. Мы замерзали за 3 минуты пути. Если у вас маленький ребенок, в узкий шатл коляска не поместится, поэтому до ресторана всегда только пешком.

Так как отель почти всегда в стопе, вряд ли удастся переселиться.

При нас, на ресепшен, пришли 2 пожилые женщины. Они устали ходить из корпуса Коверши и просили переселить ближе к ресторану. Им сказали, раньше бронируйте, и будет вам счастье, до свидания.

Ни кому из нашей семьи постоянная зимняя дорога к цивилизации отеля, радости не доставила.

У мужа иногда болела нога, после того как он ее подвернул на льду. Ребенок тоже не понимал, зачем мы так далеко забронировали номер. Мы не попали на многие, многие развлечения только из-за того, что у нас не было сил и желания идти пешком на анимацию по бездорожью туда-обратно лишние 3 км или возвращаться в темноте.

На данный момент, для будущего отдыха корпус Коверши мы не рассматриваем вообще.

Но также мы встречали людей, из нашего корпуса, которых не напрягало расстояние до ресторана и абсолютно все устраивало. Так что все впечатления индивидуальны.

2. Детская комната.

В день нашего приезда, ребенок сразу побежал в детскую комнату. Сын помнил, что в Тарусе там было очень классно, и он не хотел оттуда уходить вообще. Ребенок сказал, что останется в детской комнате до ужина, и мы уехали распаковывать вещи. Меньше чем через час нам позвонила, сотрудник детской комнаты, ребенок захотел уйти, у него заболела голова.

Мы сообщили, что из корпуса Коверши доберемся только минут через 20-25, т.к стемнело, дорога была мокрой и скользкой. Шатл в это время еще не ходит.

Пришли (приплыли), забрали ребенка. В небольшом помещении детской комнаты было душновато, присутствовал запах старого ковролина.

Сын (ему 6 лет) сидел на лавочке и ждал нас, считая минуты. Сообщил, что ему было скучно, а игрушки только для малышей. Может быть, на тот момент просто не было детей его возраста, но на следующий день история повторилась. Приехал его друг, они зашли в детскую комнату, и вышли, не остались играть. Сообщили что им там не интересно. Больше ни разу не удалось уговорить их туда пойти.

Вывод: Со слов 6 летнего ребенка, детская комната и игрушки в ней, для их возраста не интересные, т.к для малышей. Это было разочарованием для нас и семьи наших друзей, потому что в Тарусе, дети не хотели уходить из игровой зоны часами, и помнят об этом даже спустя год.

Может быть для родителей малышей, отсутствие в игровой комнате, более старших детей будет плюсом. Так что все тоже индивидуально.

Но нам очень не хватало хорошей детской комнаты, с мастер-классами и интересными настольными играми, современными конструкторами, пусть даже платно. Где ребенку будет интересно, а родители смогут тоже отдохнуть, например, поиграть в бильярд или посидеть в ресторане.

Понравилось, что сотрудник детской комнаты вежливый, ответственный.

Девушка спросила, нет ли кашля у ребенка и температуры. Взяла ребенка за руку, все показала, рассказала. Старалась развлечь до прихода родителей.

3. Корпус Коверши.

Еще из минусов проживания в данном корпусе, то, что в нем 4 этажа, а лифта нет. Мы просили заранее номер на 2-й этаже, нам его выделили. Спасибо.

По отзывам, мы, ожидали очень холодный номер, с ледяным полом . Серьезно готовились зимовать. Привезли из дома большие пледы и теплую домашнюю одежду . Готовы были поехать в Москву за обогревателем.

По факту было так тепло, что иногда спали с открытым окном и не укрывались одеялом вообще. Весь день на проветривание было открыто 2 окна. Но у нас был 2 этаж. Как на 1 и 4 этажах не знаем.

Из плюсов:

- Тишина и уединенность.

-Не старый корпус. Все очень чистое, современное и новое.

-Есть бесплатный чайник, посуда, плита и даже утюг с гладильной доской.

-Стоянка автомобиля около подъезда. Удобная разгрузка-погрузка, заселение.

-Очень хорошая уборка номера в удобное для вас время. (Девушки, огромное вам спасибо за профессионализм)

-У нас был однокомнатный номер увеличенной площади с большой кроватью и диваном. Кресла, стол, стулья. Громадный балкон. Очень просторно. Шикарные условия проживания.

-У нас в номере было очень тепло. Ночью, даже жарко. Постоянно открывали 2 окна на проветривание.

-Пол без ковролина. Очень гигиенично, противоаллергенно и практично. Не холодно, комфортно, ребенок бегал по комнате в носочках.

- Очень хорошая звукоизоляция.

Плюсов намного больше чем минусов.

Но мы больше не рассматриваем корпус Коверши для дальнейшего отдыха в этом отеле. Из-за значительной удаленности от ресторана, анимации, бассейна.

Из-за ограниченного и неудобного времени трансфера и травмоопасных дорог.

4. Ресторан.

Все очень вкусно, достаточно, разнообразно. Всегда выпекали блины, на обед и ужин готовили в печи пиццу. Ребенок попросил сделать пиццу без грибов, сделали.

В меню всегда была рыба, без костей. Предлагалось диетическое питание, соления, выпечка. Всего хватало. Питание очень хорошее.

Официанты вообще суперпрофессионалы.

При такой загруженности отеля, ваша работа на высоте. Очень тяжело нести поднос с грязной посудой выше своего роста и постоянно маневрировать : обходить маленьких детишек и раскиданные игрушки на проходе, отдыхающих с горячей едой и чаем, не видящих куда идут.

Огромное спасибо поварам и всем сотрудникам ресторана. Видно, что каждый работает за двоих. Люди выкладываются по- полной. Не смотря на работу в тяжелых условиях постоянно переполненного отеля, все четко и профессионально выполняют свою работу. Все очень доброжелательные и вежливые. Еще раз спасибо.

5. Анимация.

Из-за удаленности корпуса, мы пропустили очень много развлекательных программ, не попали ни на одну взрослую анимацию. Не заработали в конкурсах, достаточно местной валюты и не смогли купить ребенку ни одного памятного сувенира.

За 6 дней мы смогли побывать с ребенком :

- на частичной анимации в бассейне на горке по скоростному спуску (стояли в очереди на вход в бассейн 40 минут и опоздали). По факту 6 леток никто и не ждал, но приняли, дали поучаствовать, подарили талончик (местная валюта) на 3 балла.

-Были на детской анимации в боулинге. Сюда пришло детей в 2-3 раза больше чем планировалось.

6 леток тоже здесь особо не ждали, т.к эта анимация для более старших детей. Нигде указано это не было.

Детям выделили 1 дорожку, им было тесно даже стоять, ни то, что играть.

Поэтому они постоянно вылезали на соседние дорожки и подставлялись под удар шаром. Как никого не прибило и не травмировало, просто чудо. Местную валюту не дали никому.

- Ходили на мастер-класс делать пирожное из шоколада. Пришло детишек ,больше чем ожидали в 2 раза. Было тесно. Многим не хватило перчаток, моему сыну тоже. Измазался, конечно, до ушей. Талончик на местную валюту не дали тоже.

-Ходили на мини диско 1 раз. Аниматоры молодцы, зажигали, старались. Мой ребенок, посмотрел и не пошел. Сказал, что с малышней танцевать не собирается. Ушли в номер.

- Ходили на игру крокодил. В основном там участвовали дети постарше, сын сказал, что его никуда не выбирали. Дали талончик на 5 баллов.

Затем нам аниматоры сказали, что завтра в 12 часов можно будет потратить валюту на сувениры для детей, будет аукцион. Я достала наши, 8 баллов и спросила, стоит ли идти, издеваться над ребенком.

Они сказали….ой…и это все, что у вас накопилось? …

Не знаю, кто придумал всю эту запутанную и …. систему поощрения для детей.

Никаких комментариев писать по этому поводу больше не хочу, хотя конечно они есть.

Остались у нас 2 билетика с местной валютой на память, так ведь тоже хорошо…

Вывод: Аниматоры реально стараются. Выкладываются по- полной, т.к почти на каждую программу, где мы были, приходило в 2 раза больше детей чем они рассчитывали (кто-то плохо рассчитывал).

Работать постоянно в таком авральном режиме невероятно тяжело, поэтому конечно различные накладки будут.

Аниматоры всегда здоровались с нами даже на улице. Доброжелательные и веселые.

Группа аниматоров очень мобильная и инициативная, профессиональная.

Один раз на ужине, перекрыли вход в ресторан, т.к одновременно пришло много народа.

Из этой стрессовой по факту ситуации, аниматоры устроили праздник. Принесли шарики. Устроили игры в фойе. Дети пели песни и рассказывали стихи. Аниматоры всем, кто участвовал, дарили разные смешные фигурки из шариков . Мой сын остался в полном восторге. Взрослые улыбались.

Очень жаль, что мы не смогли в этот раз на отдыхе полноценно участвовать в программе анимации. Но все равно искренне благодарим всю команду профессионалов.

Большое спасибо. За ваше терпение, стойкость в стрессовых ситуациях и доброту.

6. Бассейн.

Бассейн очень хороший, теплый. Есть горки для детей и взрослых. Все понравилось. Ребенок в восторге. Присутствуют очень доброжелательные спасатели.

Из минусов.

–Бассейн рассчитан на 250 человек. При полной загрузке отеля -800 отдыхающих. Мы пошли на детскую анимацию на горки заранее в 11 часов и опоздали к началу в 12 часов. Все это время мы стояли в очереди, минут 40, может больше. Вход перекрыт, пока кто-то из бассейна не выйдет.

А кто же выйдет, если идет параллельно детская и взрослая анимация и все отдыхающие одновременно пошли в аквапарк после завтрака на эти мероприятия.

Больше мы после завтрака в бассейн не ходили. В дальнейшем мы выбирали непопулярные часы для купания, пусть нам тоже неудобные, но только чтобы не стоять в очереди в душном помещении.

Еще минус то, что не возможно нормально просушить волосы. Длинные волосы это вообще караул, ни разу не удалось мне их высушить полностью. А на улице не лето…

Из 5 фенов не работает ни один больше 2 секунд. Они перегреваются и выключаются.

И самое страшное, что нет розеток, чтобы принести и подключить свой фен.

В душевых нет шампуня, берите с собой.

Общий вывод.

Не смотря ни на что, отдых удался. Отель очень хороший, с профессиональными вежливыми сотрудниками. Ни разу мы не встречались с грубостью или равнодушием персонала. Мы приехали домой отдохнувшие и полные сил. Обязательно приедем еще. Как ни странно, ребенок на отдыхе не заболел, и это для нас самое главное. В отеле здоровый микроклимат.

Всем сотрудникам отеля еще раз спасибо.

yavesna оценила сервисы

Удобство расположения

Добавлено 22.02.16 02:14 (13 835 символов в тексте)

17:28 02.03.16

Добрый день!
Спасибо Вам за отзыв. Мы обязательно примем его во внимание.
С уважением, ваши "Яхонты".

Все отзывы yavesna (8)