Регистрация: 10.05.13
Отзыв об отеле Riu Merengue ClubHotel (отель был переименован 01.09.18)
феврале 2016
10.02.16 - 20.02.16

По соотношению цена / качество - очень даже приличный отель!

Отдыхал с семьей с 10го по 20ое февраля (ребенок - 4 года). Не буду повторять прошлые отзывы, а отмечу только интересные моменты и особенности данного отеля.

Путевки брали, естественно, у Пегаса. Летели с пересадкой в Пунта Кане, но сильно полет не напрягал, так как был ночной. Самолет хороший, ничего с потолка ни капало. Места хватает, хотя я сам 100 кг.

Сразу скажу по обратному вылету. Плюс - он прямой. Летели 9 часов 50 минут. Минус - это посадка в самолет. При регистрации вам НЕ ДАЮТ КОНКРЕТНЫЕ МЕСТА. Т. е. вы садитесь по принципу "кто куда успел"... Спасибо, что нас с ребенком пропустили без очереди и мы смогли занять три места подряд. Некоторые пассажиры сидели в "разнобой". Давка на посадку была жуткой!!! Это реально САМЫЙ БОЛЬШОЙ МИНУС этого тура.

Теперь по отелю. Прилетели мы рано (около 7:30), но нас сразу расселили. Это можно поставить в большой плюс отелю. Нас заселили в самый дальний корпус (№26). На следующий день его поменяли на более близкий. Но минус этого корпуса - только расстояния. Номера в нем больше, чем в остальных корпусах.

Пляж не очень грязный, как тут писали. Водоросли регулярно убирали. Лежаки до 9..9:30 спокойно можно занять. Океан очень теплый. купались каждый день.

Из 10 дней - 2 шел дождь и 1 день был пасмурный. Но океан от этого не был холоднее. Так что, можно сказать, с погодой повезло.

Вообще, погода и солнце достаточно комфортные. Но кремами надо мазаться.

Питание хорошее. Всего всегда всем хватало и не было очередей.

В барах тоже все хорошо. Ром качественный. При том любой... А дадите чаевых бармену / барменше (YAMILKA, например), то почувствуете разницу ))) Если бармен на пляже с вами не прочь будет выпить, не удивляетесь. Это нормально. Но только сильно его не поите. А то потом с его менеджером будут разборки)))))) Да и парень он хороший...

Анимации детской нет. Как и мини-диско. Но это не беда. Наш ребенок был активный и особо не скучал.

Если будет караоке, то там у них есть русские песни. Шеф-аниматор - Chokolate. С ним обо всем можно договориться. В один день после всех живых музык он поставил для нас флэшку с русскими песнями.

На дискотеке в Паше не очень. Но если пойдете достаточным количеством (один раз, нас русских, туда человек 25 зашло), то будет весело. Ди Джею ничего не оставалось, как ставить русские песни))

За подарками из Доминиканы лучше ехать в Сирену. И недалеко и дешево (типа нашего Ашана). Можно скоооперироваться и человек 8-9 могут поехать на одном такси. Туда - обратно + время на подождать = 40 долларов в оба конца. Так что по 5 долларов на человека на такси.

У нас знакомые на 12 водопадов ездили. Можно без Пегаса (в 3 раза дешевле). На автобусе 20 мин и там напрямую купить входной билет. Но с детьми до 8 лет лучше туда не ехать. Достаточно экстремально. Больше про экскурсии не могу сказать.

Сходите на ротонду в конце пляже слева. Очень красивый вид и всю силу океана можно оценить.

в волейбол играли каждый день по 2 раза. В основном русские. Но и немцы тоже присоединялись.

публика - 200 человек русских с нашего самолета, канадцы (в основном), немцы и скандинавы... Были поляки (с нами в волейбол играли).

Специфика этого тура та, что с самолета ВСЕХ сразу 200 человек привозят в отель. И увозят тоже вместе. Т. е. все из России, 200 человек, находятся вместе все 10 дней. Поэтому все перезнакомились и очень душевно улетали. Сейчас продолжаем общаться...

В целом, отдыхом остались довольны. И компания была душевной.

За цены, которые предлагает Пегас в этот отель, можно смело ехать.... Но вот обратная посадка в самолет только....

Добавлено 22.02.16 20:15 (3 570 символов в тексте)

21:01 26.02.16

Полностью согласна с Вашим отзывом. Понравилось все! Но обратная дорога - это УЖАС!!!!

16:03 27.02.16

А вот интересно, чей это косяк, то что билеты без мест. Авиакомпании или аэропортов. Вроде чего может быть проще. В Пунта Кане присваиваешь пассажирам номера мест, передаешь эти данные в азропорт Пуэрто Плата, то есть такие то и такие то места заняты, и в Пуэрто Плата новым пассажирам дают места с номерами. Я понимаю лет 40 назад давали места в поездах с номерами только на конечной станции. А те кто дальше по маршруту следования садились, садились на свободные. Но сейчас то? Непонятно. Тоже в этот отель летим 2 апреля. Раньше всегда самыми последними в самолет садились, когда уже очереди не было. Теперь придется менять тактику. Предупрежден, значит вооружен.

21:05 28.02.16

Стойте у стойки первыми и не уходите, тогда 10 часов лететь как люди будете! Мы с этим ужасом обратной дороги уже столкнулись!!!!!! А отель хороший - рекомендую. Вам хорошо отдохнуть!

13:05 29.02.16

Добрый день, Олег.Подскажите плиз,бачату вечером танцуют или нет,почему то никто не пишет.Спасибо.

Все отзывы Олег (6)