ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 3
Comments: 4
Readership: 4359
Photos: 25
Vacation as a With family in
February 2016
09.02.16 - 20.02.16
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Мы летали с 9 по 20 февраля 2016 года. Погода чудесная...

Мы летали с 9 по 20 февраля 2016 года. Погода чудесная, дожди были из 11 дней 2, раза по три за день, минут по 10-20. Днем примерно 28-30 градусов, ночью 26.

Отель очень понравился. Жили в номере 2424.

Территория большая, красивая. Фламинго, цапли, черепахи, утки, рыбки, игуаны. Колибри!  Гусь подходит, дается гладить, просто прекрасный, наш друг.

Многие жалуются  на нерасторопность доминиканского персонала. Здесь я этого не заметила. Обслуживание в ресторанах, барах достаточно быстрое, ненавязчивое, вежливое и не отвлекающее. Все приветливы. Атмосфера легкая и приятная.

Водоросли есть. Их убирают и снова чисто. В океане действительно плаваешь среди водорослей, их немного, утром меньше, после обеда несколько больше.  Пляж очень красив, ухожен, лежаков всегда достаточно.

В бассейне купались с утра, после обеда он действительно грязный.

Персонал говорит на испанском, на ресепшене говорят на английском, немецком, две девушки на русском.

Уборку в номере у нас делала очень хорошая женщина, прекрасно работает и хороший, приятный в общении человек.

Аниматоры ненавязчивые, веселые, доброжелательные ребята.

Еда в ресторане очень хороша. До этого были в Доминикане в Riu, там еда была проще и номера хуже. Здесь особенно понравились фреши разнообразные и всегда, сыры (бри, камамбер, дор-блю, пармезан, гауда и проч.), рыба (разная и каждый день, ее жарят при вас, есть запеченная, соленая и т.д.), морепродукты (как отдельно, так и в салатах, мидии, креветки, кальмары, осьминог). Также всегда говядина, свинина, курица-готовят непосредственно при вас. На мой скромный взгляд, мясо удается поварам несколько хуже рыбы.

Детский стол-это макароны с соусом, чипсы и картошка-фри. Хорошо, что утром есть геркулесовая каша, йогурты, яйца во всех вариациях. В обед и вечером есть супы, так что детей накормить есть чем.

Фрукты (вкусные ананасы и арбузы, есть так же местная экзотика).

Теперь несколько никак не портящих отдых мелочей, но кому-то пригодится.  Косметика в номере не очень(на мой взгляд) и в маленьких флакончиках. Шампунь и прочее лучше взять свои. Одноразовых зубных щеток и пасты нет. Тапочек и халатов нет (у нас не привилегированный номер, возможно там есть?).

Постирать и погладить мужскую футболку стоит 120 (я не опечаталась:) долларов, а то же детское платье-215.

Фотографы делают интересные фотографии, с попугаями, игуанами и проч., но стоит одна 20 долларов (10х15, больше-дороже). Вы можете выкупить любые потом в фотомагазине или не покупать вовсе. Могут записать на диск, 7 фото за 100 долларов. Особенно хорошо делают пляжные фотосессии, даже не обладая расчудесной фигурой, на фото будете выглядеть великолепно. Меня фотографировал Оскар, так заставлял выпрямлять плечи и втягивать живот, что прохожие аплодировали, выкупила все)))

Ездили в dolphin explorer, плавать с дельфином, взяли программу с одним дельфином. Я была с дочерью 11 лет. Все, конечно, прекрасно, интересно, необычно, но! Я не советую эту экскурсию детям лет до 15. Длится один час, группа 10 человек. Дельфин делает одни и те же трюки с каждым, идет фотосъемка. То есть вы плаваете непосредственно с дельфином некоторое время, а остальное время болтаетесь в воде, прохладно, волны, вода попадает в рот. И когда дельфин вас катает, от него брызги и волны. Моя дочь заболела после экскурсии ангиной.

Два раза вызывали врача. По страховке, дозванивались в Москву. Врач приезжает в течение 1-1,5 часов. Говорит по испански и сносно по-английски. Хороший, профессиональный врач и приятный человек, Джозеф Амаренто. Франшиза стоит 30 долларов, второй вызов уже бесплатный. Оставил нужные лекарства (антибиотики у меня были свои).

Кстати, все сотрудники отеля между делом поют. Я, честно говоря, думала, что им дано такое указание-петь, создавая нужную атмосферу) Но когда у нас в номере запел доктор, поставив градусник и ожидая результатов, я поняла, что поют в Доминикане совершенно искренно, и сами за собой этого не замечают)

Публика в отеле, как мне показалось, преимущественно американцы, далее по убывающей Чили, Канада, Германия, Франция, Россия, Украина и т.д. Все настроены очень доброжелательно.

Летели 13,5 часов туда, а обратно 10,5. Компания Azur air. Оба раза вылетали вовремя, чекин и таможня, все без задержек. Долетели хорошо, турбулентность была раз 5 и небольшая. Очень понравился экипаж,  молоденькие стюарды и стюардессы, приветливые, вежливые, приятные, отзывчивые, спасибо им! Питание в самолете нормальное, но, скажем так, скудное:) Лучше взять что-то с собой.

Тур покупали в Anex. Понравилось обслуживание как в Москве, так и в Доминикане. Гид был Максим. Все подробно рассказывал, вплоть до "повернитесь спиной к стойке регистрации и слева от вас будет коридор, а над ним зеленый плакат...". Не видела еще настолько подробного живописания аэропорта, спасибо, все очень пригодилось) Кстати, на вылете, с нас хотели взять деньги за перевес, так как сумка весила 23 кг. Куда-то нас повели, несколько раз мы объясняли, что нас 4 персоны, поэтому вес допустим (Максим в автобусе напоминал всем, что 20 кг на человека, а максимальный вес сумки 32 кг).Подытоживая, отель рекомендую.  И желаю всем отличного отдыха!

TRANSLATE

4.5 Location convenience

4.8 Rooms

5.0 Hotel infrastructure

View all
Added 24.02.16 00:43 (5 163 characters in the review)
Add comment
Complain

02:17 26.02.16

Оксана, добрый вечер. Мы собираемся ехать в этот отель с дочкой 10 лет. Подскажите пожалуйста, чем там можно занять ребёнка? Какой фирмы страховка была? Как показывает практика, это тоже важно((
И ещё, где то в отзывах читала, что на паляже проходит ночная дискотека, и если хотите поспать, то номер с видом на море брать не стоит) правда этот отзыв был прошлого года вроде, хотела уточнить, так ли это?
Заранее спасибо.

09:26 26.02.16

Здравствуйте! У нас страховка была, входящая в турпакет Anex. Ближе к пляжу корпус с привилегированными номерами, там музыка от бассейна и от бичклаба, в котором и проходят Флаувер пауер (ночные дискотеки). С детьми лет 10 занимаются девушки аниматоры, на пляже играют в подвижные игры. Есть игровая комната рядом с решепшен, где можно взять мячи, ракетки и проч., у театра есть бильярд, настольный футбол и аэрохоккей. А про экскурсии с детьми не смогу подсказать, не ездили. Хорошо вам с дочкой отдохнуть! :-)

15:14 26.02.16

Оксана, добрый день! Собираюсь ехать в отель 2.03.2016. Подскажите пожалуйста, фен в номере мощный? Высушит длинный волос? или лучше фен взять свой? Розетка на 220v есть? или нужно покупать адаптер? и есть ли утюг в номере и тапочки? Заранее благодарю:)

15:40 28.02.16

Здравствуйте! Фен, на мой взгляд, слабый. Я брала свой. Утюг и доску гладильную принесут по требванию и оставят на весь срок пребывания. Тапочки в priveleg номерах есть, в стандартных-нет. Хорошо Вам отдохнуть:)

15:42 28.02.16

Розетки есть на 220. Адаптеры в магазине на территории отеля продаются, если что.

21:12 28.02.16

Оксана, здравствуйте.
Где-то прочитал , что привиледж- пакет на месте можно приобрести дешевле , чем он стоит официально при покупке через агенство ( 25$ в день) . Может быть Вы знакомы с этим "серым" прайсом ? )

01:15 10.09.16

Оксана, подскажите, пожалуйста, импортные алкогольные напитки на туристов из обычных номеров (не Привилеж) распространяются? Мартини, ликёр?

Sign up