Отдыхал в
мае 2009
01.05.09 - 15.05.09

Отдыхали с 9 по 16 мая 2009 года втроем я жена и дочь двух...

Отдыхали с 9 по 16 мая 2009 года втроем я жена и дочь двух лет. Отдыхали пегасом. Перелет компанией nord wind компания как компания, салоны в самолетах средней убитости. Не понравилось расстояние между креслами, в 747х боингах tranaero места значительно больше. Стюардессы были очень приятные и доброжелательные. В целом: для близких перелетов в Турцию и Египет отлично, на дальные расстояния бы не полетел, банально неудобно. Трансфер до отеля занимает два с половиной часа, очень утомительно, особенно с ребенком. В этом лане Алания очень проигрывает Кемеру, до которого можно доехать за 40-50 минут.

Отель. В Турции четвертый раз и сравнивать буду с отелями – leodikya resort, fame residence kemer и Kaplan paradise в которых собственно и был до этого. Сразу могу сказать, если брать по совокупности то long beach понравился значительно больше остальных.

Территория: огромная и хорошо продуманная, полно бассейнов, лежаков и развлечений, все это симпатично выглядит. Классный аквапарк, несколько дней буквально не отходили от горок, за одни эти горки отелю можно пятерку с плюсом поставить. НУ и вообще не смотря на то, что отель был олностью заполнен, места всем хватало и никто не жаловался. На территории много баров и кафешек, так что проблем не было с тем где выпить или перекусить.

Питание и напитки. Стандартные для Турции. На первый взгляд всего много выглядит классно, но на вкус обычно проще ))). Завтрак и ужин лучше, особенно если ужин тематический обед обычно так себе. Впрочем на отсутсвие еды жаловаться не буду, блюд хватало. Ala cart фигня, советую туда даже не записываться. Только время потеряете ( в той же leodikia аля карт был словно хороший ресторан, много вкусных блюд и отличный алкоголь). Напитки средней разбавлености. Крекий алкоголь покупаю в дьютике так что сложно сказать какого он качесва, но все равно эти напитки являются турецкими аналогами известных напитков . Пиво отлично. Специально купил банку пива в магазине, на вкус тоже самое. Так что делаю вывод- пиво не бадяжат ( единственно что в столовке на вкус всегда какое то выдохшееся ). Еще есть в отеле аналог бейлиса, который очень похож на оригинальный а так же как и пиво схож с ним по своим свойствам. ))))

Анимация как анимация, она в отеле присутствует, не могу сказать что ее незаметно, но и замечать откровенно нечего. Не очень понимаю людей которые запоминают и спрашивают, а не тот ли шеф или не те ли аниматоры что и в прошлом году, насколько понял все те же. После вечерней анимации дискотека. Музыка как музыка, естественно два нетленных хита dj smash «я волна, новая волна» и «Moscow never sleeps» которые все дни звучали через песню и под конец откровенно достали. Какой то турецкий ска панк рок напев в стиле ленинграда но на турецком языке, достал не меньше. Ну и всякие биты средней паршовости. Дискотека устраивалась в помещении и там было ужас как жарко.

Номера у нас был стандартный с видом на « много дороги и мало моря» у друзей с видом на обратную сторону. На море лучше не брать, ни фига его не видно, зато шум от машин постянный. А на обратной стороне горы, и тишина, вообщем на порядок лучше. Уборка в номерах стандартная, не знаю на что все ругались, убираюстся нормально, лебедей не делали, но нам на них пофиг вообще. Покрытие ковролин метраж 28 метров, вообщем номеру пятерка.

ЗЫ ТО pegast пожизненный бан двойка и мое неудовольствие. Пришел покупать в Агенство и менее чем через час, а точнее через сорок минут вышло новое предложение с ценой на 6 тысяч меньше. То есть пока я оформлял в агенстве цена поменялась, начали звонить в пегас ( а дело было в три часа дня ) те менять отказались. Вообщем за такую подставу пегасу вечный неуд. Больше никогда не поеду этим гадким оператором.

Добавлено 17.05.09 14:52 (3 717 символов в тексте)