Регистрация: 23.08.14

Серебряный статус

феврале 2016
01.02.16 - 24.02.16

Городская тройка

Здравствуйте! Отдыхали в этом отеле в начале февраля. Тур сразу был забронирован сложный: 9 ночей в Муйне, в отеле Dessole Sea Lion Beach Resort Mui Ne (питание ALL) и 3 ночи в Нячанге, в отеле Golden Holiday Hotel (питаниеBB). Отдыхом остались довольны.

Сразу оговорюсь, мы с мужем привыкли отдыхать в отелях с большой территорией, бассейнами и собственным пляжем. В отеле городского типа, честно говоря, останавливаемся первый раз. Поначалу были немного шокированы, что шезлонги и зонтики платные, никто не смотрит за вещами, еду нужно искать самим) но потом очень быстро привыкли) Сам отель достаточно новый, чистенький, неплохой дизайн.

При ЗАСЕЛЕНИИ мы не вложили в паспорт никаких долларов, может быть по этому нас попросили подождать 14.00 часов, хотя судя по количеству чемоданов в лобби, не нас одних)) Может быть в отеле такое правило, не знаю. Мы тоже оставили свои чемоданы, и пошли, прогулялись по городу. В два часа пришли в отель, нам дали номер.

НОМЕРА в этом отеле интересные. Будьте очень внимательны, при выборе категории номера. При бронировании мы сразу брали Deluxe City View, его нам и дали, и мы ни капли не пожалели. Номер на третьем этаже, над входом в отель, с большим панорамным окном (оно открывается), но без балкона. В номере чисто, все работало, минибар есть, но платный. Вода, чай кофе и туалетные принадлежности (мыло, гель для душа, шапочка, зубные щетки, бритва, ватные палочки и диски) пополнялись ежедневно. В принципе, если учитывать, что отдыхая в Нячанге, в номере почти не находишься, да и то что мы останавливались там всего на 3 ночи – очень неплохой вариант! Про музыку, думаю, уже все в курсе)) но конкретно в нашем номере, в прямом смысле, даже стекла тряслись) Так что при бронировании просите этаж повыше.

ЗАВТРАКИ нормальные, голодным не уйдешь. Ресторанчик ооочень маленький, если прийти в районе 09.00 утра на вряд ли найдешь место) Честно говоря, в этом отеле все миниатюрное, по фотографиям я представляла себе все гораздо больше. Опять же, на 3 ночи пойдет)))

Но есть огромный плюс, который перекрывает все минусы – это его расположение. Море нам особо неважно было, так как накупались мы в Муйне, а по отношению к кафешкам магазинам и т.д. вышел из отеля и вот оно все.

Если выйти из отеля налево, потом опять налево и идти прямо встретите Rock caffe, там очень дешевые обеды (суп с багетом 30.000VND, второе 45.000 VND) огромные порции, еда более менее похожа на нашу, вкусные фреши, оочень чисто, и хорошее обслуживание. На входе в это кафе стоят витрины с фруктами. Если я не ошибаюсь, то еще одно такое кафе можно встретить по пути на пляж.

Если выйти из отеля налево, потом направо сразу же будет минимаркет, там можно купить что-нибудь к чаю, сувениры и т.д А через дорогу от этого супермаркета кафе WHY NOT? После восьми вечера оттуда доносится громкая музыка, конечно, посидеть пообщаться вам вряд ли удастся, но там довольно неплохая кухня (окунь 16.000VND за 100 гр, на фото где то 700 гр окунь)

Если выйти из отеля, сразу направо, то метров через 20 будут 2 маленьких магазинчика, там мы брали пиво (сайгон в стекле 10.000 VND за бутылку).

Ходили пешком в Ньячанг центр, на ночной рынок. Ездили сами на Vinperl, карточку покупали на ресепшене отеля 600.000 VND, на входе в кассах такая же цена, а вот в русских информ центрах (они желтого цвета, их та куча) билет стоит 590.000 VND. Кстати, нигде не упоминается, но мы слышали краем уха, что пенсионерам неплохая скидка, при предъявлении паспорта.

Еще очень хочется добавить: если вы летите чартерным рейсом в частности Azur Air, мой вам совет, берите с собой что-нибудь перекусить! Перелет долгий, кормят ужасно! Первый раз курица с гречкой или с рисом, печенька и все! На вкус ужасное, кушать невозможно. И второй раз маленькая булочка масло и сырок. Из напитков чай, кофе (молока нет!), вода, соки и грушевый. На обратном пути кормят вкусно) По прилету во Вьетнам, при посадке в автобус гиды дают маленькую бутылочку воды на человека.

Ну и в заключении, я бы порекомендовала этот отель молодежи, людям которые снисходительно относятся к громким звукам, и для тех, кто любит «погулять»! Семьи с детьми и пожилые люди, будьте внимательней при выборе этого отеля! Но все-таки решать вам! Всем приятного отдыха и легкого полета!

Если есть вопросы, пишите, с удовольствием отвечу!

Добавлено 24.02.16 07:33 (4 344 символов в тексте)
Все отзывы Alexandra (2)