Регистрация: 20.01.13
Отзыв об отеле Riu Merengue ClubHotel (отель был переименован 01.09.18)
феврале 2016
10.02.16 - 20.02.16

Всем доброго времени суток! Отдыхали в данном отеле...

Всем доброго времени суток! Отдыхали в данном отеле с 10.02.16 по 20.02.16. Вместе с нами заселялись еще около 200 русских.

Про номер: нам достался хороший номер 2213, расположен близко к итальянскому ресторану, бассейну и ресепшену. Вай фай только на ресепшене, но рано утром ловил еле-еле и с нашего балкона. Пароль от него написан на конверте, в котором выдаются ключи от номера и карточки для полотенец. Номер обычный, 2 кровати сдвинуты в одну. Шкаф для одежды, тумбочки, телевизор, сейф. Бар состоял из 4-х видов алкоголя (джин, водка, бренди, ром), который пополнялся раз в два дня и в холодильнике были вода, кола, еще какие то газировки и две баночки пива. Убирались ежедневно. Приехали около 8 утра, заселили сразу. Успели на завтрак.

Про пляж: потом отправились на пляж, там лежаков хватало всегда, а у бассейна с ними проблемы, их постоянно занимают пожилые иностранцы еще рано утром. Но для нас важнее был океан, чем бассейн. Океан красивый и достаточно теплый! Могучий! В солнечную погоду цвет голубой, в пасмурную ближе к серо-зеленому, при входе частенько плавали водоросли и были камушки.

Про погоду: было очень тепло, даже когда шел дождь, а он из 10 суток был почти 3 дня. Влажность повышенная, белье сохло ооочень долго.

Про питание: очень разнообразно. Еда была на любой вкус. На завтраки: яичница, омлет, колбаски, салаты, каши, сухие завтраки, джемы, нарезка, вкуснейшие милкшейки (особенно банановый), сладости (особенно пончики, правда, от них началась изжога). Овощи и фрукты были всегда. На обед: супы, салаты, картошка фри и в других видах, рис, пицца, соленья, мясо, курица, рыба и пр. Мороженое также в ресторанах в холодильниках. Ужин еще разнообразней, в т.ч. морепродукты. Чай несколько видов, кофе тоже, алкогольные напитки на любой вкус.

Про экскурсии: лично мы брали всего 2 экскурсии, т.к. цены на них немаленькие. Первая - обзорная по городу Пуэрто-Плата: сначала нас привезли на фабрику рома Бругал, там кстати на него хорошие цены, на сувениры вместо магнитов можно, потом фабрика янтаря (бессмысленная), после нее прошлись по центральной площади города, заходили в храм и магазинчик с сувенирами. Потом отправились на смотровую площадку Форт Сан Фелипе, там находится исторический музей в виде крепости. После этого мы поехали на гору Исабель Де Торрес, на ее вершине находится статуя Иисуса Христа, туда мы добрались на фуникулере, вид потрясающий!

Вторая экскурсия "Сафари": нас было около 15 человек, загрузили в автобус с открытыми окошками и поехали сначала смотреть на местный быт, в каких условиях живут доминиканцы, их огороды, там показывали как растут бананы, кофе, какао и пр., а также угостили свежесваренными напитками из них, еще завозили в школу, потом был обед под местную музыку и танцы, после чего мы отправились на дикий пляж через поле по ямам, лужам, кочкам. Знакомые ездили на "райский остров", хоть он и очень маленький, но им понравилось, там белоснежный песок и бирюзовая вода.

Анимация: днем возле бассейна периодически развлекали танцами, йога, еще какие то конкурсы, вечерами с 9:30 были небольшие шоу.

За сервис совсем немного снизили оценку по двум причинам: первая, просили несколько раз зонтик с самого заезда, так и не получили, вторая, у нас был медовый месяц, мы заранее оповестили отельера по эл.почте, пришло даже подтверждение, сообщили об этом по приезду на ресепшене и еще отельным гидам (Анна и Александра), но так никакого сюрприза и не получили. Мы, конечно, не особо расстроились, это мелочи, просто такой был момент.

Природа замечательная, вся территория в зелени. Комаров не особо много, больше каких-то мелких мошек. Мы брали раптор, зажигали вечерами, когда сидели на балконе.

Минус авиакомпании "Северный ветер". На обратной дороге в аэропорту немного подпортили настроение. Прилетел самолет с Пунта Каны, пассажиры отправились в дьюти фри, мы ждали пока они вернутся и займут свои места, на наших билетах номеров мест не было указано, садились кто куда успеет, в итоге началась давка, а потом уже в самолете "борьба" за места) даже командир вышел на разборки) но все закончилось хорошо))

Итог: отдохнули отлично, накупались, загорели, получили много эмоций, а сколько интересных людей там встретили, практически вся Россия) было очень весело, всем ребятам огромный привет от Антона и Ани)

Добавлено 24.02.16 15:20 (4 305 символов в тексте)

16:43 24.02.16

Антон!

Наша группа в ВК заработала! Заходи: "Доминка2016"

16:57 24.02.16

Я уже там)

12:17 29.02.16

А мы не просили зонтик, а в последний день нашли его в шкафу на верхней полке за одеялами )))

14:28 29.02.16

Повезло)))). Мы всё перерыли - не было)

Все отзывы Аня Ф (9)