Регистрация: 27.12.13
декабре 2015
06.12.15 - 14.12.15

Здравствуйте, уважаемые читатели отзывов!) Отдыхали в отеле...

Здравствуйте, уважаемые читатели отзывов!) Отдыхали в отеле King Evelton (Пафос)в декабре 2015 года (6-14) с мужем. Если сказать, что отдохнули хорошо - значит, ничего не сказать...Отдохнули просто прекрасно! Можем опустить перелет, встречу-все-на уровне.Отдельно о заселении. Пришлось немного подождать, тк приехали раньше положенного, зато ожидание превзошло все ожидания). Номер достался с панорамным видом на море.Фото в приложении. Такой номер достался нам с мужем впервые, хотя путешествуем, так сказать, не первый год. Так что заселение ,уборка -все очень хорошо! В комнате было очень тепло (декабрь), так как панорамные окна и солнце с нашей стороны обеспечивали нам это тепло. Питание взяли HB - завтрак, ужин - можно было менять ужин на обед заранее на ресэпшн. Питание тоже на "ура"-действительно ресторанная еда! Все вкусно, по-европейски и гречески. Обедали пакетиками с супом и колбасой, к-рые привезли с собой. В минутах 15-20 от отеля есть супермаркет Лидл, недорого,можно купить что-нибудь перекусить. Кафе с отелем рядом нет, начинаются где-то от вышеназванного супермаркета , да и то в декабре, наверное, мало кто работают.. Море. В декабре-бодрит...много не поплаваешь, но в России реки-то не теплые...Пляжей в район отеля практически нет-район Пафоса отличается повышенной каменистостью,, у соседнего отеля (рядом) есть "пляжик", уместятся до 20 человек, если стоя), вот там и купались, хорошо, что не сезон. До хороших пляжей надо идти или ехать, автобусы ходят хорошо, проезд ,правда, недешев - 2 евро в одну сторону, можно купить проездной у водителя и за 5 евро кататься целый день в разные стороны. Мы с мужем прокатились на автобусе до порта и до рынка. В порту автобусная станция и в порту же работают кафешки-тоже не из дешевых, но можно поискать, например, на входе в порт, если идти от центра города. Но еще мы брали напрокат машину (у гида), в городе машину можно взять дешевле, если поискать...Съездили в горы в Кикский монастырь, на пляж Афродиты, прокатились по городу. Впечатлений-масса, всего не расскажешь в одном отзыве. Пишите.

Добавлено 24.02.16 16:13 (2 083 символов в тексте)

22:14 02.03.16

Обедали пакетиками с супом и колбасой...))) прилетев отдыхать на Кипр! Мда

09:46 05.03.16

Кажется Вас обманули, FB - это полный пансион и завтра и обед и ужин и зачем их менять или FB FB что-то другое?

12:55 16.03.20

Читайте внимательней - HB

16:27 29.10.21

Это я обманула - было HB,не пор русски ж, поэтому путаю))) А пакетиками обедали, просто иногда, не из-за экономии, а из экономии времени, так как много ездили на машине по острову. И, надо сказать, когда едешь по горам , например, к святыне кипрской - Кикской, там на горах-то не очень то пообедаешь в заведении - их просто нет - горная дорога, так что пакетики пригождались - вот, в этом случае.

21:20 23.03.16

Подскажите, сколько стоил прокат машины у гида, и в городе - это где. Собираемся в этот отель - собираем сведения))))