Регистрация: 01.03.16
ноябре 2015
14.11.15 - 24.11.15

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

отличный отдых

Отдыхали с 14.11.15 по 24.11.15, двое взрослых. Думали, что Египет уже ничем не удивит. Ошибались: отдохнули не просто хорошо, а прекрасно. Общее впечатлени: вроде ничего особенного, но было настолько комфортно! Прекрасная территория, отличный риф, слабое течение, за 10 дней был только один ветренный день. Анимация – да, вечером ее слышно по всей территории, но шумно недолго, до 22.30. Конкурсы уморительные, ведущий-аниматор молодец, с прекрасным чувством юмора. Деткам, наверно, в отеле тоже хорошо – про пляж с мелководьем, детскую анимацию уже писали, иногда проносилась мимо счастливая банда «от 2х до 5ти» разрисованная в Бэтменов…

Персонал – дружелюбный и ненавязчивый. Работают ребята расторопно, ресторан – чашек/тарелок ждать не надо, скатерти/салфетки/столы чистые… 22.11 было такое, что не выносили еду, вот буквально даже помидоров-огурцов не было, но мы для себя решили, что это у шеф-повара выходной, мелочи. Спасибо большое официанту Ашрафу Рефаату – приятно, когда о тебе заботятся, с улыбкой – несмотря на тяжелый труд.

Ребятам-спасателям на понтоне респект – когда они видели, что отдыхающему тяжело преодолеть понтон, предлагали помощь жизнерадостным воплем «такси, такси». Пожилых было много, совсем нелишнее это для них.

И, конечно, очень правильные маркетинговые штучки – «доска почета», таблички «это любимый номер семьи…», бонусы постоянным клиентам и тп.

Замечания: с комарами, конечно, сделать ничего нельзя - природа…Но в матрацах явно кто-то есть! В отзывах писали о номере 818, мы тоже там жили. Комары меня не кусают вообще, поэтому я не могла понять, почему у меня все ноги в красных укусах, а мужа никто не кусает (тем более простыней все запечатано). Отель, проверьте кровать, которая под стенкой, пожалуйста. Я к этому спокойно отношусь, просто неприятно. А муж бы наверно, до крови расчесал. А если дети?....

И в столовой только черный чай. Не нужно «ассортимента» из 5ти сортов, но просто зеленый чай желательно чтобы был. Многие черный чай, кофе вообще не пьют.

Но, повторюсь, это мелочи. Несмотря на наше правило нигде не бывать повторно, мы уже планируем следующий отпуск в Роял.

территория пляж
Добавлено 25.02.16 11:47 (2 132 символов в тексте)

16:46 03.03.16

Здравствуйте, Ольга!
Нам хотелось бы поблагодарить Вас за то, что Вы выбрали именно наш Royal Grand Sharm отель для Вашего отдыха.
Мы рады, что Вы провели прекрасный отдых и Вы остались довольны анимацией, отношением персонала.
Спасибо за рекомендацию нашего отеля, мы с нетерпением ждем Вас снова в Royal Grand Sharm в наших традициях гостеприимства и тепла.
С наилучшими пожеланиями,

Команда гостевого сервиса