Регистрация: 26.02.16
мае 2014
12.05.14 - 26.05.14

Отель красивый, но бестолковый

Ездила отдыхать с подругой в мае 2014 года. Это был первый опыт самостоятельной поездки в дальнюю страну.

Сразу выражу огромную благодарность туроператору Библиоглобус, они работают потрясающе на всех этапах, хорошо обученные гиды, все приветливые, благожелательно настроенные, готовы помочь и дают свои мобильные номера с предложением звонить в непредвиденных случаях. Был только один инцидент на экскурсии - жутко приставучий гид-египтянин, не дающий проходу всю экскурсию.

Теперь про сам отель. Он очень большой и красивый. Первое впечатление сложилось хорошее, приветливый ресепшн, довольно быстро все оформивший, красивая плитка, чистота, множество бесшумно передвигающихся работников отеля. В принципе, есть чем заняться в течение дня и вечера. Народу в отеле действительно много, из разных стран. В основном немцы, поляки. Русскоговорящих не так уж и много.

На этом плюсы закончились.

Отношение к немцам действительно привилегированное, у них отдельные корпуса и бассейны, куда селят только их.

Нас поселили в номер прямо над барами и дискотекой. Выспаться было просто невозможно. Днем там проходила анимация. Сам номер убогонький, но чистый.

Теперь о питании. Ресторанов много, выбор есть. Якобы есть. На деле везде одно и то же. Только в китайском ресторане по вечерам было хоть какое-то подобие разнообразия. У меня есть пищевая аллергия, но нигде не был написан состав блюд. На вопросы о составе персонал делал удивленные лица и якобы не понимал ни по-русски, ни по-английски. Овощи были всегда тухлые, с мухами. Из фруктов только мятые бананы не первой свежести, апельсины, которые просто невозможно почистить голыми руками и яблоки. Арбуз давали 1 раз за 2 недели отпуска. Мясо слишком перченое, пережаренное, рыба такая же, супы острейшие, салаты тухлые. За весь отпуск поела вкусно 1 раз - на экскурсии.

От такой еды заболел живот, болел 3 дня. Когда уже была выпита вся собственная аптечка, пришлось обратиться в местную клинику при отеле. Воспользовалась мед страховкой. Врачу большое спасибо. Сразу вкатил какой-то укол, надавал кучу лекарств, все подробно объяснил, дал рекомендации по питанию. Сам сказал, что в отеле мало что можно кушать. Потом еще каждый день спрашивал как я себя чувствую.

До пляжа действительно идти долго. Примерно пара километров. При этом пару раз надо переходить дорогу, не регулируемую вообще нигде и никогда. Автобуса ждать долго, да и не всегда в него можно влезть. Пляж отвратный и грязный.

Мы ходили на пляж соседнего отеля, нас оттуда никто не выгонял. Видимо пару раз улыбнуться местному смотрителю все таки можно) А вот недовольных мамаш с детьми все таки выгоняли.

До нормального чистого и красивого моря можно было пройти по песчаной косе или пирсу. Там действительно и поплавать можно было без орущих и плещущихся детей в чистой, не взбаламученной воде.

В лобби-баре варили вкуснейший кофе, но подавали его в грязной посуде. Вообще вся посуда отеля была грязная, со следами пальцев и помады. Относительно еды - полная антисанитария. Местный алкоголь я даже комментировать не стану. Это не стали бы пить даже дальнобойщики.

В итоге, впечатление от отдыха были напрочь испорчены. В этот отель сама не вернусь ни за что, и всем отсоветую.

Логотип отеля

Полина оценила сервисы

территория шоу наличие врача красиво
отвратная еда антисанитария море далеко третья линия скучные номера отравление
Добавлено 26.02.16 14:12 (3 215 символов в тексте)

19:31 18.03.16

Полина, я отдыхала тоже в мае 2014 ) Насчет питания- нам все понравилось, не отравились. А во всем остальном с вами- согласна, полезная площадь отеля маленькая, очень много занимает площадь под шоу, до моря надо топать по жаре очень долго. Вечером там делать нечего. поскольку отель на третьей линии посреди пустыни

13:43 27.04.16

Я тоже соглашусь с отзывом, была там в мае 2015, с ребенком 4х лет. Нам повезло немного больше - ничем никто не отравился и к еде особых претензий не было (это для взрослых, для детей - меню, прямо скажем, не очень).
Но пляж.... хуже не видела. + дорога до него весьма дальняя (в +45 утомительно добираться, особенно с детьми). В такие страны люди ездят только, в основном из-за моря, а тут мы съездили на пляж 1 раз и нам хватило, потом только в бассейне купались. Но и тут не все гладко - лежаки занимаются с вечера (в основном - ушлыми немцами, набросают там своих вещей/полотенец и всё, типа "бронь") и утром просто может не хватить места

01:39 26.05.16

Slisch esli tibe Hatel ne panrawilsja nada bila ne mnoga pabolschie daplatit kakowa hrena ti paehala w 4 swesdo4ki ne dawolie takoe paet lutschie w Hatel w Carola Ratana patom pasmotrisch rasnitzu