Регистрация: 20.07.13
феврале 2016
01.02.16 - 26.02.16

2.3

Третья поездка в тайланд

1. Доброго дня всем. Только что вернулись из поездки в Таиланд(13-23февраль 2016г).Отдыхали 10 дней в Таиланде,паттайя отель Eactiny Plaza Hotel 3*.И вот сел писать отзыв по свежим воспоминаниям. Сначала хотел написать кучу гадостей про отель,название придумал пострашнее. Потом сел и подумав пишу все как есть,хочу объяснить проблемы,возникшие у нас и людей там отдыхавших. Для начала о перевозчике и перелете. Азураэро из Москвы-задержка рейса на 3 часа,самолет конечно маловат для дальнего перелета. Притензий к экипажу никаких. Молодцы. Столкнувшись с той проблемой о которой напишу ниже,поговорив с русскоговорящими отдыхающими в отеле и поняв что ПОЧТИ 100% ИЗ НИХ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЛИ с чем именно придется им столкнуться я решил вначале написать не о самом отеле а об его расположении и районе где он находится,окружении и тех проблемах с которыми я ,и все отдыхавшие столкнулись.

Может я невнимательно читал отзывы,может они так написаны,что об этом как то упоминается вскользь. Но повторюсь,поговорив с отдыхающими и поняв что практически 100%из них НЕ ДОГАДЫВАЛИСЬ,что их ждет-я и пишу сначала об этом.

Итак группа отелей Eastiny(а это порядка 5-ти отелей расположенных рядом).Находятся в квартале прилегающем к улице Beach road на 8-й аллее недалеко от комплекса Central Festival Pattaja и отеля Hilton.Что представляет собой этот район?Это отели и гостиницы разной категории-от отелей Hilton 5* и Holidey Inn 5* до маленьких отельчиков 2* и 3 *,небольшие магазинчики,и самое главное-ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО РАЗНОМАСТНЫХ БАРОВ,БАРЧИКОВ,PIP-ШОУ,ПРОЧИХ ЗАБЕГАЛОВОК музыка в которых грохочет почти полночи и затихает только в 3-3.30.Грохочет так,что уснуть даже надев беруши(кои любезно находятся в каждом номере вместе с презервативами,к услугам постояльцев)-невозможно.

По приезду нам предоставили номер 314 на 3-м этаже(окна в сторону здания с лестницей).Короче как мы не пытались разными способами уснуть(А ЭТО ПОСЛЕ БЕССОНОЙ НОЧИ!)-не вышло. Пока в 3 часа не вырубилась вся музыка в округе. Промучившись так ночь мы с помощью нашего отельного гида(Алишер по-моему?) и доплаты в 156 зеленых американских рублей,поменялись на 804 номер на 8-м этажей. Почему так дорого?ну якобы новый номер полулюкс -поэтому и доплата. Правда я не понял что там (в номере) такого полулюксового?Был только маленький чайник на 600 грамм-остальное тоже самое что и в номере 314.Но музыка грохотала на много меньше. Это нас устроило.

Отель:

1-Бассейн.Нормальный.старые,деревянные лежаки времен 50-х,(половина из них сломаны),два зонта на всех(кто первый придет),старые,рассохшиеся полы вдоль бассейна,Полотенца-не свежие и не всегда. Душ,туалет и писсуар(без дверей).Ну в целом -пойдет

2-Завтрак-по системе Не умри с голоду. Я третий раз в Паттайе. Оба первых раза в 3-шках (Паттайя гарден и Кози Бич-обе 3-шки).Но даже примерно не могу сравнить с ними то убожество что было на завтрак. Глазунья(докладывают только если скажете персоналу),сухой рис,картофель обжаренный,сосиски,ветчина вареная в нарезку,тосты,из выпечки-маленькие булочки трех видов (вся выпечка умещалась на небольшом подносе).Овощи-арбузы(мелко нарезанные),папайя(2 раза за 10 дней),1 раз-переспевшие бананы,вареная кукуруза мелко нашинкованная. Из напитков-эрзатц соки(как везде-в Египте и в Турции),кофе ,и чай в пакетиках. Всё. Работники зорко следят чтоб Вы не дай бог ничего не взяли с собой. Если увидят-будут возмущаться.

3-уборка номеров-никакая вообще. Полотенце поменяют. кровать заправят,мусор уберут(только из мусорных корзин-если выставите отдельно пакет-убирайте сами,не притронутся),Всё. Чай и кофе периодически не докладывают,мыло с шампунем -тоже если вы используете. Объясняется это так-Что вы хотите,это ж не тайцы, тайцы только на ресепшне. Остальные работники-гастарбайтеры местные(бирманцы,камбоджийцы и пр.)-что с них взять?

4-ресепшн-тайцы.Обычно делают вид что моя твоя не понимай. Ни по английски,ни тем более по-русски.Все вопросы-только с отельным гидом.

ВООБЩЕМ САМЫЙ ГЛАВНЫЙ МИНУС ОТЕЛЯ-ШУМНОСТЬ И НЕ ВОЗМОЖНОСТЬ УСНУТЬ ДО 3-4Х ЧАСОВ.выхода три : 1-сидеть до 3-х часов ночи,2-приспособится к ритму местной жизни и гулять до 3-х часов.

3-й способ-бутылка хорошего вискаря на ночь-и спите ка убитый(не для всех подходит.

5-Телевизор-показывает 2 наших программы.Архангельск и Тюмень.Показывает в разных номерах по разному и вообще очень плохо.Один канал при нас работал только 2 дня из 10-ти.

И еще как мы поняли(а презервативы в номере это подтверждают)-в отеле сдают номера на ночь.При нас в соседнем номере китаёзы сняли двух шлюх и всю ночь там давали жару!!!!!Не скажу что сильно от них отличались в этом плане и Европейцы!

Инфраструктура вокруг отеля:

1-Еда.От макашниц с разными разностями коих вокруг в избытке-до кафешек и ресторанов. В Централфестиваль на -1 этаже можно нормально и недорого поесть. Покупаете карту на 100-500 руб,Набираете еды,После оставшиеся деньги на карте Вам возвращают. Суп-нормальная порция-50-70 бат,2-торое блюдо-от 55 до 200-т в зависимости что выберете. Мы с супругой обычно брали 1 первое на двоих и по 2-му блюду.Выходило обычно 150-170 бат.

2-развлечения.От тех же баров и клубов,до Альказара и Тиффани.понравилась 3D галлерея(напротив Тиффани),куча всяких массажных салонов.

3-фрукты.Мы ходили на рынок к Майкл шоппинг молл(10-20 мин пешком)-покупали там.

4-Вино и прочие напитки.Я сам не пью.Но если надо-доезжаете за 10 бат на тук-туке до «дельфинов»-там отличный магазин,Может и рядом где есть.просто там выбор большой.Большой супермаркет-все есть.Есть фрукты и в Централ фестиваль.

Море-мы ездили купаться на остров Ко ланг.Доезжаем до Волкин стрит(или сразу до пирса за 20-30 бат),потом малость пешком.На паром и вот мы на Ко-ланге.И водичка почище чем в Паттайе.Ходят (паромы) очень часто-по мере заполняимости.

Экскурсии. Ну так как всё подорожало(и экскурсии тоже)брали их только на улице.По Паттайе-ездили в Колизей-само здание впечатлило,шоу на мой взгляд хуже чем в Тиффани и Альказар.Да еще огромные толпы китайцев!!!За пределами Паттайи-ездили на «Земля королей и Альпака парк»-ничего экскурсия но таких денег(3000бат за 1 день!) она не стоит(для примера-Река Квай-де люкс-2 дня-2700).Ездили на «Затерянный мир»-тоже понравилось.Ездили сами в парк «Мини Сиам»-весь мир в миниатюре.Говорят там лучше вечером-подсветку включают.

Вообщем так все бы ничего если б мы знали что так шумно будет вечером.

ИТОГ-Этот отель я могу посоветовать только людям кои собираются вести ночной образ жизни во время поездки!!!

Но думаю мы еще съездим в Тайланд и не раз.Просто будем теперь подходить с выбору отеля внимательней.Удачи всем и хорошего отдыха!

центральный вход в отель

Альпака парк.Вы не поверите но это-заяц

Альпака парк.Один из жителей парка

Альпака парк.Это альпаки

бассейн отеля

Знаменитая Волкинг стреет

Дорога на водопад

Колизей.Выход актеров на фото

машинка для жарки циплят.Водопад Экскурсия земля королей и Альпака парк

Развлечения и спорт

парк Мини Сиам

буддийский монастырь.Фигура ганеши и .... Экскурсия земля королей и Альпака парк

Паттайя.мыши на пляже вечером.Их там толпы!

Альпака парк

Развлечения и спорт

Обезьяна берет корм.Экскурсия затерянный мир.буддийский храм.

Просто обменник.Февраль 2016

расопложение в центре
плохое питание плохая уборка оталя очень шумное место расположения!
Добавлено 26.02.16 18:07 (6 613 символов в тексте)

11:28 02.03.16

3-я поездка и удивление, что на прилегающих кварталах к Beach road шумно и не возможно уснуть .... Удивительно )))))

12:00 02.03.16

Повтрюсь -дело возможно и не в самом отеля а скажем так-в том ка он построен.Почему ж у ребят из Hilton таких проблем не бывает?И еще-может я и бестолковый-но ведь получается что практически 100% приехавших попали в такую же ситуацию.
К сожалению так получилось что отель выбирал не я лично и с товарищем из турагенства не контактировал....
В принципе я и написал отзыв для людей чтоб они получили информацию.
И еще-по поводу того что я тут 3-й раз.первый раз мы отдыхвли в Паттайя гарден-это возле дельфинов,и возле(практически рядом)-с одной из самых шумных ночных дискотек Паттайи.Ну и что?так как в большинстве отзывов об этом отеле это освящено и даны советы в каком корпусе лучше разместиться-мы так и сделали и горя не знали-хотя грохочет там может и не меньше...Хотя соглашусь с Вами-к такому последствию привело простое не знание окресностей отеля.И ещё то что сами мы с это время(после 23-00) уже давно спим..

13:47 03.03.16

Виктор, подскажите пожалуйста, берется ли в отеле депозит, если да то сколько? и не было ли потом при выезде проблем с возвратом денег? и еще подскажите как дела с вай фаем в номерах он бесплатный? И, скажите пожалуйста, в сейфе Вы оставляли деньги, документы, ничего не пропало? Заранее спасибо!

14:06 03.03.16

Доброго дня.
1-Нет депозита в отеле нет.
2-вайфай в номере вроде бы платный.сам не пользовался-но те кто пользовался говорят тянет плохо.
3-Да деньги и документы в сейфе оставляли постоянно-нет ничего не пропало.

14:13 03.03.16

Спасибо большое за быстрый ответ! Завтра едем туда!

16:55 03.03.16

Удачи Вам!

20:54 03.03.16

Странно, что ,просматривая отзывы, вы нигде не прочли про шум. По-моему, в каждом отзыве (особенно в негативных) это упоминается одним из первых.
Мы жили на 4ом этаже (вид на здание и кусочек моря). При закрытом балконе и включенном кондере (который неплохо так шумит) засыпали быстро.
По мне - завтраки вполне себе ничего. Во многих европейских 3-х завтраки поскуднее будут.

21:03 03.03.16

Ну я и написал-что возможно я просто не обратил должного внимания на слова про шум.Возможно все зависит от этажности и расположения номера.Один из туристов с кем я говорил как раз рассказывал что в принципе у них в номере уровень шума приемлемый.
Насчет завтрака-Я могу только сказать про те отели где я был-Полноценный завтрак.Шведский стол,европейский и тайский на выбор.Можно было на завтрак наестся и причем выбор нормальный.Конечно завтрак есть завтрак и нет смысла объедаться.Но поверьте-я был во многих местах,но здесь мне завтрак не понравился.Да с голоду не умрешь,но всеж выбор у человека должен быть.Тем более.повторюсь-предыдущие два отеля я даже близко сравнить не могу.

21:28 03.03.16

Виктор спасибо! Мы едем молодой компанией, и выбирали самый центр с кафешками, дискотекой и т. д .поэтому нам этот отель подходит.
Хотелось бы узнать что выгодней везти с собой рубли или доллары или без разницы все равно курс сейчас для нас не самый выгодный в любой валюте?

23:44 03.03.16

Везти лучше конечно доллары.Купюры побольше номиналом-100 и 50 баксов.

20:27 14.03.16

Виктор скажите пожалуйста.. А паспорта ихымают?

09:42 15.03.16

Зачем?Нет конечно

15:52 15.03.16

"Работники зорко следят чтоб Вы не дай бог ничего не взяли с собой. Если увидят-будут возмущаться."

А что вас так удивляет? То, что не позволяют воровать? Завтрак, включенный в стоимость, вовсе не означает "набрать еды с собой"!
...Когда наши туристы научатся элементарным нормам поведения?...

16:55 15.03.16

Хм-ну зачем сразу воровать?А как же например то что в нормальном ресторане за бугром Вам могут упаковать с собой то что Вы не доели?Это что-тоже воровство?Это прерогатива отеля-ничего более.Вот раз были в Турции.отель 5*-жасмин гарден Анталия.У хозяина видимо сады и всегда РАЗРЕШАЛОСЬ брать открыто с собой фрукты в любом количестве.Обычно на ужине.
Я имею ввиду взять пару-тройку ну например печенюшек на пляж.Это что-воровство?Да и брать то было нечего ,честно сказать.
ну а написал я это чтоб просто предупредить наших туристов потому что именно отношение хозяев к этому разное-только и всего.
Да и почему наших?А что иностранцы в этом отличаются?давайте поговорим о немцах-я б мог рассказать кучу интересного из виденного мной в разных отелях разных стран.

16:00 17.03.16

Почему воровать? Да потому что взять без разрешения - это и называется воровством. Вы сами пишете, что в Жасмине РАЗРЕШАЛОСЬ брать фрукты с собой. Ну и прекрасно, хотя так бывает крайне редко! Но не надо тащить там, где это не разрешается!
Да, Вам упакуют в любом ресторане то блюдо, которое вы заказали по меню и за которое непосредственно заплатили. Вы ведь понимаете разницу заказа по меню со "шведским столом"?
Возможно, иностранцы тоже не без греха. Но я читаю только наши форумы и не раз сталкивалась с обидами наших туристов на то, что администрации отелей стараются пресекать вот такое мелкое воровство. Да и не стоит, наверное, в этом на иностранцев равняться? ;)

Все отзывы виктор (3)