Регистрация: 31.07.14
феврале 2016
30.01.16 - 10.02.16

Достойный отель

Отдыхали в отеле с 30 января по 10 февраля 2016 г. вдвоем с мужем. Приехали утром после 10 часов, заселили сразу, без всяких доплат. У нас был корпус А, 5 этаж. Лифт работал нормально. Номер был с боковым видом на море с балкончиком, шума улицы не слышно, номер просторный , чистый, убирали каждый день, полотенца меняли тоже каждый день, постель поменяли один раз за 10 дней. Водичку- 2 бутылочки по 0, 5, кофе, чай ставили каждый день. В ванной сантехника была новой, все работало исправно, кондей немного шумел, как ветерок, но к этому привыкли.

Завтраки: 3 вида супчика (азиатские), курица, свинина, рыба, рис, макароны,омлет , глазунья, из овощей только салат, огурцы и помидоры и несколько раз делали салат типа нашего оливье, только без мяса, зато с майонезом, еще на холодные закуски был паштет - вкусненький и 2 вида местной колбасы - не вкусной, фрукты: бананы, арбузы, гуава, папайя, дракон, и рамбутан, кофе, чай и соки, соки не пробовала, муж говорит что не натуральные. В целом завтраки не очень разнообразные, для 4-ки скудноватые, но при этом голодными не были,хотя к концу отдыха еда приелась.

Территории у отеля как таковой нет, небольшой бассейн во дворике и проход ко 2-му корпусу, где работники отеля ставят свои мопедики.

Бассейн чистый, мы в нем по вечерам купались, водичка, по сравнению с морем , прохладная, перед сном само то.

Море: через дорогу, лежаки и полотенца платные 75 донгов, странно, для отеля с 4 звездами. Пляж песчаный, вход пологий, но волны не дают поплавать, так попрыгать на волнах можно, а после землетрясения в Тайване волны стали еще больше,но нас россиян разве испугаешь чем то, все равно купались. Местные на нас как на экскурсию ходят посмотреть, они то все закутанные в куртках.

Экскурсии: Далат - очень понравилось, выезжаешь в 4-35 утра, ехать вроде всего 135 км, но дорога проходит по горной местности и автобус идет тихо. Мы ездили на один день, 2 дня все то же только еще по озеру на лодках местных покатают. Совет, если будете в буддистском монастыре( это сразу с канатной дороги) купите баночки из коры дерева корицы, больше их нигде нет, мы потом искали не нашли, не покупайте там серебряные кольца с волосом слона, потом , когда поедете в парк с водопадом можно их купить там в 2 раза дешевле.Там же можно недорого купить экстракт цветка артишока, тоже дешевле.И еще в этом парке я купила бульбочки орхидей , сразу посадила дома, вот жду результат. Около "Крейзи хаус" к вам будут приставать продавцы с картинками из шелка, это не шелк, но кому не принципиально, на память можно взять , предлагают по 150 а отдают по 50. Кстати во дворе этого крейзи хауса мы встретили мадам Наташу, хозяйку этого дома, такая маленькая молодящаяся 70 -ти летняя старушка, поздоровалась с нами по русски, водитель выкатил из гаража ее персональный авто - нашу семерку!!! и она уехала. Прикольно!

Водопад Янгбей - очень хорошая экскурсия, очень красивый парк, гималайские мишки( можно покормить), страусы, покормите волнистых попугайчиков, петушиные бои, поросячьи бега и минеральные ванны, затем этно концерт, обед в ресторане, где вам подадут блюда из крокодила и страуса, и в конце экскурсии покормите крокодилов, у дерева желаний привяжете ленточку с желанием. Все очень мило. Только нам не повезло с гидом, был вьетнамский , плохо по русски говорящий, информации ноль, ему было трудно на нашем могучем говорить, хотя по его словам он 6 лет жил в России. Зато другие гиды не подвели, молодцы много рассказали интересного.

В подарок нам дали экзотик шоу, это шоу и фото со змеями. Муж со Степаном(питон) сфотался а я не смогла, фото стоит 100 донгов, и еще мы попросили в электронном виде на мою почту, не поверите , нам отправили. Там же нам призентовали продукцию фирмы Маринга. Из всего рекомендую сироп шелковицы, а еще его можно будет взять на обзорной экскурсии на дегустации кофе, всего 125 донгов 1 литр, мы взяли всего 1 бутылку, хотели еще, но его нигде не нашли, сок продают, а концентрата нет.

Сами ездили в парк Горького, красиво там несколько атракционов и кафешки, там же ресторан русской кухни. В Винперл не попали, семь дней экскурсий, а когда собрались был выходной - понедельник.

Еще ездили на грязевые ванны - ближние, брали у Русского информационного центра, заплатили 60 за проезд туда и обратно , 150 билет, это на 1 человека. Но можно и за 80 взять билет, тогда без грязевой ванны. Сначала посидите в ванне с жидкой грязью, потом 15 минут просушитесь на солнышке, потом душ, душ шарко и минеральная ванна, наливаю все при вас, все чистенько. А потом спускаетесь в низ и можно целый день плавать в минеральном 37-39 градусов, бассейне и джакузи, водопады. В целом все понравилось, работают до 17 часов. Приехали в отель и отрубились, а на второй день нас посетило давление, поэтому гипертоникам нужно с осторожностью булькаться в бассейне.

Сами посетили музей шелковых картин, впечатлило, купили шелковых платочков.

За продуктами ходили в магазин "Центр Нячанг", влево из отеля через дорогу, цены приемлемые, вода 5 литров 19 донгов, там же брали кофе на подарки друзьям, вкус конечно очень отличается, в лучшую сторону.

Из всех кафе нам понравились кафе барбикю со шведским столом. Набираете на шведском столе разных вкусностей а потом жарите их за своим столиком, официанты помогают, стоит 220 донгов на 1 чел.

Цены все на тысячи, это я сократила, чтобы нули не писать. И последнее - в аэропорту , у стойки регистрации были представители "Пегас флай", молодцы, так приятно, помогли при регистрации, подсказывали, что бы мы лишнее на весы не ставили, в целом не придирались, я даже воду и бутеры в сумочке пронесла, как то так вот.

В целом Вьетнам понравился, отель достойный, я при возможности поеду именно в этот отель и всем его рекомендую. Всем удачного отдыха

море через дорогу спокойный район
Добавлено 26.02.16 21:10 (5 777 символов в тексте)

10:39 29.02.16

Добрый день! Скажите, пожалуйста, брали ли вы в Далате кофе, какая цена? Мы были в мае 2015года, покупали кофе в Далате, цена была более-менее. А в декабре ездили(в Далат на экскурсию не поехали), брали кофе в Нячанге на экускурсии в кофейный магазин - цена просто космос по сравнению с маем в Далате. Хотя гид сказала- берите кофе в Нячанге , в Далате еще дороже!

14:46 29.02.16

Добрый день, Наталия. Мы сначала купили кофе на обзорке, а когда поехали в Далат на дегустации, то поняли, что в Далате дешевле и дам еще в подарок дают что нибудь. На подарки друзьям брали в ""Центр Нячанг". Для себя взяли на обзорке. 200 гр кули 154 донгов.

12:55 30.03.16

Здравствуйте. Скажите пожалуйста про аренду лежаков на пляже? Есть ли в отеле пляжные полотенца? И ещё, а крысы тоже есть?

15:26 30.03.16

Добрый день! Лежаки платные, вместе с полотенцем около доллара на весь день. В отеле пляжные полотенца не дают, только на пляже. Мы брали с собой циновку и на ней загорали. Крыс не заметили. По вечерам купались в отеле в бассейне, там тоже не видели их.

01:21 07.01.18

Лидия, подскажите, у вас номер был расположен с видом на школу или Шератон, в глубине или ближе к улице? Спрашиваю, так как вы пишите про тишину в номере. Заранее спасибо.

16:41 07.01.18

Добрый день, Майя! Номер был на 5 этаже , окна выходили на школу. Но там всегда было пусто и тихо, и даже днем во дворе никого не было видно, может каникулы были .