Регистрация: 20.01.12
Отзыв об отеле Red Fox Hotel (отель был переименован 01.11.22)
феврале 2016
01.02.16 - 10.02.16

Отель для отдыха душой и телом

Это была не только моя первая поездка в Индию, но и вообще в Азию. Но я точно знаю, что еще обязательно вернусь в эту замечательную страну!

Попали в этот отель по системе "фортуна 4 зведы" от Санмара, путевка обошлась в 108 тысяч на 10 ночей (с 1 по 10 февраля 2016г.) для двух взрослых и ребенка 9 лет из Москвы. И хоть этот отель идет самым первым по цене из четверок Гоа, но он мне сразу приглянулся и теперь понимаю, что не зря)

1) Заселение. Привезли нас в отель около 9:30, а официальное заселение начинается с часу дня. Нас отправили на завтрак, а потом к нашему удивление сразу заселили.

2) Номер нам достался в корпусе А - 301, на последнем 4 этаже и для кого-то может оказаться недостатком отсутствие лифта. Номер стандарт, просторный с двумя нормальными кроватями и крепкой раскладушкой для ребенка.

Видно, что отель совсем недавно открыт. Все еще новое, чистое и не сломанное. В номере также был шкаф с сейфом, два кресла, письменный стол с набором для приготовления чая/кофе, плазма с кучей каналов (но нет ни одного русского) и одна тумбочка. Плюсом после каждой уборки приносят 2 бутылки воды по 0,5мл.

Один из главных минусов отеля - в номерах нет балкона и где сушить вещи не понятно. Так как ванная комната тоже не приспособлена для сушки вещей. Поэтому вещи обычно сушились на дверцах шкафа или на креслах. Вид из нашего окна был на дорогу и крышу соседнего дома, вид не очень, но приезжаешь не для сидения в номере.

А теперь перейду ко второму главному минусу отеля - где они нашли таких проектировщиков ванной комнаты? Где душ идет по соседству с туалетом и нет ни бортика, ни перепада высоты пола. И после принятия душа половина ванной комнаты оказывается в воде. И это только после одного человека, а мы там втроем жили. В остальном нормальная ванная комната, только там не предусмотрены гели для душа. Есть только мыло, шампунь и лосьон.

3) Территория. Сама территория отеля не большая - 3 корпуса, небольшой ресторан, бассейн, тренажерный зал с двумя тренажерами, бесплатный бильярд и настольный теннис. Днем мы можете быть вообще одним туристом на территории отеля. У бассейна бесплатно выдают полотенца и есть пара кругов для развлечения.

По всей территории есть бесплатный вай-фай, который даже в номере работал, но лучше всего он работает в ресторане.

4) Питание. Ресторанчик не большой, но голодным вы оттуда точно не уйдете. Делают омлет/яичницу, есть хлопья с молоком, тосты с маслом и джемом, из фруктов обычно только арбуз и папайя, один раз были даже блинчики, представлена еще местная еда, но довольно часто она была острой. Из напитков чай/кофе, обычная вода и один вид сока который менялся каждый день - манго/апельсин/ананас.

5) Персонал очень доброжелательный, все улыбаются и спрашивают все ли хорошо, в случае недопонимания могут на ресепшн перевести вам все в переводчике, так как на русском там никто не понимает кроме пары слов. Правда часто у уборщика другое понятия "чистого полотенца", но при передачи в руки меняется без проблем на действительно чистое.

Основной контингент отеля это русские и местные, а также была парочка иностранцев.

6) Расположение. Сам отель находиться в " русской деревни" Морджим, где нет больших магазинов, тусовок и вообще тут очень тихо и спокойно. При выходе из отеля у вас будет 2 варианта куда можно пойти пешком - налево либо направо.

Если пойдете налево - то минут через 5-7 окажитесь на Т-образном перекрестке с палаточками одежды/сувениров/фруктов, рестораном морской конек и самым нормальным магазином в этом районе) Также если на этом перекрестке повернуть налево и пройти еще минут 10, то найдете обменный пункт с хорошим курсом и аптеку.

А если пойдете направо - то это будет дорога к пляжу. Короткой дорогой идти до пляжа минут 5-7, а если идти по проезжей части, то минут 20 точно. По пути будет небольшое тибетское кафе, где самые дешевые цены, большие порции и очень вкусно!

7) Пляж. Пока идете до пляжа можно полюбоваться местной жизнью, на дорогах очень пустынно, так что можно не опасаясь ходить по проезжей части.

Пляж Морджима довольно длинный и очень отличается в начале и конце. Если идти длинной дорогой до пляжа, то как раз попадете в начало пляжа, где море соединяется с местной рекой и где не советуют купаться.

Мы же обычно ходили в самый конец пляжа, это около двух километров. Зато там почище, нет местных, волны совсем маленькие и можно купаться. А также там очень красиво!

Подведу итог - отель очень хороший для спокойного отдыха, даже несмотря на пару минусов. Там ты начинаешь понимать, почему все местные никуда не спешат. Но все же желательно иметь транспортное средство или деньги на такси, чтобы хоть иногда появляться в "цивилизации".

Мария оценила сервисы

новый современный персонал старается
нет балконов в номерах поблизости ничего нет
Добавлено 27.02.16 22:45 (4 760 символов в тексте)

09:51 04.03.16

Здравствуйте,а как дела с экскурсиями обстоят?Где были?Что видели?

20:38 04.03.16

Экскурсии можно приобрести у вашего туроператора в отеле или же на пляже есть большой выбор экскурсий и значительно дешевле. Посещенные нами экскурсии никак не относятся к отзыву на этот отель.