Регистрация: 25.06.12

сентябре 2015
21.09.15 - 30.09.15

Скромно, но со вкусом.

Итак. Обо всем по порядку.

Отель.

Сам отель достаточно маленький, но в принципе уютный. Сразу хочу сказать про размещение - номера "с видом на море" делятся на две категории, с балконом и без. Те которые без балкона - сразу отказывайтесь - тут доплатить проще, чтобы переселили, ибо нервы дороже. Помимо отсутствия балкона (т.е. банально посушить вещи было негде), рядом проходит еще и дорога. Причем достаточно оживленная - мне было очень тяжело спать - слишком шумно. Помимо всего прочего, данные номер находятся так сказать на цокольном этаже с достаточно неудобной лестницей. С учетом того, что чемоданы мы сами тащили - было, гм, не совсем удобно спускаться.

Ладно, после бессонной ночи, мы доплатили и нас переселили в более или менее нормальный номер, с боковым видом на море, и главное! с балконом, где было можно посидеть и оставить сушиться вещи. И шум, конечно был, но уже не под ухом, как говориться.

По самим номерам - обычные такие номера. Без излишком. На троечку с плюс.

Еда.

Были включены только завтраки - типичные итальянские завтраки. Много сладкого, свежевыжатый сок, фрукты, яблочные/лимонные/шоколадные пироги. В общем опять же - без излишков. Наесться можно.

Еда вне отеля - вот это еда) Все что я люблю - пиццы, панини, лазаньи, всяческие итальянские вкусности - это для того, чтобы перекусить. Ну а на ужин бы себя баловали едой в местных домашних ресторанчиках. Немного "по-рекламлю". Нам очень понравилось местечко - "Ristorante Da Giovanni" - небольшой, но очень милый и уютный домашний ресторан, с видом на море. Домашнее вино, вкусная рыба, шикарное мясо. И очень гостеприимная и отзывчивая хозяйка, которая сама обслуживает гостей. В общем рекомендую.

Море/пляж.

Мы были в конце сентября, поэтому вода уже была не совсем теплая. А так, море достаточно чистое, но дно в камнях - поэтому берегите ноги. Берег делится на две части платная зона с лежаками и зонтиками, и бесплатная - с отсутствие таковых. ИМХО - лучше конечно не экономить и взять лежаки.

Город.

Сам отель в нижней части Таормины, поэтому чтобы добрать до верхней или на общественном транспорте (автобус ходит не по расписанию, а по желанию водителя походу), или на такси. Сам городок Таормина очень приятный. Вроде не особо большой, но есть много мест куда сходить. В общем про Таормину хорошо сказал де Мопассан: "Если у вас есть только один день на Сицилии, проведите его в Таормине".

Добавлено 28.02.16 09:23 (2 443 символов в тексте)
Все отзывы Павел (5)