Регистрация: 19.12.14
Отзыв об отеле Barcelo Punta Cana (отель был переименован 01.05.16)
ноябре 2015
20.11.15 - 04.12.15

Наше свадебное путешествие

Были в этом отеле с 20.11.2015 по 04.12.2015 г. Наше свадебное путешествие. Номер достался с видом на главный бассейн и океан. Вид очень понравился!!!! Номер был неплохой, убирали каждый день.

Т.к. мы молодожены, мы ожидали при заселении ром и фрукты в подарок от отеля. Никакого подарка не было, мы обратились к нашему гиду Омелю, он сказал куда обратиться. В итоге, нам предоставили в подарок от отеля ужин на берегу океана. Все понравилось, было очень романтично и красиво. Только подпортил впечатление от ужина сильный ветер. Если бы знали, одели бы что-нибудь с длинным рукавом (замерзли!).

Питание нам ОЧЕНЬ понравилось. Много фруктов, овощей, мяса, морепродуктов было не очень много, но все же были(( Возле бассейна можно перекусить фаст-фудом (можно себе сделать и бургер, и хот-дог, и просто салатиком перекусить с котлетой и фри). В основном ресторане просто ОГРОМНЫЙ ВЫБОР БЛЮД каждый день. Порадовал перевод на русский язык над каждым блюдом, хоть иногда и очень смешной (типа "завернутый ребенок"!))))))).Покушать можно 24 ч в сутки, поэтому с едой проблем не было. В барах постоянно делают любые коктейли на ваш выбор.

Начитавшись отзывов, пошли в первый ресторан - японский. Все было интересно и вкусно. Очень большие порции (хоть там наелись бооольших креветок!!!). Т.к. люблю суши, решила попробовать роллы. Как и все писали в отзывах, они УЖАСНЫ!(((( Один рис, овощи, в некоторых обнаружила даже рыбу!))) Не советую их заказывать. Хотя все остальное в этом ресторане очень понравилось!!!!!!!!!!!!!!!!

Второй ресторан посетили доминиканский el CONUCO. В принципе, ничего такого. Обычный ресторан: еда ничем не запомнилась.

Третьим рестораном на выбор мы даже не воспользовались. Куда хотели не было мест. Т.к. нам нравился основной ресторан и нам был ужин в подарок, мы решили не бронировать места.

Про анимацию мы вспомнили только к середине отдыха. Один раз сходили в Barcelo Life. Было немного людей, кто веселился, кто просто сидел, некоторые играли в бильярд. Может мы просто рано пришли (23 00), но нас особо не впечатлило! В принципе, нас устраивало время вдвоем. Наслаждались каждой минуткой в Доминикане!!!!!!

Отдельно хочется сказать про обслуживание. Все улыбаются, здороваются....танцуют и всегда интересуются, все ли вам понравилось. Также к концу отдыха после экскурсии я немного простудилась. В основном ресторане к нам подошел официант, как всегда поинтересовался настроением и предложил чего-нибудь принести. Я сказала, что плохо себя чувствую и ничего не хочу. Он сразу узнал что произошло и через пару минут принес мне очень вкусный горячий зеленый чай с мятой, ромашкой и каким-то заморским фруктом. Мы с мужем были приятно удивлены. Конечно же, наш уже почти ДРУГ получил хорошую благодарность))))))

Хочется сказать про чаевые. Разменять доллары на мелкие (по 1 $) можно на ресепшн. Это мы случайно увидели и я не в одном отзыве эту информацию не встретила. Надеюсь, будет кому-то полезна)))) Чаевые никто не выпрашивает, и, в принципе, они не меняют к вам и так хорошего отношения. Может мы просто не заметили этого, т.к. всегда их оставляли.

Мы боялись, что не знаем испанский язык и у нас будут проблемы в общением. Есть сотрудники которые немного понимают и говорят по русски, большинство говорят на английском. Так что с этим проблем не возникло.

И конечно же ОКЕАН И ПЛЯЖ......просто нет слов, чтобы описать эту красоту!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как всегда говорят, лучше один раз увидеть..........Песочек беленький, вода прозрачная, пальмы красивееееееенные!!!!!! Полотенца выдавали каждый день, в течение дня можно обменять несколько раз, если есть необходимость. Лежаков много, всегда есть свободные. Нам с погодой не очень повезло, солнце было первый день и два последних из 10-ти дней отдыха. Было все затянуто тучами, кратковременные дожди днем и ночью. В принципе, на пляже валяться нам это не мешало...из-за этого почти не пользовались солнцезащитными кремами и не обгорели!))) Для загара нам солнышка хватило!!!!))))) Волны были всегда, но со второго дня были большие волны и очень много водорослей. Дней пять эти водоросли чуть-подгребали, но на пляже их было много. Если бы я увидела это в первый день, я бы очень расстоилась. Но в итоге, океан успокоился, волны стали меньше, водоросли пропали....и наступила опять СКАЗКА!!!!!!!!!!!!!! Уже много писали про наш пляж, еще раз повторюсь, что НАШ ПЛЯЖ был самый чистый. Даже когда нам казалось, что у нас много водорослей, на пляжах других отелей были просто горы водорослей, и запах, конечно же, был не очень приятный (и это все про хваленный всеми отель хард рок отель!).

Хоть в отеле номера старенькие, к минусу это мы не отнесли. Они чистые и ухоженные. У нас с номером были постоянные проблемы: текло с потолка в ванной комнате (3 раза текло, и 3 раза к нам приходили все чинить!), не срабатывал замок входной двери (меняли карточки 3 раза , в итоге пришли ремонтировать замок), не работал сейф (не закрывался) и пульт от телевизора. Все в итоге починили по первому зову!)))) Главный и, по-нашему мнению, единственный минус - отсутствие wi fi. Даже после покупки недели интернета за 49$ (!!!), он работает местами. Ужасный интернет - дорого, медленно и не везде работает!!!! Позвонить и поговорить по интернету удавалось не всегда((((

Я подошла к организации свадебного путешествия очень ответственно, я узнала про все экскурсии и цены. Скажу сразу, экскурсии все дорогие, а у ГИДов ОЧЕНЬ дорогие!!!! Разница 50-150 $. Лучше брать экскурсии со стороны! Моя мечта была свадебная церемония, но когда узнала цены, очень расстроилась((( В итоге, я нашла через интернет фотографов и мы организовали частную свадебную фотосессию и экскурсию на о. Саона. Т.к. погода была не очень, небо было затянуто, запланированную фотосессию мы перенесли со 2ого дня на 7ой. С нашими фотографами мы общались каждый день, они приезжали к нам гости в отель. В итоге, экскурсия и фотосессия нам понравилась, и через 2 дня они нам привезли готовые фотографии на диске. Про о. Саона - остров красивый, вода бирюзовая....и комары((( Наши фотографы позаботились о том, чтобы нас не покусали))) Морких звезд мы нашли оооочень много. Вот еще плюсы частных экскурсий: все было сделано и подстроено под наши желания. Наши фотографы посоветовали нам еще одну экскурию - на гору (название не помню!). Мы проехали по городам, увидели как живут доминиканцы, съездили за сувенирами, заехали на пляж Макао и поехали на гору жарить шашлык. УУууух....это было круто!!!!!!!!! На Макао не было волн, только там мы смогли просто полежать на воде и спокойно поплавать. Возле отеля всегда волны, надо всегда быть на чеку!)))))

Подведем итоги, Barcelo Punta Cana - ОТЛИЧНЫЙ ОТЕЛЬ, превзошел все наши ожидания. Конечно, были и недочеты в отеля, но мы получили то, за чем и ехали - ОТДОХНУЛИ НА 1000%!!!!!!!!! Отелю ставим с мужем ТВЕРДУЮ ЧЕТВЕРКУ!!!!Я уже хочу вернуться!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо ОГРОМНОЕ за ваш персонал и за вашу заботу о туристах!!!!! Надеюсь, мой отзыв кому-то поможет сделать ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР!!!!

И тем, кто пишет "ожидали лучшего", "ужасные номера", "еда не разнообразна"......Хотите ПОПАСТЬ В СУПЕР УСЛОВИЯ, ПЛАТИТЕ ДЕНЬГИ!!!!!!! При выборе отеля вы сами видите, что это "средняя" цена, в принципе такие же "средние" условия. Хотите лучшего - ВАШ ВЫБОР!!!!!!! ПРИДЕТСЯ ЗАПЛАТИТЬ за новые и современные номера, за разнообразную еду и хороший алкоголь. Так что...ВЫБОР ЗА ВАМИ!!!!

Было много водорослей на пляже. Сделали из них сердце

Свадьба

Пальма на пляже соседнего отеля

Наш романтический ужин на берегу!

Отдыхали с ANEX tour))))

Вот этот чудо-повар японского ресторана!

Японский ресторан. Огромная порция. Все очень-очень вкусно!

Елка на ресепшн!

Беседка не вершине горы...и наш шашлычОК на кости))))

Наталия оценила сервисы

дорогой и плохой wi fi
Добавлено 29.02.16 15:31 (7 424 символов в тексте)

16:01 03.03.16

Подскажите пожалуйста фотографа

16:06 03.03.16

14:44 24.03.16

Наталия, спасибо за отзыв, ответили на все возникшие у меня вопросы))) не подскажете контакты фотографа?)))

13:18 25.03.16

Ответила в сообщении! Обращаетесь, если будет еще что-то интересно)

09:43 20.04.16

Наталия, спасибо за отзыв, тоже очень интересно про фотографа (семейные фотосессии, цена и контакты)

13:38 20.04.16

Ответила в сообщении!)))

20:39 30.05.16

И мне плиз контакты фотографа плииииззз

12:47 31.05.16

ответила)))))

16:10 14.06.16

Можно мне тоже контакты фоторгафа - буду очень благодарна

16:35 14.06.16

Ответила в сообщении!)

12:55 24.06.16

Наталья, спасибо за отзыв!
Ну и для меня не лишним будет контакт вашего фотографа.
Если есть возможность - дайте его пожалуйста)

13:15 24.06.16

Ответила в сообщении. Обращайтесь, если еще возникнут какие-то вопросы. С радостью отвечу!)))

08:57 28.06.16

Добрый день , и я не буду отличаться оригинальностью!))) Подскажите контакты фотографа и цену, заранее спасибо!

09:13 28.06.16

18:09 28.06.16

Присоединяюсь ко всем)) Наталья, подскажите и мне пожалуйста контакты фотографа и цены!) Спасибо!)

02:01 07.07.16

Наталия, ну и нам тогда дайте координаты фотографа с расценками если можно

08:21 07.07.16

Ответила. Обращаетесь, если будет еще что-то интересно)

16:15 07.07.16

Если можно мне тоже пожалуйста напишите фотографа и цены))) спасибо

16:18 07.07.16

00:54 09.07.16

Поделитесь пожалуйста контактами фотографа и информацией по ценам)) Спасибо!

08:32 11.07.16

ответила)))

23:17 18.07.16

Тоже если можно ) цены и контакты)

08:44 19.07.16

Ответила в сообщении!)))

15:15 25.07.16

Наталия добрый день. Пришлите пожалуйста контакты и цены фотографа.

16:04 25.07.16

Ответила в сообщении. Обращайтесь, если что)))

11:54 03.08.16

Добрый день! Спасибо за отзыв! Не буду отличаться оригинальностью...хочу попросить тоже контакты фотографа =)

11:57 03.08.16

Ответила в сообщении)))

23:25 14.08.16

Добрый день! Подскажите пожалуйста контакты фотографа и во сколько Вам обошелся час съемки? (если не секрет))
89213578770@mail.ru

13:15 15.08.16

Ответила. Обращаетесь, если будет еще что-то интересно)

09:52 01.09.16

Наталия, можно и мне контакты фотографов? Тоесть вы не покупали где-то экскурсии, а поехали на Ямаону сами с фотографом?

09:53 01.09.16

На о. Саона вернее

10:55 01.09.16

ответила в сообщении)

18:15 17.09.16

Уважаемый гость

Большое спасибо за выбор нашего отеля в качестве судьбы для вашего отпуска. мы оцениваем ваш комментарий о вашем опыте во время вашего пребывания

С наилучшими пожеланиями,

Менеджер