Регистрация: 26.02.16

августе 2014
15.08.14 - 18.08.14

Шикарный отель!

Посмотрев Великолепный Век мы решили рвануть в Стамбул! И Боже, он великолепен в живую раз в 200!!!! Прилетели в обед. Отказались от такси, так как начитались про пробки и купили единую транспортную карту (очень советую: кладешь на неё деньги и они списываются через турникет)

Из Аэропорта добирались сами, на метро (метро тут - это единая сеть из метро и трамваев)! Очень удобно и быстро! Всего одна пересадка.

От трамвая идти минут 10 пешком. еле нашли его. Так как очень частая застройка, узенькие улочки, но местные жители всегда подскажут ВАМ.

Встретили и расселили очень быстро. На ресепшене немного говорят на русском. Номер дали на 3 этаже. Окна во двор. Номер достаточно большой, кондей, плазма, холодильник, чайный набор, тапочки, халаты, мыло, шампунь, зубные щетки, Бритва, нитки, щетка для обуви все есть и все ежедневно обновляют. Полотенца белоснежные, белье постельное тоже! Единственный минус- Шумоизоляция! ее нет! Рядом жили арабы и их дети до 2 ночи бесились (они только вечером активируются) и мешали нам спасть.

К стати на 2 день к возгласам из мечети даже привыкли. и совсем они нам не мешали!

Очень большая влажность в городе! постоянно ходили влажные и потные ))) Август же жара)).

Очень удобное местоположение отеля! До Султанахмет, Дворца Топ капе рукой подать. Внизу набережная, теплоходики... пожно побродить полюбоваться на Босфор и море!

Кстати, на 3 этаже есть веранда, где можно полюбоваться на море, город, полежать на лежаках и позагорать.

На 0 этаже есть хамам бассейн (маленький, только для детей) сауна. после долгих пеших прогулок, тут здорово вечером расслабиться и попариться.

Завтрак шикарен. Шведский стол. Сыры, колбасы, яичница/омлет, каша, оливки, орешки, выпечка, джемы и т.д. все как обычно в Турции.

Рядом с отелем есть торговая улочка ( как рынок), тут за копейки можно затариться хлопком ( футболки 10$/ костюмы спортивные 20$, халатики, духи, кожа т.д. хорошего качества) . Так же на этой улочке есть дешевые кафе, видимо предназначенные для торговцев и обычных жителей). Тут за 10$ на троих можно объесться.

Обязательно закажите экскурсию обзорную по Стамбулу! Возят по основным достопримечательностям города и на азиатскую часть города, от куда открывается чудесный вид на Европейскую часть города! Также прокатитесь на теплоходах. Вид с моря на Стамбул еще более впечатляющий!

Гуляли почти до ночи, и хочу сказать, что это безопасно! Даже заблудились в этих улочках, но местный житель, не зная англ. языка, но практически довел нас до Отеля! Они очень любят туристов и очень радушные!

Отель очень рекомендую! ВАй фай хороший на всей территории. Персоналу огромное спасибо! Всегда готов помочь!

Очень хочется вернуться в Стамбул и обязательно именно в этот отель!

местный пляж

завтрак

завтрак

вход во Дворец

Ванная

номер стандарт

Екатерина оценила сервисы

лизость к достопримечательностям. чисто.
шумоизоляция
Добавлено 01.03.16 14:16 (2 744 символов в тексте)