Регистрация: 25.10.14
сентябре 2015
27.09.15 - 07.10.15

4.2

В целом, неплохой отель)

Итак. В Дубай я ездила со знакомой в конце сентября-начале октября 2015 года. Сразу скажу, что в это время еще очень жарко! Очень, даже вечером сильная духота... Если уж ехать в такую жаркую страну, то не раньше ноября.... Потому что нажарились мы по полной программе....)

Летели мы авиакомпанией Air Arabian, прилетели в Шарджу. Оттуда на такси до Дубая. От аэропорта Шарджи до отеля Ibis Al Barsha с нас взяли около 130-140 дирхам (мы заранее обменяли доллары на местную валюту в аэропорту, там курс такой же почти, не переживайте). Ехать минут 40-60 (точно не засекали). Приехали в отель мы уже поздно, около 11 ночи. На ресепшене заплатили налог 10 дирхам за ночь (вышло 100 дирхам), и нам дали ключи от нашего номера. Номер на 5 этаже, окна выходят на соседнее здание, вид из окна меня не особо волновал, мне кажется там он везде не очень...) Мы даже не открывали шторку. Несмотря на то, что на улице жара, в номере, даже не включая кондиционер, вполне прохладно, мы кондиционер включали редко, только чтобы "проветрить" комнату)))) Спать вполне комфортно.

Комната небольшая, да, полностью соответствует фото. Все необходимое есть. Телевизор мы не включали. Радовал отличный Wi-Fi прям в номере) Чайные принадлежности регулярно пополняются, мы постоянно гоняли чаи) В номере убирают каждый день, меняют полотенца, если оставить чаевые, то меняют постельное белье.

На ресепшене брали переходник для розетки, стоит 10 дирхам, потом в номере там прям и оставили. На следующее утро после приезда на ресепшене попросили утюг. Практически через 10 минут нам прям в номер принесли утюг и гладильную доску, за это большой плюс. Гладильную доску мы потом использовали как сушилку, потому что вещи там сушить реально негде.... На спинках стула, на гладильной доске, на вешалках. Да, вещи сохнут по 2 дня. Поэтому обязательно берите сменный купальник. Моя знакомая взяла один купальник , и каждое утро отправлялась на пляж в мокром купальнике)) В ванной вообще бесполезно что-либо сушить, там может и за 3 дня не высохнуть. В этом плане, конечно, было неудобно. Еще минус - маленькая ванная комната, прям не развернуться, в ванной пол не просыхает, после пляжа приходишь, вся в песке, зальешь весь пол, а вода не уходит и к утру может и не уйти, только после уборки она принимала первоначальный свой вид. Прям иногда не хотелось в ванну из-за этого заходить, там был постоянный срач, мы скорее ждали уборку, чтобы нам привели душевую в порядок)

У нас были завтраки, завтраки нормальные! Надоедать они мне стали только последние 2 дня, и то не критично. Все вполне съедобно, вкусно, разнообразно. Голодными не уйдете. После завтрака в номер забирали с собой яблоки и йогурты, не знаю, можно ли было так делать или нет, но мы старались незаметно выносить и никто нам ничего не говорил) После пляжа приходили, и на перекус в обеденное время - самое то, потому что от жары есть не хочется. В день выезда выселение в 12, но у нас самолет был в 7 вечера из Шарджи. Нам без доплат продлили номер до 3, очень было приятно!!))

На автобусе до пляжа мы ездили не каждый день, раза 3-4 ездили, не больше. Пляж, куда привозят называется Kite Beach. Вдалеке виднеется парус или Burj Al Arab. Народу немного, за 30 дирхам можно взять в аренду зонтик, мы брали пару раз, когда уже были обгоревшие и невозможно было сидеть под палящим солнцем. В другие дни сами ездили на такси на этот же пляж, но намного ближе к Парусу, он прям ну очень близко, фотки классные получаются. Там нет поблизости никаких кафе, нет аренды зонтиков, но там как будто и вода была прозрачнее) Вообще вода чистая, если нет волн, пару дней было ветренно, волны были сумасшедшие)) Часто на пляж привозят делегации непонятных туристов. Типа смотрите, ребята, вот знаменитый отель, фоткайтесь и пошлите дальше. Так бывало частенько. Ходили еще на один бесплатный пляж Dubai Marina Public Beach, рядом с отелем Хилтон. Неплохой пляж, мне там очень нравилось, там много народу, шумно, весело, чистейшая вода, я просто лежала рядом с берегом в воде как тюлень и кайфовала, расслабление 100%. Вода кристальная, опять же если нет волн) На этом пляже много русских, много молодежи и семей с детьми, в общем, людный пляж. Там мы тоже были частенько! Добираться туда либо на такси, либо можно на метро доехать до станции Jumeirah Lake Towers и пройтись 10 минут пешком налево от метро! Спросите, подскажут, наверно) Первый раз мы добирались на такси, потом стали на метро ездить. Хотела я также попасть на платный пляж Al Mamzar Beach, даже мы сели в такси и уже ехали, но я не предполагала что он так далеко!!!! Он прям чуть ли не на границе с эмиратом Шарджа, рядом с Дейрой, мы решили так далеко не ездить, развернулись и поехали на пляж к Парусу. А так, говорят Al Mamzar - хороший пляж, чистый, жаль, что не получилось до туда доехать. Ну, в другой раз....)

Питались, мы в основном, в золотой вилке, Golden Fork, рядом с метро. Съедобно, доступно, пару раз питались в фудкорте в Дубай молле.

Что касается расположенности отеля, то тут двоякое мнение. С одной стороны, отель находится на главной улице Шейха Заида, где проходит ветка метро, несколько станций направо и доедешь до Бурдж Халифы, фонтанов, Дубай молла, несколько станций налево и доедешь до Дубай Марины.... ) В этом плане удобно, но идти до метро от отеля минут 10-15. Да, по поводу того, что нет дороги - это все правда, что идешь местами по песочку -тоже правда, мне это не доставляло неудобства, честно говоря. Больше расстраивало то, что при невыносимой жаре идти эти 10-15 минут было очень тяжело! ну правда... это не каприз, просто там по пути был Отель Novotel, по-моему, он располагался рядом с метро, прям пару минут. Мы так жалели, что не живем в этом отеле, в следующий раз буду выбирать отель максимально близко к станции метро. Ближайшая станция кстати - Sharaf DG. Блин, уже полгода прошло, так интересно снова вспоминать все эти названия....) Прям воспоминая сразу, окунаюсь...)

Поэтому мы пользовались метро каждый день, по несколько раз, это удобно, недорого. И до всех основных достопримечательностей привезет. Конечно, первое время, везде теряешься, путаешься, не можешь найти выход, вход...))) ооооо...но потом привыкаешь, запоминаешь.

Не знаю, стоит ли здесь писать про сам Дубай, все-таки отзыв об отеле. Конечно, мы не посмотрели все, что наверно могли бы, там наверно столько классных и красивых мест, о которых мы даже не догадывались. Хотя я заранее подготовилась, наметила еще до отъезда местечки, в которых хочу побывать. Очень хотела в Miracle Garden, но на тот момент он еще был закрыт, открывается ближе к зиме.)

Мы в основном слонялись по Дубай моллу, там есть на что посмотреть) не только бутики, но и громадный аквариум, искусственный большой водопад - ловцы жемчуга. Из дубай молла с уровня LG выходили смотреть фонтаны, зрелище невероятное... Очень здорово, сидели смотрели по несколько подряд. Фонтаны идут с 18.00 до 23.00 по-моему, каждые полчаса.

Ездили раза 2-3 в Дубай Марину, днем и вечером. Катались на лодочке по каналу, обязательно прокатитесь на лодочке, вам понравится) Мне показалось, что в Дубай марине вечером было не очень много народу, или мы просто не в тех местах ходили.....)

На Бурдж Халифу мы поднимались, билеты я брала заранее, через интернет, так намного дешевле! Из экскурсий брали - сафари джипы и экскурсию в Абу-Даби, ни о чем не пожалела ,все здорово и интересно)) Ездили в Mall of Emirates и Ибн Батута молл. Обычные торговые центры, в Ибн Батуте есть конечно интересные тематические подразделы, но проще говоря - это обычные торговые центры... что там смотреть.) В Mall of Emirates посмотрели, конечно, мы через стекло известный горнолыжный курорт Ski Dubai, ну и что? Прикольно) Но для нас, россиян - это не диковинка.)

Конечно, чтобы ходить в Дубае по различным заведениям, по клубам, ресторанам - нужны большие деньги. Поэтому у нас был ознакомительный отдых, мы просто ходили и смотрели.:)

По поводу шопинга, ну ни разу там ничего не дешевле. Начинаешь переводить все в рубли и выходит дороже, чем в России, даже если сравнивать банальные духи, помады... Так что шопингом, мы там не занимались, покупали только сувениры.

Для тех, кто хочет съездить на Золотой рынок и рынок специй. Если вы ничего не собираетесь там покупать, то лучше туда даже не едьте. Район Дейра, в котором находятся эти рынки - это что-то. Весь лоск, шик Дубая меркнет моментально. Очень грязный, вонючий район. И ни в коем случае не берите отель в Дейре, там отели дешевле, но блин вы об этом пожалеете. Мы бежали оттуда как ошпаренные, так получилось, что приехали мы туда только вечером, уже было темно. Еле-еле нашли Голд сук, походили - посмотрели, на рынок специй даже не пошли. Скорее оттуда сбежали, так, что пятки сверкали.)

В целом, отдых в Дубае очень активный. Ежедневно проходишь очень большие расстояния, под конец дня ноги очень устают. Съездить туда, конечно, хочется еще, но нескоро. Лет через 5, когда там постоят еще что-нибудь интересное, любопытно будет вновь походить по знакомым закоулкам, вам там в любом случае понравится....) Это не совсем пляжный отдых, а-ля Египет, Турция. Тут - первая половина дня до обеда - пляж, вторая половина после обеда - пешие прогулки, экскурсии.

Думала, что получится небольшой отзыв, а тут снова целые мемуары....:)

Вопросы будут - пишите, отвечу.;)

Добавлено 01.03.16 22:48 (9 314 символов в тексте)

15:59 02.03.16

Наталья, отель NOVOTEL SUITES DUBAI MALL OF THE EMIRATES 3 просто на порядок дороже стоит, разнича сейчас 60 тыс рублей на двоих, поэтому скорее всего вы его и не выбрали. IBIS хороший бюджетный отель сравнительно недорогой и в центре всех событий

19:00 13.03.16

Здравствуйте, Ирина!
Отель Novotel мы не выбрали потому, что нам его не предложили. Я имела в виду, что в будущем возьму на заметку этот отель. )
То, что он дороже, возможно... Я не мониторила цены. Ibis - это на самом деле хороший бюджетный отель, соглашусь))))

18:47 18.03.16

В Дубае была 4 раза. В отелях mercury gold, Citymax al barsha, и даже в san marco в Дейре. Подпишусь под многим о чем вы написали. Единственное- не надо так бояться Дейры. Действительно, шика там нет. Все просто и местами убого. Но там совершенно безопасно, по голд суку гуляли до самого закрытия. И во всем этом есть своя экзотика. Если вопрос стоит ехать в отель Дейры или не ехать совсем из-за финансов, я бы вообще не парилась и поехала.

14:29 03.05.16

Сколько стоит пообедать в Дубае на одного человека?

20:11 17.05.16

Игорь, смотря где вы будете питаться. Боюсь, что чек в ресторанах выйдет на кругленькую сумму. Если питаться в той же Золотой вилке, то на одного человека выходит примерно 30-40 дирхам, смотря какой у вас аппетит)

15:52 06.04.17

Какая примерна стоимость была прогулки на лодке?

Все отзывы Натали (4)