Регистрация: 24.06.14
феврале 2016
12.02.16 - 23.02.16

без питания

Нормально для бюджетного варианта

Отдыхали в Нячанге с 12.02.16 по 23.02.16. Погода была хорошая, солнечная 28-30 градусов. Один день было пасмурно и чуть-чуть полил дождик.

Мы брали улучшенный номер с видом на море, с балкончиком (1м*1м) и панорамным окном. Почитав отзывы, решили, что лучше переплатить за номер, чем за отель, так как в основном во Вьетнаме стандартные номера без балкончиков и с маленькими окошками, а какой отель - нам все равно. В отеле мы были часов в 12 дня, а заселение по правилам с 14.00. После десятичасового перелета очень устали и, возможно, эта усталость была на наших лицах, потому что девушка на рецепции сначала указала нам на время заселения, и тут же выдала ключ от 301 номера. Лифт, как уже писали, очень медленный. И по этому нас очень устраивал 3 этаж, если что, то можно было подняться по лестнице. Номер наш был очень хороший, все работало исправно: кондиционер, телевизор (русский - первый канал), горячая/холодная вода, смыв в унитазе и т.д., чистенький - в первый день при заселении и все...больше таким чистым мы его не видели. Мы - люди очень простые и не придирчивые, у нас дома тоже не всегда кристальная чистота, но здесь реально полы не моют, тумбочки не вытирают. Под конец отпуска ходить по полу надо было только в тапочках, иначе пятки будут черные. В первый день мы сами размораживали холодильник, так как он уже от наледи не закрывался. Уборщицы, такое ощущение, что приходили специально по раньше часов в 7 утра, пока мы спали, чтоб просто поменять полотенца, выдать бумагу, щетки с пастой и смыться. Однажды мы выходили рано из номера и встретились с уборщицами нос к носу. Муж решил дать им денежку, чтоб прибрались получше, но результат был такой же. Ну это все мелочи... И кстати, когда мы вешали табличку "не беспокоить", к нам никто не стучался и не вламывался.

Расположением отеля мы в итоге были не очень довольны. Во Вьетнаме были первый раз, и когда выбирали отели, Вьетнам сравнивали с Таиландом. Тогда мы и подумать не могли, что центр Вьетнама кардинально отличается от центра Таиланда. Здесь чистенько, вони нет, территории ухоженные, ну и конечно же полно развлечений, кафешек с любой кухней. Вот мы и тратили время и деньги на поездки в центр по нескольку раз в день. Утром на автобусе № 4 (проезд 7000 донгов), вечером на такси (60-70 тысяч донгов). Даже на пляж мы мотались через центр, так как брали у тур-оператора 2-х дневную экскурсию, и они выдали нам такой бонус: посещение собственного пляжа с бесплатными шезлонгами и зонтиками на все дни прибывания по туру и одно посещение спа-салона. Пляж у отеля неплохой, но пляж от тур-оператора лучше. Там мало народу, охрана выгоняет чужих, за сумки можно не переживать, есть барчик, туалет, душ. На общественном пляже шезлонги стоили по 50 000 донгов за 1 шт. Это, примерно, 150 рублей (гид рассказала как переводить донги в рубли: выбросить последние 3 ноля и умножить на 3 - все просто.), ближе к 3-4 дня приходят/приезжают вьетнамцы купаться. На одном пляже с ними не очень комфортно - сами поймете почему.

Экскурсию брали в Даклак у Anex tur. Отдали за двоих 250$. Ехали, посмотреть водопад Dry Nur. Нас он впечатлил, так как лично мы лучше водопада не видели. Заезжали также мы в музей, где нам рассказывали жизнь Вьетнама, были в деревне - слушали местный пьяный "оркестр", пили рисовую водку, ночевали в отеле 4*, на следующий день катались на лодках по мутному озеру, затем на слонах. В общем, экскурсия эта таких денег не стоит. Возможно, нам после реки Квай в Таиланде озеро и слоны не так интересны.

Также ездили на остров развлечений Vinpearl (Винперл лэнд). Мы чуть не лохонулись, когда встали в большую очередь перед фуникулерами. Для начала надо приобрести билет слева за углом этого же здания - там очереди почти нет. В основном народ привозят туда автобусами и они встают в очередь уже имея билет на руках. Не берите поездку на этот остров как экскурсию. Выходит дороже и вы будете зависеть от время отправления автобуса. Езжайте сами на автобусе № 4 до конечной остановки, а обратно на такси (их вечером полно стоит). К примеру, шоу фонтанов проходит вечером два раза в 7 и в 8. Кто приехал группами должны посмотреть шоу в 7 и бегом в огромную очередь на фуникулеры, чтоб вернуться обратно. Лично мы пошли на шоу в 8, когда уже основная масса уехала. С едой там все в порядке. Ни только фаст фуды, но и можно покушать горячее: мы на обед брали курицу с рисом. Цены как в городе, ну или чуть подороже, но разница не ощутима. Также мы покатались на электро санях (по настоящему этот аттракцион называется "альпийские горки"). Первый делом, как вступили на остров, мы отправились на поиски его. Увидели огромную очередь и решили прийти позже. Вернулись уже часов в 5 вечера. Очередь была намного меньше, но все равно пришлось постоять 1,5 часа. День недели был воскресенье - реально много вьетнамцев и какие же они громкие...ужас. Поднимались мы на гору, когда уже смеркалось и включена была подсветка. Было очень красиво. Не забудьте при подъеме улыбаться в определенных местах, так как дважды вас сфоткают. У нас фотография получилась очень хорошая, на заднем плане светились "эйфелевые башенки".)))

Еще хочу рассказать про кафе Морячок. Русский хозяин, большие порции (салат берите один на двоих), вкусная еда. До 16.00 бизнес ланч: салат, первое, второе, самогоночка. 100 тыс.донгов с человека. Находится кафе из отеля налево, пройти первое высокое белое здание (отель VDB) до перекрестка, повернуть налево, пройти до первого проулка справа и туда повернуть. А вот в V3 дороговато.

В целом, отдых у нас удался. Вьетнам понравился намного больше, чем Таиланд. Обязательно приедем еще, только отель будем выбирать поближе к центру

Развлечения и спорт

Водопад Dry Nur

цена
уборка
Добавлено 02.03.16 16:30 (5 649 символов в тексте)

22:58 19.12.16

пишут что очень грязные пляжи в северной части Нячанга?))) что вы скажете по этому поводу http://vn365.ru/plyazhi-nyachanga-gorodskaya-cherta/

12:47 20.12.16

пляжи в северной части Нячанга - это где?

Все отзывы Мария (4)