Регистрация: 11.12.14
феврале 2016
20.02.16 - 27.02.16

Неделя в раю.

Всем привет!

Летели Оренейр от Библио Глобус,добирались очень долго,сначала до Москвы,там ждали 7 часов,но без задержек сели в самолёт и летели 12 часов до Пунта Каны,прилетели,очень долго проходили контроль,после сели в трансфер и минут за 20 доехали до отеля,были единственными кто туда приехал,заселили минут за 10,номер на первом этаже под номером 106,обычный номер без излишеств(фен,кондиционер,вентилятор,телевизор с 1 русским каналом,балкон,двухспальная кровать,и душ с подсоленой водой),сейфа в номере нету,только брать платно,мы не брали,так как фотик всегда был с нами и деньги тоже,потому что мы постоянно гуляли,воровать у нас было нечего,а что оставалось в номере ничего не пропало,холодильника почему-то не было,мы сказали об этом гиду,она попросила принести,но сказала чтобы мы напоминали им,мы не напоминали-нам ничего и не принесли,мы честно говоря про него забыли,видимо так же как и они) В номере не сказать что сыро,но сыровато,вещи не сохли на балконе,домой вернулись с полным чемоданом сырых вещей).Полотенца за депозит в 10 баксов,по уезду сдаёшь чек и полотенце-возвращают деньги,менять можно в понедельник,среду и пятницу,в отеле три бассейна,мы ни разу не купались ни в одном,мы пропадали целый день в океане))),бар в отеле в ресторане на завтраке,обеде и ужине и около второго бассейна,работает до 23:00,есть коктейльная карта,выбираешь коктейль-тебе наливают,алкоголь не как в Египте,намного лучше!Еда в ресторане отличная,море фруктов,я ананасов вкуснейших обьелась до следующего года наверное))),папайя,бананы,арбузы,дыни,маракуйя,яблоки,грейпфруты,манадарины,несколько видов сыров,колбасы,сосиски,мясо,бекон,курица,рыба,постоянно разное что-то,картошка,рис,макароны,овощей много нарезаных,сладости всякие пироженые,пончики,к ним шоколад,мёд,карамель,много видом хлопьев,тостер,булочки,йогурты,смузи по утрам фруктовые,по вечерам тематическая кухня,при нас была Испанская,Итальянская и Мексиканская,жареного поросёнка резали даже.На пляже бар и снек бар,в баре море напитков,в снек-баре:сендвичи,гамбургеры,картофель-фри,курица-фри и фруктывсё доступно в течении дня.

До пляжа от отеля идти минуту...по приезду на пляже отеля не было водорослей совсем,последнии дня три они были,но они были как-то куском и если пройти влево или вправо от отеля метров 30-40,то там их не было совсем,и был белоснежный песочек и бирюзовый океан,лежаков уйма,хватало всегда,так же есть душ на пляже.Справа есть пирс и пиратский корабль,затонувшая яхта и море магазинчиков,если идти влево будет дерево с камнями в воде возле русского магазина,там есть огромные попугаи,если идти дальше будет висячая пальма)))Вай фай в отеле дорогой,поэтому мы ходили от отеля в город,там в магазине бесплатный вай фай,идти минут 5-7,лично мы покупали симку у гида.Анимации вечерней как в дорогих отелях нету,есть акваэробика на пляже часов в 11,волейбол на пляже)Нам эта анимация вечерняя была не нужна,мы вставали в 6 утра,ходили встречать рассвет,целый день гуляли,только покушать приходили,в отеле не торчали,и вечером часов в 10-11 уже засыпали),по экскурсиям что сказать,они впринципе к отелю не относятся,но мы съездили на Саону,нереальное карибское море и кокосовые пальмы...баунти...больше никуда не ездили,особо больше никуда и не хотелось,да и по дням мы были недолго,не хотели через день на экскурсии ездить,да и по деньгам,учитываю наши зарплаты в Воронеже,скажу,что не дешево!!!По поводу комаров:Ребят,я не знаю,я не брала с собой от комаров вообще ничего,думала купить там,но мне не пригодилось совсем....меня вообще никто не кусал!!!Я не вкусная видимо)))По поводу солнца скажу:покупайте обязательно крем с защитой 50,это не шутки особенно если вы белые,обгорите даже под тучами!!!Мы не верили,намазались 20кой,но на следующий день за 50 пошли,потом загорели и мазалась кокосовым маслом,приехала негром)))Правда в самолёте начала облазить)В отеле есть три тренажёра,если идти по вывеске Sport Club,то найдёте,на свежем воздухе под крышей на 1 этаже,там же диванчики,телевизор и бильярдный стол,по вечерам играли в бильярд).

Подводя итог скажу:Нам лично отель понравился,по цене если сравнивать с 4ками и учесть,что они также находятся в зоне Баваро и неподалёку от нашего отеля,а летели мы смотреть океан,а не 4 стены,вышло очень даже ничего!Безумно хочется вернуться в этот рай,но не хочется зацикливаться на одной стране,интересно посмотреть и другие...но если когда-то вернусь в Доминикану,смело выберу этот отель.Спасибо всем кто помог организовать этот райский отдых....уезжала со слезами на глазах,в прямом смысле этого слова...Доминикана навсегда в моём сердце!

Фото прилагаю!

рядом с пляжем хорошая еда хороший персонал
сыро в номере ыло холодильника нет вай фая есплатного
Добавлено 02.03.16 17:37 (4 598 символов в тексте)

22:43 10.03.16

подскажите,сколько баров на территории отеля? они около бассейнов? можете кратенько описать,где какой корпус находится.

23:20 16.03.16

Полностью со всем согласна.)))

13:35 22.03.16

На территории отеля бар возле 2 бассейна,также когда проходит завтрак-обед-ужин работает бар в самом ресторане,есть 2 ресторана аля-карт,возможно там тоже есть бар,я не вкурсе,я там не была)) Также бар на пляже)))Про корпусы не знаю даже по счёт какие они,мы были на первом этаже рядом с рессепшином)

14:24 08.04.16

Здравствуйте, Кристина! Подскажите, какие наши действия по прилёту в Пунта-Кану после заполнения иммиграционной карточки(летим в ДомРес первый раз).

16:57 16.04.16

Миграционную карту вам могут даже в агенстве дать где вы тур брали(если вы по туру),по прилёту ещё 10 долларов надо будет заплатить,пройти контроль,найти стойку вашего туроператора и они скажут каким трансфером вас повезут в отель,приедете в отель-на рессепшене вам дадут ключики и скорее бегите смотреть этот сказочный рай!!!!!

20:08 16.04.16

Кристина, спасибо большое!!!