Регистрация: 02.03.16
феврале 2016
16.02.16 - 27.02.16

Зря потратили время и деньги

Друзья, я здесь напишу отзыв не только об отеле, а вообще об проведенном отдыхе, ибо искать отдельные сайты для каждой темы неохота.

Отдыхали с 15 - го по 27 февраля 2016 от ANEXtour, естественно и самолет был AZURair. Рейс чартер ZF9501 из Домодедово, в 22-30,очень в принципе удобно. Но задержали до 0-30 16-го числа (на сайте инфа появилась заблаговременно, торчать в порту не надо). Судя по другим отзывам - это типично для Домодедово. Зато контроль, в том числе за жидкостью был совершенно лоялен. По крайней мере, бутылку вод()ы мы пронесли с собой совершенно беспрепятственно. Конфигурация самолета на странице онлайн-регистрации не соответствует истинной, поэтому наш выбор сидений рядом с проходами, чтобы ноги вытянуть не прокатил.. Машина B767-300, но вместо базовой схемы 2-3-2 используется 2-4-2, т.е. добавлен еще один ряд в средний блок-естественно за счет ширины проходов. Наверное-only for Russia&Azian. Теснота приличная, особенно с учетом времени перелета (10-11 часов). Как ни странно, перелет перенесли нормально, несмотря на варикоз, гипертонию и прочие старческие недуги. Встреча-развоз по отелям - все нормально, девушка-гид прилежно распихивала нас по закоулкам. Отель Виктория(Victorian), куда мы заселились,-это большой дом в узких переулках, рядом с пляжем. Как гордо нам сообщали при оформлении-на первой линии. Это в самом деле так - ,до моря 50 шагов. Но набережная улица - проезжая, причем это основная улица в НяньЧанге для транспорта. Поток сплошной, в основном мотобайкеры в любое время. Перейти на первый взгляд вообще невозможно- правила не соблюдаются, на зебру никто не смотрит, при этом авто еще упорнее чем мотоциклы- даже гид сказала, что машины пропускайте, а потом поднимайте руку и пытайтесь идти. В первый день в обменнике столкнулись с бабушкой, еще старше нас- она просила не бросать ее, если к морю пойдем- перевести через дорогу.

Итак, отель. Номер 301.

Несмотря на то что наш номер по ваучеру -Superior - это была комната, размером чуть больше установленной в ней кровати.

Окно махонькое, открывается на соседние здания. Но есть еще и балкон! Правда, он общий (даже без разделительных перилец) с коридором и соседним номером, что с учетом предупреждений о воровстве не воспринимается как благо. Зато выходит на переулок и помотрев вдоль- видно море. Сразу можно оценить состояние. Прикроватная тумбочка одна- вторая просто по ширине номера не влезет. Прихожей нет, есть небольшой плательный шкаф в комнате, рядом с кроватью (в общем-там все рядом с кроватью). Узкий стол, телевизор и холодильник в тумбочке (работает очень нормально). Кондиционер есть, работает, но конденсат подкапывает в комнату (почему-то при долгом отсутствии- мы уезжали в Далат на двое суток-его отрубают на пульте на ресепшен). Дует кондиционер прямо на кровать , поэтому включать на ночь-гарантия простуды, открывали окно-как следствие-шумно. Стульев в нормальном понимании нет. Есть одна табуретка трехногая, скорее подставка для цветов чем для людей. Попытки стребовать с персонала еще один стул встретили непонимание ( естественное-его некуда ставить ). Поэтому сидели на кровати, а табуретку использовали как столик для кофе и фруктов. Сушить вещи негде-только на дверцах шкафа. Шляпы сушили на настольной лампе.

Будучи предупрежденными о системе штрафов и поборов за всякие вещи, в том числе мини-бар, первым делом провели инвентаризацию. Как оказалось, в баре отсутствует положенное пиво. После долгих внушений администратору как-то удалось объяснить, что баром пользоваться не будем- и его забрали, исключив из перечня. (кстати- на выезде у другой парочки стребовали штраф 20 тыс, как они сказали-так и не поняли , за что). Поэтому- проверяйте по списку, все ли есть в номере, за что проставлена цена!

Электрические розетки нормальные, евростандарт принимают, но разбиты вконец- заставить вилку от настольной лампы в ней держаться- это был предмет ежевечерних упражнений с какой-то матерью.

Санузел заслуживает специального описания. Естественно, он совмещенный, причем душевая кабина- не покупная, а смонтирована по месту. Конечно, в самоделке дверь-купе не сделать, поэтому там обычная створчатая, открывающаяся во-внутрь. Для стандартной комплекции вьетнамца наверное нормально, но мне приходилось закрывать/открывать ее, сделав глубокий выдох и, подобрав брюхо, вжаться в стенку. Никаких полочек для шампуней at al конечно нет в кабине.Горячая вода в отелях этого класса берется из нагревательных баков с крыши, поэтому от погоды зависит. Дождаться, пока стечет и станет тепленькой-лучше заранее, но и потом она непрерывно из душа стреляет, переключается из-за малого напора на кран, в общем мыться в полном смысле затруднительно. Сразу выяснилось, что горячей воды в раковине (не в душе) нет. Сантехники ходили кругами два дня(! ей-богу не вру), пока не догадались заглянуть под раковину. Оказалось, что в этот номер горячая вода не подведена к раковине вообще.

Дверь в санузел выходит опять же на кровать, больше некуда. Она зачем-то застекленная, и когда ночью включаешь свет в туалете (жизнь-то многогранна), то второму спящему человеку свет прямо в глаза. Точно также и шум. Вытяжка включается одновременно со светом и урчит как довольный здоровенный кот.

Убирают ежедневно, чистота нормальная, разве что муравьев полно (мелкие, садовые). Ежедневно прилагают чай-кофе пакетики и две бутылочки воды- это входит в стоимость номера. Кофе 3 в одном, пакеты правда не взрезаны, как у нас было когда-то, открывали зубами или маникюрными ножницами.

Завтраки в ресторане сытные, и в общем-то разнообразно можно набрать- и фрукты и мясо и салаты и супчик- грех жаловаться. На ранние экскурсии формируют сухой паек ( бутер и бутылочка воды ). На ресепшен девчонки приветливые, но ни по-русскому ни по-английскому- ни гугу. Объяснялись жестами или письменно-в картинках. Это довольно странно- полно русских везде, и в аптеках и в магазинах и туристы практически только наши и вообще- русский город- везде русские объявления, вывески, и прочее и торговый народ в основном весь через черкизон прошел.

Но в общем-то все написаное - это брюзжание, как следствие невыполненной главной задачи поездки. Мы всегда ездим так, что в отель возвращаешься- лишь бы кости до утра бросить и всяких неудобств не замечаешь (по этому и отели берем дешевые). А задача была вообще простая- накупаться до чертиков, никуда не втягиваться-а лежать на песочке и ноги в море (по декабрю вышел на пенсию, сильно чувствовалась усталость, ничего активного не хотелось). И это оказалось сорваным, за что считаю виноватым нашего тур-менеджера. С декабря месяца я твердил про то, что кроме моря-пляжа ничего не хочу- и на тебе! волна- в море не войти! температура 25 градусов , в воздухе под тридцать и невозможно купаться! Семикилометровый пляж (песок кстати обычный желтый, не белый)- весь взбаламучен, волна на прибое метра два, просто сносит с ног. И оказывается- это так всегда в феврале! Нормальное купание начнется только в марте, точнее (уточнили девочки из ювелирного бутика)- со второй недели марта. Какого черта нам посоветовали по февралю! Из десяти дней купались полноценно 4 раза- два на выезде на острова (там песок да, белый и волны нет) и два раза уезжали по берегу в поисках места. Остальное время потратить пришлось опять же на экскурсии ( правда, не жалеем, и грязи и минеральные источники и просто на людей посмотреть)-но чесотку по воде не заменить этим. В Парке Горького работает большой бесплатный бассейн, даже с гидромассажем, он скрашивал немного, хотя ситуация идиотская- бассейн в десяти шагах от океана! Вода в бассейне- не морская или минералка- обычная хлорка. Про самостоятельные поездки-будьте аккуратны по поездке в Даймонд-отель. Туда ходит автобус от торгового центра, вроде бы бесплатный. Но по приезду начинают уверять, что бесплатный он-только для тех кто в отеле живет, а другим-будь любезен 40 тыс в один конец с носа, т.е туда-обратно для двоих- уже 160. Я так и не разобрался-правильно это или тупой развод, по-моему- второе, но ездили в последний день, перед самолетом, все равно уже было.

Замечу, что городской пляж весьма слабо оборудован собственно пляжной аттрибутикой. Кафушек много, а вот например душевых мест-хоть открытых, хоть кабинок-поискать. Да и вода в них до 18 часов-в это время заканчивает работать пляжный коллектив (бассейны, водопровод). Переодевалки тоже не на глазах и выглядят совсем по-совдеповски. Стендов с указанием температуры воздуха-воды-бальностью не видели нигде. В целом-средненький уровень, возможно еще не сезон. Так что остались недовольны. Выручили экскурсии и самостоятельные поездки, а так совсем тоска.

Экскурсии в общем хорошие, хотя мы брали у АНЕКСа, они подороже чем у других операторов. Это немножко странно- и так у них тур брали, могли бы для своих и скидку сделать. Минус экскурсиям- очень мало рассказа по истории места. И очень плохо спланировано свободное время-дают, когда можно и обойтись, а интересные места пробегали наспех. Так, в Далате, хотя была 2-х дневная поездка- на город оказалось всего полтора часа-от заселения до вечерней программы. На однодневной наверное и того меньше.

Что понравилось- это кухня. мы вообще слабы по этому делу. Все 10 дней питались исключительно экзотикой-лягушки, змеи, крокодилы, страусы, дикобразы. Конечно, рыба и морепродукты всякие разные. Наконец-то попробовали живых устриц. Очень неплохо с лимончиком под рисовую водку. Никаких проблем с гигиеной или аллергией не возникало.

Общий вывод от поездки: это первый случай, когда вернуться еще раз не хочется. Решили на Азию больше не тратиться.

Евгений оценил сервисы

Добавлено 02.03.16 20:01 (9 559 символов в тексте)

09:14 31.03.16

Спасибо за отзыв. Азия есть Азия. Она шокирует, но она и впечатляет. Ваш отдых не удался т.к. вы попали в несезон. Да и отель честно говоря не очень. Мы ездили в мае- погода и море просто супер. Отель хороший. Море спокойное, вечером небольшие волны. Еда в ресторанах на любой вкус и кошелек. Мы пробовали есть и в дешевых (не понравилось) и в дорогих. А какое пиво варят! Единственный минус - дорога! (я имею в виду которую надо перейти к морю). Отзыв ваш мне оказался полезен по поводу гостиницы.

11:24 18.04.16

Добрый день ! Это ужасный отель во всех смыслах, я полностью согласна с отзывам, я бы даже сказала, что Евгений очень мягко отозвался об этом отеле, мне понравилось выражение " Жаль потраченное время и денег - действительно ЖАЛЬ и полностью согласна.

Все отзывы Евгений (1)