Регистрация: 31.01.15
феврале 2016
15.02.16 - 29.02.16

3.7

По горячим следам. Отдых в феврале 2016

Отдыхали в этом отеле 11 дней в конце февраля этого года. Как и другие русские постояльцы отеля, мы попали в него по системе Фортуна.

При заезде по началу я была в ужасе от того, куда мы попали и на сколько нам "фортануло", но потом нашли свои плюсы.

Итак, обо всем по порядку.

Отель на самом деле очень старенький. Когда-то возможно он был оч даже не плохим, но сейчас разваливается и требует ремонта. В номер мы заселились с 4й попытки - сначала дали номер с одной кроватью (ездили с подругой, поэтому попросили раздельные), другой номер был не подготовлен после съехавших, в третьем был сломан кран в ванной с горячей водой. В общем с горем пополам остановились на 4м номере.

Мебель в номере старенькая, шторы на протяжении всего отдыха не открывали, т.к. вида просто не было - соседнее здание, да и окна не особо чистые, канализация старенькая тоже, местами желтоватая. Сейф в номере был, но не знаю работал или нет, т.к. мы им не пользовались. Но не смотря на мое описание, в целом, если вы активны и не оч привередливы, то номер вполне нормальный. Да, еще в номере есть холодильник, нормальный. Каждый день приносили бесплатно водичку.

Касаемо уборки. Она проводилась ежедневно и состояла в уборке пола, заправке кроватей, смене пастельного белья раз в 2-3 дня. Больше в номере не убиралось ничего)) Но видимость уборки в общем была)

Завтраки. Обычные завтраки, которые соответствуют экономичный трешке. Ничего сверх. Для сравнения - были в Бангкоке пару дней, останавливались тоже в 3ке, так там завтраки еще проще были. В си шоре ежедневно было одно и то же, но лично нас это не напрягало. Голодными не были. Были свежие овощи, рис, вареные овощи, сосиски и яичница. Всегда были ананасы и арбузы. Можно было сделать тосты с маслом или джемом. Из напитков были сок, чай, кофе и молоко. На завтраках добивали наши сограждане, которые на двоих складывали себе в тарелку 2/3 подноса с фруктами и естественно их не съедали. Всегда в этих случаях подмывало сказать "да что же вы мелочитесь, берите все", но в целях спокойного и не конфликтного отдыха, всегда себя сдерживала.

Территория. Территория не прямо ах. Особо то ее и нет на самом деле - корпусы да бассейн. Вокруг басика есть ржавые беседки и лавочки со столиками, где по вечерам наши сограждане сидели подбухивали. По территории на самом деле бегает жирная крыска. Мы ее увидели один раз на 9й день нашего пребывания, и то вечером, когда возвращались в номер. Так что, если вы не зависаете у басика по вечерам или же ваш номер расположен рядом с бассейном, то вероятность с ней встретиться достаточно маленькая)))

Расположение. Это самый главный плюс этого отеля. Опять же, если вы активны. Отель расположен прямо на против шоу трансов Альказар. Рядом куча всего - кафехи, маркеты, ТЦ Биг си. В шаговой доступности централ фестиваль, майк шоппинг мол и волкинг стрит. До бич роуд 5 мин ходьбы. На счет шума. мы жили в отдаленном корпусе и у нас шума особо и не было.

Подытожу, в отель этот стоит ехать только тем, кому нужен ночлег в центре и не более. Сама бы целенаправленно отель бронировать снова не стала. Но если будет супер спец предложение, то скорее всего вернулась бы, т.к. расположение отеля его спасает на 100%.

расположение
Добавлено 03.03.16 12:21 (3 349 символов в тексте)

08:18 10.05.16

Ксения, если не затруднит, расскажите о системе "фортуна" ... несколько раз порывалась взять тур по фартуне, но в итоге боялась и брала уже отель конкретный ...

12:31 10.06.16

Интересные такие люди !!! Хотели чтоб им так фортануло, чтоб вместо 3* они , как в 5 попали !!!

13:24 10.06.16

Мы знали, что такое фортуна и знали, на что рассчитывали, т.к. предварительно посидели посмотрели отельную базу трешек у туроператора. Мы не хотели попасть в 5*, но и в тройку соответствующую троке попасть больше хотелось. И если вы не заметили, плохого настроя в моем комментарии нет, отдыхом остались довольны. Пара моментов - в особенности бегающие крысы по территории отеля принесли дискомфорт

13:26 10.06.16

Надежда,
смело можете пользоваться данной системой. Просто предварительно посмотрите отели выбранной категории у туроператора, фортуну которого вы покупаете, т.к. заселят Вас в один из этих отелей)) Вот и все)) Потратьте на это час вашего времени и неприятных сюрпризов во время отдыха может не быть, т.к. наверняка будете знать, куда вы едете)

09:10 02.08.16

Ксюша, спасибо большое ... теперь мне всё понятно что такое фортуна ...