Регистрация: 03.08.15
Отзыв об отеле Sea World Resort (отель был переименован 01.05.19)
ноябре 2015
02.11.15 - 09.11.15

Египетские каникулы

И снова здравствуйте!

Сразу скажу, что отдыхали мы в этом отеле в сложный для Российских туристов "период выселения", и он совпал с детскими школьными каникулами. Отдыхала я с дочерью 6 лет.

Приехали в отель мы поздновато(около 9 вечера), народу на заселение было много, человек, наверно, 30. Регистрация, несмотря на это продлилась сравнительно не долго. Для начала всем одели браслеты, далее постепенно всем выдали ключи от номеров. Показали где какой номер находится, и предложили проследовать в них, сказав, что багаж доставит персонал отеля. Чемодан нам принесли в течение 15 минут. После этого предложили пройти на поздний ужин. Придя в ресторан я не заметила ни малейшей нотки негатива, а только доброжелательные улыбки. После этого мы поднялись на ресепшн, где и получила пароль от Wi-Fi. И не отходя от темы: Wi-Fi работает отлично: в лобби просто идеально, работает у бассейнов, периодически "ловил" в номере.

На следующее утро, проснувшись, и тщательно осмотрев номер я не испытала восторга, в общем-то все нормально(сантехника рабочая, мебель есть, вид из окна на милую коровку)), но захотелось попытать удачу. И на встрече с отельным гидом я сказала, что хочу поменять номер. Выслушав меня, он попросил подойти через час, что в общем-то я и сделала. Поговорив с администраторами с ресепшена он дал нам ключи от двух номеров, и сказал "выбирайте какой нравится". Мы с дочерью осмотрели предложенные номера, и выбрали с видом на бассейн с искусственной волной. Нам снова помогли перенести все наши вещи из старого номера в новый.

Номера, конечно не новые, и сантехника не светится хромированным блеском, но все работало, и мебель на ноги не падала. В номере было две кровати, тумбочка, шкаф с несколькими отделениями, мини-холодильник, трюмо с зеркалом, телевизор, сейф(бесплатный). Ванная комната достаточно просторная,балкон тоже большой, спокойно вмещающий столик и два стула, а при желании еще точно такую же компанию можно разместить.

Далее мы пошли осматривать территорию. Она состоит из трёх отелей, между которыми практически не видно границы, и выглядит все как один большой отель. На территории Aqua Vista находятся несколько бассейнов, ресторан, Spa-центр, и небольшой тренажерный зал. Здесь тихо, спокойно и нет никакой суеты. По-середине находится как раз Sea World, включающий в себя бассейн с искусственной волной, бассейн с различной глубиной, пару баров, "кабинка" для выдачи полотенец(наверно, как и во всех Египетских отелях по карточкам), ресторан, площадка для игры в большой теннис, пару бильярдных столов, и в 11 корпусе паб, в котором периодически по вечерам проводят дискотеки. И следующий Garden, на котором и находятся несколько подогреваемых в зимнее время детских бассейнов с горками для разной возрастной категории, пару бассейнов для взрослых(во время нашего пребывания они не подогревались, и мягко говоря вода в них сильно "бодрила"), горки для взрослых, мини-клуб для деток, рестораны A la carte, клуб для шоу-программ, несколько снек-баров, и баров с напитками. Во время нашего отдыха народу было не много, и всегда можно было найти свободные лежаки. По всей территории расположены милые газончики с милыми коровками, почти в полный рост. Территория отеля чистая, ухоженная

Пляж: на пляж каждые 30 минут ходит автобус собирая всех по очереди, начиная с Aqua Vista, и заканчивая Garden. Он идет по краю территории Resort&Spa, и привозит Вас непосредственно к пляжу. Сам пляж условно делится на две территории, где небольшой по территории удобный вход в море(мягкий песочек, и недолгий вход), и официально не принадлежащий территории отеля(сначала вход по камешкам, а далее, когда Вы пройдете "полосу препятствий" Вас ожидает мягчайший песочек и долгий пологий вход в море с теплой лучезарной водой). Лежаки также всегда можно найти. На пляже находится снек-бар, и бар с напитками, что очень удобно, и позволяет на море проводить весь день, не возвращаясь в отель. Естественно есть душ. Дайвинг-центр, и различные виды спорта, такие как катание на катере, банане, с парашютом и т.д. Что не очень порадовало,и даже немного обидело: территория пляжа была поделена небольшим заборчиком, в начале которого находилась табличка, указывающая где территория отеля Resort&Spa, а где "всех остальных"(к сожалению так и не получилось сфотографировать сие разделение). При этом баром пользовались отдыхающие отелей и первой, и второй линии. Об автобусе. Совершенно не обязательно пользоваться его услугами, дорога до отеля занимает не более 10 мин спокойным шагом. Мы обычно на море ездили на автобусе, а обратно шли пешком, что давало немного обсохнуть после купания. Но самое главное очень аккуратно переходите дорогу: Египтяне те еще лихачи.

Питание: Все как и во всех Египетских отелях. Мясо, овощи, салаты, гарниры, фрукты, сладости. На ужин готовили на гриле. Еще раз повторюсь, что народу было не много, и поэтому никакой "толкучки" в ресторане никогда не было!!! Порадовало два момента: это диет питание, и детский стол. О последнем чуть подробнее. В ресторане выделено специальное место для детишек, с маленькими столиками и стульчиками, с их личным "шведским" столом, и телевизором. Несколько раз ходили в рестораны A la carte. В них, как, наверно, и везде, нужно записываться заранее. Очень понравился итальянский ресторан "Альфредо". Пиццу и пасту готовят на Ваших глазах, с ингредиентами, которые Вы сами выбираете. О барах. Во всех барах разливаются напитки местного производства, но если попросить, то в любом баре Вам сделают коктейль по Вашему вкусу, и алкогольный, и безалкогольный. Кофе говорят, самый вкусный готовят в лобби отеля Sea World. Сама его не пью, но со всех трех отелей за ним приходили именно сюда. И в этом же баре находятся два самых лучших бармена: Абдалла и Ахмед. Всегда улыбнуться, всегда поддержат беседу, поднимут настроение, и, естественно, приготовят восхитительный коктейль под Ваше настроение. Кстати, они готовят очень вкусный горячий шоколад для деток. И еще одно. Что в мини-баре номера, что в любом баре отеля есть бутилированная вода без ограничений(не в каждом отеле такое есть).

И, вообще, обслуживание в отеле на очень высоком уровне. В номере по первому же запросу о дополнительном полотенце-получили его. На ресепшене без каких-либо обсуждений поменяли номер, помогли с подключение к Wi-Fi. А, да, вспомнила. В номере сначала не работал пульт(батарейки сели), сходила не ресепшн, сообщила о проблеме, когда вернулась вечером в номер все уже работало в штатном режиме. Во всех ресторанах всегда принесут напиток по Вашему вкусу, лежа у бассейна Вы можете попросить официанта, и он Вам также принесет напитки. Кстати, находясь в отеле подруга праздновала свой День рождения. С утра, конечно, пришлось напомнить, и вечером в ресторане нас ждал отдельный, празднично украшенный столик, с коктейлями для детей и взрослых, а позже в лобби ей преподнесли бонус от отеля: тортик(скромно, но со вкусом))) . Хочется сказать большущее спасибо Всему персоналу отеля.

И, кстати, забыла про анимацию. Большая группа аниматоров. Все молодцы. Скучать не дают. Днем движение возле бассейнов, и на площадках, а вечером в клубе мини-диско,и шоу программа для взрослых. Огромное спасибо детским аниматорам, и отдельное спасибо Безу и Кристине. И еще раз повторюсь: в пабе по вечерам бывает диско, но если Вам хочется "большого отрыва", то через день аниматоры вывозят всех желающих в центр Хургады в ночной клуб на автобусе. Цена вопроса 2$. Ну, или, Вы сами можете вызвать такси(в чем Вам опять же поможет персонал), и поехать в город.

Итог: отель очень хорош для отдыха с детьми, парой или небольшой компанией. Совсем молодым, наверно, будет скучновато. Но это личный выбор каждого. Лично мне отель очень понравился, и я всем его рекомендую!!!

Всем хорошего отдыха и отличного настроения!!!)))

Для детей

Для детей

Нина оценила сервисы

отличное отношение персонала к гостям
Добавлено 03.03.16 22:26 (7 862 символов в тексте)

11:56 10.03.16

Нина, спасибо большое за столь содержательный отзыв об отеле! Скоро собираемся туда. Очень полезная информация.

14:57 10.03.16

Денис Таня завидую Вам. Хорошего Вам отдыха!!! Передавайте привет Махмуду(гид от "Библио-Глобус"), и барменам из лобби: Абдалле и Ахмеду(если они, конечно, еще работают. И захватите с собой шоколад "Алёнка", они его очень любят)))

10:30 11.03.16

ОК, спасибо!

14:19 11.03.16

Пжл)

13:55 04.12.16

Уважаемая Нина!
Благодарим Вас за Ваш отзыв и за то, что выбрали наш отель. Мы очень рады, что Вам понравилось у нас. Ваши замечания будут переданы нашему менеджменту.
Ждем Вас в нашем отеле снова.
С уважением,
Гест Релейшн Анастасия