Регистрация: 17.10.15
Отзыв об отеле Nubia Aqua Beach Resort (отель был переименован 01.04.24)
октябре 2015
01.10.15 - 31.10.15

Когда давно улеглись первые эмоции...)

Писала отзыв буквально через несколько часов после прилета. Пришло время написать более развернутый и более верный отзыв. Отдыхала с друзьями в октябре'15, две пары и я одна. Попросили поселить поближе друг к другу, в итоге я с одной парой жила в одном блоке этажом ниже, другая пара в соседнем блоке. Нам повезло. У друзей отличный номер, отличный вид (на бассейн), я от своего одноместного тоже была в восторге. Кровать - супер! Вид у меня выходил не на территорию отеля, а на дорогу сзади блока, по которой ездили ужасно шумные автобусы. Нет, это ни капли не мешало, спала я в берушах. Постельное белье менялось, может, только один раз, и то мои догадки... По крайней мере полотенца менялись не всегда! Чаще всего они просто складывали их по новой (еще мокрые, да-да). Несколько раз не докладывали полотенца, приходилось искать уборщика и просить. Иногда по три раза... В моём номере сломался сейф. То есть вещи то я положила, закрыла, но открыть уже не смогла, пришлось звонить на ресепшн. Я им там просто надоела) Раз 5 точно звонила. Но ничего, пришли, открыли. В номерах нет одноразовых гелей, шампуней, мыла и т.д. В душе и над раковиной по ёмкости, где какое-то непонятное жидкое мыло для всего. Фен есть. Приносят бутылки воды. Иногда забывают - напоминаем) Ужасно НЕ повезло друзьям, которые жили в соседнем блоке. Муравьи с фалангу пальца (без шуток,лично видела), причем не по паре штук( Вентиляция в туалете была сломана, оттого постоянно затхлый запах в номере. Ребята бились, бились с ресепшеном - ничего не добились и плюнули. Говорят, что сильно впечатление не испортилось.

Питание. Общая столоваяю Да, действительно вся посуда сколота. Да, часто не хватает стаканов. Но мне единственной из компании, наверное, более-менее понравилось) Голодной никогда не уходила. Я в еде не особо привередлива, поэтому для себя определила в начале отдыха, что вкусно, а что нет, этому правилу и придерживалась. Каждый день завтрак одинаков, точно так же обед и ужин. Но разнообразие есть. Есть еще кафешечка гриль по пути с пляжа, ой, это супер! Пиццы, гамбургеры, хот-доги... Открыта с 12 до 3, если не ошибаюсь. На территории есть рестораны а-ля карт, которые можно посетить по 1 разу бесплатно. На время нашего отдыха были открыты только итальянский и восточный какой-то (не помню название). Вполне ничего, честно говоря, нам понравилось. После обеда и до ужина на улице в баре подают блинчики супер-вкусные с джемом и мороженое. Мороженое фу) Замороженная вода с еле заметным привкусом. Питание НЕ круглосуточное, то есть какие 5 звезд...

Экскурсии брали у отельного гида. На квадроциклах катались всей компанией, всем понравилось. Повторюсь из предыдущего отзыва, я как недумающий человек купила видео, на котором как мне обещали, буду только я одна. Ага, конечно) Да еще и качество отвратительное. Видео не берите, если поедете на квадроциклах!)

Так же отель предлагал один бесплатный выезд в город. Вам пообещают, что повезут вас на рынок. НЕТ! Вас повезут по определенным магазинчикам! Нам повезло, можно сказать, мы заехали только на фабрику масел, а дальше люди, которые отдыхали не в 1 раз в Египте в принципе, заставили водителя повернуть к отелю, потому что потом была бы швейная фабрика и еще что-то... Выбирались в город сами, такси 10 баксов.

Вай-фай. О нет. Только не в этом отеле. Я купила за 2$ на час, но вай-фая не было!) В итоге я как настырный человек опять же задолбала всех на ресепшене с просьбой вернуть деньги, но они мне всё-таки предоставили этот час. И о, чудо! После разбирательств прекрасно связь ловила у бассейна.

Анимация. Ну тут... Сам себя не развлечешь, никто не развлечет) Я участвовала в конкурсах, с аниматорами мы общались и вне выступлений, поэтому нам понравилось. А те кто сидит, ковыряет в носу и ждет, что их виноградиком с ручек будут кормить - нет, лучше даже не ходить на выступления.

Забыла рассказать про главное. Про море. Плохо. Входа с пляжа нет. Ну как нет, метров 50 идти в воде по щиколотку (во время отлива так точно, да и прилив не сильно сказывается, это только про вход с пляжа), а дальше мёртвые коралловые рифы. Поэтому построили понтон! С него несколько входов, по глубине соответственно. Во время отлива (с утра), мне было комфортно плескаться, т.к. плавать я не умею. Во время прилива очень редко заходила в воду с подушкой, но у меня маленький рост (1,60). Ступеньки скользкие. В начале отдыха вода была чистая, далее были сильные ветра и вода грязная, ну как, водоросли, те же самые колючие мертвые рифы...

Ну и напоследок алкоголь. Я была в Египте 1 раз, поэтому была удивлена, что алкоголь НАСТОЛЬКО плох, хотя меня предупреждали. Так что вперед в дьюти фри!)

В этом отзыве рассказала обо всех плюсах, минусах и нюансах. Итог такой. Мне понравилось. С друзьями съездить, да еще и за такую цену (на тот момент) - просто отлично. И помните,всё дело в вашем настрое, а остальное дело приходящее))

Добавлено 04.03.16 12:42 (4 880 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (5)