Регистрация: 28.10.15
феврале 2016
21.02.16 - 02.03.16

Наш свадебный Гоа!

Всем привет!

Итак, были мы в Гоа в свадебном путешествии! Это что-то сказочное, скажу я вам!

Но...обо всем по порядку )))

Самолет, прилет - волшебно. Миф про аэропорт хочу развеять - багаж с ленты никто не хватает - наш вообще стоял весь уже вне ленты сам по себе, пришли, забрали и в автобусик. Граждане индии с табличками от руки писанными были, но не навязывались, посему прошли мимо и к встречающему тур-оператору за номером автобусика для развоза по отелям. Сам развоз как везде...загрузились, поехали, приехали ))))

Отель....хороший отель для Индии! Один из тех отелей, где заселяют сразу по приезду и где не надо ждать определенного времени - большой плюс для прилетающих в 6 утра! Располагается отель самым чудесным образом - подальше от главной дороги (3 минуты пешком) и поближе к пляжу (3 минуты тем же пешим ходом). Дорога к пляжу хорошая, мимо местных жителей, вечером темновато, но включают лампы и при наличии фонарика вообще все видно. Завтраки в отеле очень простые: все вариации на тему яиц, бывает каша + чай-кофе. Номера все очень простые; не ждите чудес по типу Турции, Египта! Все просто, чисто, аккуратно! Для переночевать и отдохнуть в зной - само то! Убирают номера по просьбе и только по ней ))) Паспорта и деньги лучше сдать в сейф к Биг-Боссу (хозяину отеля), выдают все необходимое из сейфа по первой же просьбе! Работники общаются на английском языке, доступно и понятно. Воровства нет ни в отеле, ни на пляже! Территория отеля - ботанический сад в миниатюре - красотища неимоверная! По этому саду бегают собаки, кошки, бурундуки, летают летучие мыши и поют невероятно голосистые птички! Есть комары, но от них спасает фумигатор (в любом магазинчике 50 рупий и у вас счастье).

Пляж - из увиденных нами, самый лучший - тихий, уютный, спокойный, чистый. На пляже много кафешек (шейков). Самое популярное у всех кафе Pine cafe, принадлежит хозяину нашего отеля. Еда вкусная, готовят быстро, персонал приветливый. В кафехе всегда полно людей и мест иногда не бывает (по вечерам особенно). Посему, мы облюбовали кафешку рядом Daffodils. Кумар (хозяин кафе) очень приветливый, общительный, улыбчивый, готовит изумительно. Друзья покупали акулу и он готовил ее - пальчики оближешь! А какие он готовит блины - сказка просто! Кумар говорит и по-английски и по-русски старается. Узнав, что мы из Беларуси, скачал для нас нашу белорусскую музыку и старался употреблять наши словечки (бульба, дзякуй, прывитанне) - очень приятно такое отношение. Цены в шейках примерно одинаковые, поэтому есть из чего выбрать. У нас выходило максимум 10 долларов на двоих любая трапеза.

Ездили в Джус-центр в Чапоре - это, я вам скажу, нечто! Таких соков вы не выпьете нигде! Соки такие, как пюре, их можно есть ложкой! Очень рекомендую сок из авокадо (да-да, именно авокадо - сладкий, густой, обалденный), маракуйя хороша, гуава интересна! А салат из фруктов с мороженым вообще сказка!

Про антисанитарию - как мы для себя решили, травятся и болеют те, кто этого ждет, кто начитался плохих отзывов, впечатлился и с таким настроем поехал. Руки перед едой мы НЕ мыли, тарелки-вилки-ложки-стаканы антисептиком НЕ обрабатывали. Случалось даже ели фрукты в поездке прямо с лотка продавца (дабы попробовать) и ...ничего! Один раз помыли фрукты с мылом (самый первый раз), а потом решили не заморачиваться - просто под водой сполоснули, кожу обрезали и вперед (тк не знали можно ли есть кожу у этих фруктов).

Коров на пляже нет, только местные собаки всех мастей - забавные и дружелюбные.

В целом, отдых в Гоа прошел замечтательно! В любом отдыхе - главное настрой! Мы были на позитиве и мы получили в ответ море позитивных эмоций, новые встречи и знакомства! Чего и ВАМ желаю!

PS отвечу на любые интересующие вопросы ))))

Галина оценила сервисы

нет
Добавлено 04.03.16 16:41 (3 721 символов в тексте)

13:28 09.03.16

Галина, добрый день! Скажите в каком вы жили корпусе? Тоже собираемся в марте, говорят, что 3й корпус самый комфортный.

13:58 09.03.16

Добрый день! По корпусу ничего не скажу - не уточняли мы в каком корпусе живем ))) Номера примерно все одинаковые. И находились мы в номере не так уж много, чтобы повыяснять где лучше, где хуже )))

06:40 10.03.16

Спасибо за ответ.

16:49 14.07.16

ДОбрый день, что за септики, которыми все обрабатываются, в том числе и фрукты?)))))

23:49 14.07.16

Добрый день! Понятия не имею ))) мы ничего даже с мылом не мыли ))))

13:30 22.08.16

Добрый день! Подскажите, есть ли в номере фен?? Спасибо!

14:00 22.08.16

Добрый день! в номерах фена нет

21:06 22.08.16

Спасибо за информацию, пригодится)

05:38 26.08.16

Спасибо за позитивиный отзыв. Еду в октябре одна, чем ближе к поездке, начинаю больше волноваться. Соориентируюсь я там одна? 9 дней - там будет чем заняться? Если есть что сказать или посоветовать zhdanova62@mail.ru

14:28 26.08.16

Добрый день!
Не думаю, что вам стоит волноваться и сильно переживать )))) На море всегда есть чем заняться - собой, что может быть лучше!
Остальное написала Вам в личку!

Все отзывы Галина (10)