Регистрация: 18.01.13
Отдыхала В одиночку в
феврале 2016
07.02.16 - 17.02.16

без питания

Для двух звёзд, в сравнении с другими двушками, отель не плохой

Доброго времени суток! Судя по тому сколько я искала информации по этому отелю, мой отзыв будет первым!)) Если он стал для тебя полезным, буду очень рада, не забудьте поставить галочку "Отзыв полезен", а то пишу, пишу!))

Посетила Нячанг (правильно Нья Чанг) в период с 07.02.2016 по 17.02.2016 г. (11 дней за 40 тыс.) Вылет г.Сургут- прилёт г. Камрань, время в пути примерно 9 часов. Тур оператор Санмар, по приезду встречают Корал. Авиа перевозчик Nord Wind. Вьетнам нас встретил цунами, который принесло с Филиппин, ветер был штормовой.. Время в пути до отеля 35-45 минут. В отель прибыли в 10 часов утра, заселили в течении минут 15. Рассказываю:

1. Отель расположен на первой улице, в центре. Рядом с площадью 2-апреля, на которой стоит здание в виде лотоса. Всё в шаговой доступности.

2. Wi Fi во всём отеле, для меня это было важно т.к мобильную связь отключила полностью. Лучше ловит в номерах расположенных ближе к лифту (т.е. номер вашей комнаты должен заканчиваться на цифрами 01,02,03,04,05,06.. дальше хуже).

3. Сейф вроде есть на ресепшене, бесплатный. У меня была сумка с замком, сейфом я не пользовалась. Ни чего из номера не пропало, всё хорошо.

4. Фена, утюга в номере нет.

5. Гель для душа, шампунь и одноразовые зубные щетки с пастой в номере в наличии

6. Две бутылки воды по 0,33 ежедневно, бесплатно в номере.

7. Кондиционер, мини холодильник, чайник в наличии, рабочие.

8. Пляжные полотенца на ресепшене.

9. Море, пляж через дорогу (в первые дни, переходя которую ,хапнете не мало адреналина). Так же как в Таиланде ни светофоров, ни каких вам пропустить народ через пешеходный переход))) Просто берете и не смотря на движение переходите дорогу!!! В общем прочувствуете всё на себе))

10. Кафешки, рестораны рядом

11. Деньги брать только долларами, евро ни в цене, а рубли так вообще одно расстройство. Смотрела до отлета курс на официальных сайтах, всё не достоверно, там свой курс. За 100 долларов давала 2 200 000 донгов. Не пугайтесь, во Вьетнаме такие деньги, очень много нулей))) Мелкая купюра это 500 донгов как наши 50 копеек. Потом 1000 донгов это как наш рубль и т.д.)) Что б легче было считать, откидывайте нули и умножайте сумму на 3,3 или на 3,5. К примеру, цена сувенира 250 000 донгов, умножайте 250 на 3,3 это наша российская цена. Кстати, начиная с купюры в 10 000 донгов, деньги не промокаемые. Взявши с собой на пляж не большую сумму денег, мужчины просто ложили их в шорты, во внутренний карман и с ними купались что б ни кто не уволок!)) Нам девочкам конечно с этим сложней))

Ниже напишу в деталях. Расставляйте приоритеты и принимайте решение. У меня бюджет был минимальный.

Номер: Нумерация этажей начинается с нулевого, т.е. ресепшен это нулевой этаж и пошли вверх.. У меня был номер 208 (это третий этаж), назывался Deluxe Ocean View т.е. с видом на море. Всё так и было вид с балкона на море, пальмы.. Минус то, что между морем и отелем центральная улица, постоянно шумно, внизу ресторан где жарят-парят на отрытом воздухе в виду чего все перила балкона маслянистые и грязные, их ни кто не протирает. Но, на мой взгляд, это всё же лучше чем без балкона или что б балкон выходил на соседнее здание (с противоположной стороны номера наверно таковыми и были). Отели расположены очень близко друг к другу. В номере двери и профили балконных раздвижных дверей металлические, в виду чего от сквозняка сильно стуча, плюс ни какой звукоизоляции. Первые две ночи не могла спать из-за шума с улицы и из-за постукивания двери, такое впечатление что в дверь постоянно кто-то стучится))) Но на третьи сутки жизнь наладилась, от суммашедших пеших прогулок (наверно километров по 5 в день) , свежего воздуха и моря, приходишь и просто вырубаешься!))

Номер изношенный, ни какого ремонта. Мебель в номере старенькая. Есть две раздельные кровати, прикроватная тумба, тумба под телевизор, телевизор (русскоязычных каналов не нашла и слава Богу, лучше его вообще не смотреть, один негатив) шифоньер, тумба, журнальный столик, два стула.

Убирались каждый день, но уборкой это назвать сложно, забывали даже мусор из ведра выкинуть)) Зеркала в ванной протирала сама полотенчиком. Полотенца, надо отдать должное, именно у меня, меняли каждый день (два маленьких, два больших) знакомой этажом ниже повезло меньше!)) Полотенца чистые, хорошо выстиранные. Постельное бельё чистое. Голыми ногами по полу ходить не возможно, иначе потом вы их не отмоете. Видать кафель маслянистый (от ресторана внизу) при уборке его протирают просто влажной тряпкой, а его надо мыть с моющими средствами.

Фен к сожалению отсутствует, хотя мне говорили что фен будет. Обратилось на ресепшен, фен принесли, потом самостоятельно забирали его из моего номера, я шла опять брала и т.д. Наверно он у них один на весь отель и они носят его по номерам. Гель для душа, шампунь и одноразовая щетка с зубной пастой в наличии.

Под итог, я человек не прихотливый, приехала страну посмотреть, а не в номере отлёживаться, так что отсутствие евро ремонта, уборки, меня не расстроило.

Пока отдыхала, много общалась с людьми, люди жили в трёшках (за большие деньги), где по мима мурашей в номере, не было балкона и окна упирались в стену соседнего здания.

Питание: Завтраки не брала, не пользуюсь ими, переплачивать за них смысла нет. У моей новой знакомой путевка была с завтраками, она сказала есть там не чего, всё острое, посещать она их перестала. Ходили завтракать в кафешки.

Кафешек и ресторанов много на любой вкус, везде бесплатный Wi Fi, у многих русское меню. Чем дальше кафешка от центра, тем дешевле цены. Мы жили на первой улице ( нумерация улиц параллельно береговой линии, начиная с первой и дальше параллельно втора, третья ..) кушать ходили на вторую и ближе к третьей улице.

Море и пляж: На сколько я поняла в Нья Чанге нет отелей стоящих прям на берегу моря, по всей береговой линии отели от моря разделяет дорога. Подземных переходов вроде нет. Рядом с нашим отелем движение очень интенсивное, по этому с детьми и с колясками это не вариант. На против отеля красивый, ухоженный, чистый парк, с подстриженными деревьями, пальмами, тренажёрами. Я всё планировала, встану рано утром, выйду на берег моря и встречая рассвет, на свежем воздухе, обдувающем тебя теплом ветерке, под чистым, высоким, голубым небом, позанимаюсь физкультурой.. Но, так это и осталось моей не воплощённой фантазией!!!))) Больно спать по утрам хотелось!))

На пляже шезлонги с зонтами платные. Есть свои подвохи. Сразу хочу вас предостеречь, платите деньги за лежак, просите билет или чек, т.к. через пару часов к вам может подойти другой вьетнамец и начать требовать деньги за лежак, доказать что вы за него уже заплатили будет сложно!!! И еще, была свидетелем кражи сумки на пляже у семейной пары. Пляж этот находится возле комплекса "Сад камней", он отличается отсутствием волн, но он не охраняемый, там много местных жителей кучкуется. В общем, пока муж пошёл купаться, жена загорала, один из местных жителей подбежал, схватил сумку, на дороге его уже ждал второй сообщник на мотобайке (помните да, что дорога там рядом с пляжем), прыгнул к нему и уехали.. Мы даже понять толком не успели, т.к. в это время, как мы уже потом поняли, нас отвлекал третий сообщник выкрутасами на мотике на песке у моря, в противоположной стороне. Пока мы разинув рты на него любовались, с другой стороны совершалась кража. В общем будьте осторожны!! Найти потом будет не возможно, мотобайк без номера, на лицах у вьетнамцев маски, от младенца до старика.В "Парке Горького, о котором напишу ниже такого нет, ибо территория закрыта. Хотя при желании могут и там украсть, будьте сами бдительны.

Можно загорать просто на полотенчиках, ни кто не выгоняет, но солнце там ооочень опасное и суровое. Постоянно дует ветерок и ты просто не чувствуешь как обгораешь. По этому зонты вещь необходимая. Видела люди привозили зонт с собой, но они не устойчивые т.к. лёгкие, их сдувает. Смысла везти с собой зонт нет.

Вправо вдоль моря есть комплекс под названием «Парк Горького». Это территория, где отдыхают в основном наши русские, кафешки с русскоговорящими официантами, где вьетнамцы научились подавать горячий кофе, а не со льдом как они привыкли)) Здесь более цивилизованно. Брала себе лежак в VIP зоне за 100 000 донгов на день, билет об оплате выдают сразу. В эту сумму входит красивый зонт из соломы, лежак с мягким матрасом, полотенце, Wi Fi прям у моря и один прохладительный коктейль в виде сладенькой водички с лаймом, пользование бассейном под открытым небом.

Хочу отметить, что возле нашего отеля всегда есть волны, а вот в "Парке Горького" море почему то спокойней. Один минус, на всем побережье, в послеобеденное время, от куда то с моря, постоянно приносило мусор. Такое впечатление что где то в это время сбрасывают мусор в море!! Я все грешила на остров развлечений, под названием Винперл, который совсем рядом от нас. Про Винперл информацию можете прочитать на сайтах.

От поездки у меня остались только позитивные эмоции!!))) Если есть вопросы пишите, отвечу!) Удачи и хорошего отдыха!))

Прям через дорогу напротив отеля

Парк Горького афиша

VIP зона в "Парке Горького"

Двери номера!))

Добавлено 05.03.16 08:57 (9 023 символов в тексте)

08:26 04.04.16

Оксана, добрый день!отличный отзыв!!!) подскажите как там дела обстоят с ванной комнатой?) в каком состоянии ))

19:53 04.04.16

Доброго времени суток Ирэн!) Спасибо!)
Вот ванну я что-то забыла сфотографировать.... ))) в ванной побелка, на полу кафель и фартук вроде из кафеля тоже...Туалет совмещен. Ванна самая что ни наесть обычная, чугунная, то ли не очень хорошо отмыта, но скорее всего жёлтая от времени!)) Унитаз рабочий, чище чем ванна)) Туалетная бумага всегда в наличии. Сантехника рабочая. Вода горячая есть круглосуточно, но для этого надо включить что-то типа бойлера. Если сами не справитесь, позовёте кого нибудь с ресепшена, включат. Зеркало большое над раковиной, видно что старенькое. Я лично в ванной не задерживалась, лёгкий душ и убежала или в постель или на гульки)))

15:55 09.04.16

Ксю , прошу прощения за (фамильярность) ,такой классный отзыв!!! читали с женой , и .как будто опять побывали в Вьете ! ( были два раза , и 6 раз в Тае) Всё правда и всё для фарангов ! Хочу добавить , мы всегда берём мотобайк ( Мопед) и все экскурсии получаются в три раза дешевле,чем на улице , а чем у пегаса ( И.Т.Д.) - в шесть раз дешевле . С уважением !!!

20:09 17.04.16

Прекрасный отзыв)) тоже отдыхала в этом отеле в феврале 2016.. сейчас вот опять собираюсь, но отель все таки выберу другой Indochine Hotel Nha Trang, он по цене примерно такой же( если номер выбирать с окном или с балконом) а завтраки В отеле Аврора брать не стоит, там нет шведского стола)) выносят на тарелочке..а вот в Indochine Hotel Nha Trang завтраки хорошие и номерной фонд лучше! А еще хороший отельчик в этом же районе Dubai.. он вообще новенький!

07:40 19.04.16

Оксана,об'ясните пожалуйста!!не совсем поняла,,стеклянные двери в коридор.едим 30.04 в этот отель

19:47 19.04.16

Оксана, посмотрите в фотографиях эта дверь есть) она как из алюминия сделана, а вставка то ли стекло ребристое, то ли пластик) А балконные двери раздвижные, стеклопакет наверно)

12:25 21.04.16

Подскажите,а в самом отеле есть бассейн?

12:59 22.04.16

Здравствуйте Наталья. У отеля нет собственной территории, соответственно бассейна тоже нет!) Море через дорогу, от центрального входа в отель до входа в море 100 метров!)) Кстати, вспомнила, кто-то говорил что есть бассейн на крыше отеля. Я лично не видела и не слышала что б кто-то ходил, так что информация не достоверна.

10:59 03.05.16

Добрый день! Подскажите как дела обстоят с безналом (сбербанк)?

18:40 03.05.16

Однозначно лучше брать наличные!!! Если у вас рублёвая карта - с вас возьмут проценты за конвертацию валюты (а снимать вам придётся валюту т.к. в банкоматах наша валюта отсутствует) плюс проценты за обналичивание. Есть банкоматы с логотипом "МВ банк" , где можно снять деньги без комиссии за обналичивание, но их по городу очень мало. В магазинах оплачивать по карте тоже не удобно, т.к. вы запутаетесь сколько с вас в результате сняли ... В общем, рекомендую брать наличные,доллары. Рубли не в почёте, евро не знаю.... Если карта сбербанка валютная, то банкоматы по городу есть, каков процент за обналичивание, лучше узнать в Сбербанке. Опять же, с вас за обналичивание возьмёт проценты сбербанк, плюс комиссия местного банка. Мне кажется не выгодно при любом раскладе!!))

19:20 03.05.16

Спасибо, еще вопрос:-) депозит в отеле?

19:19 04.05.16

Нет, депозита нет!)

20:20 15.05.16

Оксаночка, добрый вечер!!! Подскажите, пожалуйста, балконы есть во всех номерах или нет? Спасибо!!! Отзыв очень хороший!!!

18:52 16.05.16

Доброго времени суток Татьяна) У меня был № 208, т.е. четная сторона. Так вот, с четной стороны, на любом этаже, балконы есть, а с не чётной не знаю...В номера напротив не заходила, даже не имею представления куда там выходят окна и балконы, и если они там вообще))) Наслушалась, бывают такие отели (две звезды, три...), где в номерах нет даже окон, только форточка, страсти прям....!))) Пишите, спрашивайте, отвечу!)

20:01 16.05.16

Оксаночка, спасибо огромное за быстрый ответ!!! Будут вопросы, воспользуюсь Вашей добротой!!! Удачи!!!

20:58 13.10.16

Здравствуйте Оксана! Хотелось бы узнать у вас,как там с воровством в отеле и где хранят наличку?

07:19 16.10.16

Доброго времени суток. Я наличку хранила под замком в чемодане. На ресепшене вроде есть бесплатный сейф))

07:23 16.10.16

Все дорогостоящие вещи: ноутбук, украшения и т.д лежали в чемодане, под замочком. Общалась с народом, с отеля, не слышала историй о краже, так что объективно сказать не могу.

07:32 16.10.16

На улице будьте осторожны, сумки срывают, вещи на пляже воруют! При мне был случай, украли на пляже сумку с вещами, мужчина пошёл купаться, а его девушка осталась с вещами.. И это средь бела дня, не смотря на то что на пляже было много народу. Схема такая, один отвлекает, начинает на песке, на мотобайке выкручивать пируэты, пока все на него пялятся, другой подъезжает хватает сумку и уезжает.

09:05 31.10.16

Оксана, спасибо за отзыв! Если не секрет, сколько вы потратили денег!?

09:19 31.10.16

Да, что с погодой там зимой, большие волны? Купаться-то можно?

14:11 06.11.16

Доброго времени суток Надежда) Извиняюсь, долго не отвечала, надеюсь ещё актуально!) Денег брала с собой не много, эконом класс. На питание, а так же на мелочёвку (сувениры, кофе и.т.д) ушло 20 тысяч рублей. На счёт погоды, было тепло и солнечно, один день, во второй половине дня был дождь. Гид сказал, что после Нового года ( 7 февраля) сезон дождей заканчивается.Так что планируйте свой отдых после наступления китайского нового года!!)) Купались каждый день, вода тёплая..Волны были, но не большие. С детками конечно, именно на этих пляжах, было бы не очень..Есть пляжи где вода спокойнее, типа заливов наверно..

10:44 08.01.17

Кто поедет, посоветую бронировать номер с видом на море. На город сторона не солнечная, с утра мрачновато.

А так, очень приличная ЮВАшная двушка. Не воровали, не беспокоили, полотенца меняли, воду клали, доброжелательный персонал. Соседи говорили, что тараканов видели, но они там по всему Нячангу ползают, большие такие))

10:51 08.01.17

У нас 52 тыс. стоил на человека на 12 ночей из Екатеринбурга на НГ. За 1,5 мес. покупали. А за неделю до вылета можно было за 38 взять другие отели, места на самолет оставались.

10:00 12.01.17

Оксана, Здравствуйте! Спасибо, вам за замечательный отзыв! Скажите пожалуйста, стоит ли бронировать этот отель паре с ребенком 7 лет, вы встречали там детей или здесь останавливаются только по одному или взрослой парой?

11:13 15.01.17

Здравствуйте Светлана, в нашем отеле детей я не видела. Со своим ребёнком 12 лет, я б не поехала. Опять же всё зависит от ребёнка. Для моего в чём я вижу минусы, это отсутствие территории отеля с какой то инфоструктурой, т.е. если он не захочет идти на море, а решит поваляться в номере, вы будите к нему привязаны. Самостоятельно до вас он потом добраться не сможет т.к. пляж через бурлящую проезжую часть, пешеходных переходов и светофоров близко нет. На пляже, если мы взрослые можем просто купаться и поваляться позагорать, ребёнку необходимо какое то развлечение, т.е. он должен быть чем то занят.. постоянно в море он сидеть не будет, а просто лежать на лежаке ему будет скучно, развлечений там нет.. Плюс волны, не всегда ребёнок сможет купаться. В парке отдыха "Горького" есть бассейны, и какая то анимация, но это всё платно, по цене не скажу, мы там не арендовали себе места. Касаемо питания, еда своеобразная, мой например есть морепродукты не будет, это придётся ходить только в кафешки с русским меню и то по вкусу всё отличается. Так что решать вам.

15:43 20.01.17

Большое Спасибо за ответ!

11:11 17.05.17

Привет. Отличный отзыв) у меня только один вопрос - во Вьетнаме действительно так много тараканов? Они летают???? Понимаю, что звучит смешно, но у меня дикая фобия. Хочу узнать все о враге, прежде чем столкнусь с ним фейс-ту-фейс. Например, в Тунис я брала отраву, потому что начиталась здесь про обилие тараканчиков в отеле. Там как раз ни одного не видела. Муравьи - фигня, их и на Тенерифе дофига было в апартаментах. Главное - тараканы и их способности.

19:31 18.05.17

Доброго времени суток Валерия!) Я, если честно, не видела тараканов.В номере видела мураша..Наверно здесь такая же история как с Тунисом у вас, говорят что много, но никто не видел!))) Я кстати знаю что в Тайланде, например, лучше брать верхние этажи, т.к. тараканы и клопы селятся на 1 и на 2 этажах!)) Так что берите номер повыше и подальше от кухни))

10:53 19.05.17

Оксана, спасибо большое за ответ) Вы меня обнадежили)

17:13 19.05.17

Поспрашивайте ещё у народа! Может от сезона зависит! Я была в феврале их не было, может спячка зимняя)))))))