Регистрация: 17.09.13
Отдыхал В одиночку в
феврале 2016
20.02.16 - 29.02.16

Нормальный отель. Главное это настроение!

Был первый раз в Паттае. Заселение в отель прошло оригинально, но так как я часто езжу отдыхать один, то к такому приему в отелях привык. Таец на ресепшене схватил мою сумку и быстро посеменил конечно же в старый корпус(тот который через улицу)(кстати у ребят которые там жили, розетки были старые и российские электроприборы подключить было не куда, нужен переходник). Завел он меня в номер и сразу бросился мне показывать вид из окна на стену соседнего дома, показывал пальцем вниз на ночной диско-бар и звуками совместно с жестами говорил мне что спать здесь будет не очень комфортно. Я спросил сколько стоит переселение и сразу на бумажке возникла цифра 1500. Я решил что сойдемся на 1000, но таец позвонив (видно на ресепшен) по телефону и отрицательно помотал головой. Морально подготовленный к такой встрече я согласился, и сразу же был отведен в основной корпус, в номер с видом на бассейн, на второй этаж. По дороге я заглянул в бунгало (цена такая же 1500), но чего то мне там не понравилось и я заселился в номер. Все старенькое, но работает. Улыбнул пульт управления кондеем вмонтированный в прикроватную тумбочку. Холодильник не работал, но один звонок на ресепшен решил проблему.

Из живности, по ванной бегало совсем немного маленьких муравьишек и если не закрыть дверь на балкон, пробираются ящерки. Один раз случайно оставил в номере на столе немного соленого арахиса, высыпанного на бумажку. Когда вернулся в номер через три часа, весь арахис был покрыт муравьями. Не оставляйте ничего из еды не на полу ни на столе. Только в холодильнике или в герметичной упаковке.

По завтраку сказать мне сложно, так как к еде я особо не придирчив. Вроде все нормально.

Из номера ничего не украли, хотя ничего и не прятал. Но и не разбрасывал ценные вещи и деньги по номеру.

Население отеля в основном немцы в возрасте 50%, остальные 50% товарищи из нашей необъятной родины. У меня было ощущение, что когда общаешься, держишь в руках учебник по географии. Наши соотечественники были со всей страны. Было не скучно и днем у бассейна, были и веселые ночные посиделки ночью там же). Очень сильно не шумели, на замечания немцев не реагировали но и не обижали сильно европейцев.

Я не ездил, но ребята гоняли и на рыбный рынок и по торговым центрам и на остров Ко Лан и куда только не ездили. Все рядом очень удобно. Вышел, тук-тук остановил, доехал куда надо за 10 бат.

В общем, подводя итог, нормальный отель! Не обращайте внимания на мелочи, не портите себе отдых и он (отдых) у Вас получится! Потому, что Таиланд прекрасная страна с обалденным климатом и природой!

Про отель я больше писать не буду, напишу немного о том куда ездил. Если кому-то нужна информация то дальше можно не читать))))

Путевки на местные экскурсии я брал не у гида, хотя менеджер с "Пегаса" очень старался и у него даже было немного выгодных предложений, но все равно дороже чем у местных.

Если кто едет в Тайланд в первый раз, то могу сказать, что все, и местные продавцы путевок и агенты туроператоров после продажи путевки, отправляют туристов в одни и те же фирмы, занимающиеся непосредственно организацией поездок. И не редко, на одной и той же экскурсии могут встретится люди, одни из которых заплатили 2000, а вторые 3500.

Огромную благодарность за организацию своего отдыха, хочу выразить [удалено модератором]

Когда я не рассчитав своих сил возвращался с 2-х дневной экскурсии с Ко Чанга на которой сильно устал, а на следующий день мне надо было ехать в 4.00 на речку Квай, один звонок бесплатно и быстро перенес поездку на Квай на один день, давая мне день отдыха. Когда я захотел поменять одну экскурсию на другую (менять я так и не стал), но отказано в замене мне не было, и было сказано что поменяют.[удалено модератором] В общем большое им спасибо!!!!!!!!!

По поводу экскурсий. На Ко Чанг ехать не рекомендую. Все красиво, все замечательно, хороший отель на острове и прекрасное море и природа, но..... Дорога. Туда мы добирались вместе с паромом 6,5 часов, обратно 8 часов. Кто хочет на острова, тому прямо из Паттаи на пароме на Ко Лан, либо хотя бы на Самет(всяко поближе). Просто дорога уничтожает все впечатления от поездки. да и времени очень жалко. Да и после Пхи-Пхи и Симиланов на Пхукете я ничего нового не увидел.

На Квай очень рекомендую. То же дорога не близкая, но есть и остановки интересные и сплав в жилетах и на слонах погонять, но самое обалденное это ночевка в отеле на воде. И прыжки, хоть они и запрещены, в реку с быстрым течением(прыжки опасны для жизни, аккуратнее).

Ездил на Кабель Райт (самая длинная канатная дорога в Азии). Впечатлений море. Ни дорога ни экскурсия много времени не занимают (день не теряешь). Потрясающе красивая природа, перелет по тросу с дерева на дерево над другими деревьями, веселые инструкторы. В общем рекомендую!

Ну и ездил прыгать с тарзанки 60 метров Банджи Джампинг. Ну я думаю это не особо кому интересно. Но ощущения!!!!)))))

Не ездите на обзорную экскурсию по Паттае от гида. Ребята поехали и их весь день возили по дорогим магазинам и все. Лучше уж на море или около бассейна провести день.

Ну вот вроде и все! Всем хорошего отдыха!!!!!!))))))))))))

много зелени и транспортная доступность
Добавлено 06.03.16 14:51 (5 124 символов в тексте)

10:08 18.05.17

" Было не скучно и днем у бассейна, были и веселые ночные посиделки ночью там же). Очень сильно не шумели, на замечания немцев не реагировали но и не обижали сильно европейцев. " - Дмитрий, Вы в своем уме ?.......значит, на то, что остальные люди не спали по вашей милости, вам было абсолютно наплевать ?.......почему вы не пошли в специальные ночные заведения, для этого предназначенные ?......вот из-за таких как Вы нас называют русскими свиньями....