Регистрация: 07.03.16
марте 2016
27.02.16 - 06.03.16

Очень хороший отель в классном районе, как мне показалось, в районе Теком, не может быть плохих отелей.

Только приехала с отдыха.Отдыхали с подругой.Несмотря на очень большой аэропорт там невозможно потеряться, везде указатели и все предельно ясно.Очень приветный персонал отеля, несмотря на наш плохой английский, максимально пытались нас понять и доходчиво отвечали на наши вопросы.Мы попросили номер повыше и с балконом. нам выдали ключ-карту именно от такого номера.Большое спасибо!Сервис в отеле на 5+.Каждый день меняли постельное белье и полотенца( мы иногда даже не успевали ними вытираться).Влажная уборка каждый день, даже мыли посуду за нами, если мы, например пили чай и не успевали за собой помыть.Завтрак начинается в 6.30-еда очень разнообразная и вкусная, особенно спасибо за вкуснейшие йогурты-у нас таких нет!Каждый день приносили воду - три 0,5 л на двоих-совершенно бесплатно! вода стоит как и у нас , даже удивило то, что в аэропорту Киева 0,5 стоит 30 грн, а в Дубаи- 8 грн.Капец. вода в пустыне дешевле, чем на материке....

На трансфер надо записываться, возят новенькие тайоты типа бусика. Отправление четко минута в минуту.мы ездили в 9.30 туда и 13.30 обратно.Раньше на пляже делать нечего -прохладно.Два раза в неделю возят на пляж Аль Барша-парус, остальные дни - на Марину.Пляжи шикарные( только на Марине платный душ-5 дирхам).

Что касается расположения отеля, то оно просто шикарное- 10 мин от метро и 5 от Carrefour -очень хороший супермаркет, все по очень приемлемым ценам и большой выбор товаров.Про метро в отзывах написано очень много, по-этому могу в двух словах сказать, что метро -это тоже достопримечательность и побывать там надо!!!Карта стоит 20 дирхам, так как мы много ездили на метро-выгодно ее купить и потом пополнять можно на сумму кратную 5-ти, одну карту на двоих купить НЕЛЬЗЯ!!!!При входе карта сканируется и чтобы зайти по ней еще раз, надо обязательно выйти-т.е. оплатить на выходе проезд.Будьте осторожны-в метро нельзя ни пить ни есть, ни жевать жвачку!!А также мужчинам нельзя заходить в вагоны для женщин, таких вагона 2, они четко отмечены!!!!Штрафы впечатляют!!!а также проехав свою остановку-как украинском так и в российском метро-нельзя выйти и просто перейти и поехать назад-вас заставят выйти (оплатить) и потом снова зайти!!!Будьте внимательны!

На такси обязательно съездите в Миракл Гарден (парк цветов), это будет вам дешевле чем ехать на метро потом на автобусе, и быстрее.От нашего отеля проезд стоял 32 дирхама. обратно-38 дирхам. С пляжа Аль Барша такси обошлось в 28 дирхам. с Марины-мы не ездили.

Очень безопасно гулять в ночное время-преступность в ОАЭ просто отсутствует.вы можете обвешаться золотом и бриллиантами, взять с собой всю наличность и совершенно спокойно зайти даже...на территорию стройки( мы немножко заблудились и зашли :) нам вежливо подсказали куда идти и даже провели.

На все экскурсии ездили [удалено модератором]: Абу-Даби - 55$ ,был экскурсовод Владислав, дай Бог ему здоровья и побольше туристов, гид от Бога!!!Все рекомендуем!!!Также он вел обзорную по Дубаи-25$.Ездили на экскурсию по 4-и эмиратам с купание в индийском океане55$,-экскурсовод Владимир....лучше с ним не хать-очень уж нудный....все сыпал какими-то датами( одна тысяча....девятьсот...пятьдесят...пятом году...и.т.) к концу экскурсии просто тошнило от этих дат, скажу честно-хотелось выйти уже через 10 мин, после начала экскурсии, но т.к. все уже было оплачено пришлось ехать.Сафари -50$, забрал нас джип с англоговорящим водителем -катание просто крутое!!!

Бассейн в отеле небольшой на 30-м этаже, вид открывается красивейший, сходите хотя бы раз!

Забрал трансфер четко во время,некоторые туристы привыкшие "чухаться" по три часа,просто подводили всех-их ждал весь автобус, это повторялось и при сборе на экскурсию...в основном это были туристы из Казахстана и Киргистана( их там очень много).

Отель всем рекомендуем!!!! Приедем туда снова!

Завтрак

все понравилось!
нет русскоговорящих сотрудников
Добавлено 07.03.16 18:39 (3 811 символов в тексте)

13:18 09.03.16

Оксана, сколько составляет депозит при check-in?

11:11 13.03.16

С 01.01.2016 при въезде в ОАЭ с туристов взымается туристический збор-в отелях 3* -10 дирхам в сутки с человека,4* -15 дирхам,5* -20 дирхам.С нас двоих взяли 290 дирхам при заселении,а при выселении 200 вернули.

17:07 23.03.16

Оксана, подскажите пожалуйста, можно ли на пляж проносить свою воду или перекус?

19:16 23.03.16

Да,конечно.Можно пить и есть...и дажу курить в отведенных для этого местах.И на пляже есть кафешки там продают очень вкусные фреши и мороженное.

09:46 03.04.16

Оксана, что это за депозит такой, который оплачивается в сутки по 10-15 дирхам?

14:36 03.04.16

Это не депозит,а туристический збор,он не возвращается при выселении.Это недавно ввели,раньше такого не было.

Все отзывы Oxana (1)