Регистрация: 21.08.14

феврале 2016
11.02.16 - 21.02.16

3.7

Посредственный отель, не впечатлил.

Отдыхали парой в феврале. Страна не первая, не вторая (наверное уже двадцатая) сравнивать есть с чем, но Куба оказалась не очень располагающая.

Начнем с заезда: Прилетели довольно рано утром, но пока всех собрали в автобус - прошло часа два. Кубинцы народ неторопливый и на паспортном контроле мы сразу это заметили. Очень медленно всех пропускали. Наконец всех собрали в автобус (около сорока человек) и всех отвезли в один отель. В отеле тоже не торопились заселить нас в номера, пришлось ждать до четырех часов, но на обед отправили всех, а вот после обеда пришлось болтаться по территории и в холле, хотелось побыстрее отдохнуть, все-таки летели 12 часов.

Заселили в главном корпусе на 3 этаже. Номер обыкновенный, немного обшарпанный. Пробовали включить кондей - гудит как самолет. Хорошо погода была не жаркая, я бы сказала прохладная, поэтому больше не включали. Все обыкновенное в номере - сантехника, полотенца, телевизор, канал только СТС, так что новостей никаких не знали.

В номере убирали ежедневно, чаевые берут всем - и куки, и доллары, и крема, и лаки. Но вот постельное белье поменяли только один раз.

С погодой не повезло. В первый день было всего плюс 19. Я бы сказала прохладно, потом чуть потеплело. В океане не купались из-за сильных волн, да и вода прохладная. Но были и смельчаки, которые все равно купались. Пляж хороший, чистый, песок белый. Шезлонгов на всех хватает. Полотенца выдавали, но мы правда не брали, потому что взяли с собой.

Еда не плохая, но это на мой взгляд, может другим и не нравилась. Мы голодными не были, все на наш взгляд довольно вкусно. Но поскольку в отеле очень много народу, то в выходные на ужин, чтобы попасть в ресторан, приходилось стоять в очереди. Такое - я в первый раз встречаю! Нигде, ни в одной стране, я такого не видела!

Персонал отеля тоже разный. Не все были внимательными и приветливыми. Куба для канадцев. Народ по сравнению с нами русскими - богатый. Они очень сильно избаловали кубинцев чаевыми, а мы, конечно, как только доллар вырос больше чем в два раза, стали намного жаднее и чаевых даем очень неохотно. Поэтому к русским кубинцы не очень любезны.

Территория отеля большая, ухоженная, зеленая. Но это во всех странах так.

Анимация какая-то бестолковая. Какие-то непонятные игры проводили перед ужином. На пляже аэробика и волейбол.

В целом отель не понравился из-за публики, какой-то проходной двор. Народу очень много, очень разные все и по возрасту и по достатку (там были и бесплатные отдыхающие, за счет государства)

Отель на четыре звезды еле тянет. Скорей на три плюс.

екатерина оценила сервисы

пляж и территория
Добавлено 08.03.16 16:31 (2 562 символов в тексте)
Все отзывы екатерина (1)