Регистрация: 17.02.12

феврале 2016
25.02.16 - 09.03.16

Отдых в Шардже

Прилет был поздний, разместили моментально, в номерах оставили нам поздний ужин.

Погода порадовала. Солнце, +26-28, температура воды от +20 до +22. Думала, будет холодно купаться. Ничего подобного. Даже дети сидели подолгу в море.

Песочек. Море с утра чистое, потом поднимается небольшая волна, из-за песка мутной становится. Иногда пакеты приносит к берегу, персонал вылавливает мусор.

Брали на завтраках-ужинах, иногда вместо ужина на обед ходили. Для нас всего хватало, вот только с мясом-рыбой разнообразия нет (ассортимент небольшой). Фруктов нам хватает.

Минус отеля: номеров с балконами очень мало (они и дороже соответственно), окна не открываются. Мы в номере мало бываем, но вечером можно было бы посидеть на балконе.

В конце не повезло с погодой. Сегодня (9.03) дождь зарядил на весь день. И на завтра дождь обещают (а мы хотели до обеда перед отъездом еще покупаться).

В номере халаты-тапочки, 2 бутылочки воды в день бесплатно.

2 русских канала: 1ТВ и Россия24.

Есть бесплатные автобусы в Шарджу и в Дубай. Если хотите ехать в Дубай-молл вечером, надо дня за 2 записаться на ресепшн (места ограничены в автобусе).

Влево от отеля (прямо не сворачивая, перейти кольцо, идти вдоль моря) есть кафешки (Золотая вилка и т.д.). Там можно по приемлемым ценам поесть. Есть недалеко и прод.магазины (овощи, фрукты, колбасы и т.д.). Обменник в магазине Кэрри Фор.

Спиртное в Шардже не продают. На улице ловим такси, говорим "алкоголь-маркет", привезет туда. Недалеко. Можно доехать за 12-15 дирхам (1 доллар=3.65 дирхам). Спиртное там кладут в темные пакеты, надо пакеты в сумку положить, а то таксисты могут не остановиться.

Вечерами ездили в центр Шарджи (17-25 дирхам в зависимости от пробок).

Отдых понравился. Персонал старается угодить во всем.

Хорошего всем отдыха

Вид с моря

на берегу моря в номере ковры на полу просторный номер
большинство комнат без балконов маленький ассортимент мясных и рыбных блюд на обед-ужин
Добавлено 09.03.16 10:13 (1 794 символов в тексте)
Все отзывы Elena1963 (8)