Регистрация: 15.06.15
Отдыхала С коллегами по работе в
апреле 2014
28.04.14 - 11.05.14

Отдых в раю!!!

Отдыхали в этом отеле в конце апреля начале мая 2014 года, но оставить отзыв решили только сейчас. ВСегда с огромным удовольствием читаю перед выбором отеля отзывы , но писать как то не хватало времени. Так уж повелось что на майские праздники стараемся вылететь на отдых, и рабочих дней мало дергать будут поменьше да и столько праздников дома надоедает. ДОлго выбирали место для отдыха, хотелось позагорать и просто насладиться морем. ПОсле длительных раздумий из за довольно высокого ценника выбор пал на ДОминикану.

Россия провожала довольно прохладной погодой. В Москву прилетели за семь часов до своего рейса, по началу расстроились, но как оказалось зря. Решили зарегистрироваться пораньше и погулять по магазинам. Добрая барышня на стойке увидев билеты в эконом класс, любезно предложила подойти к стойке Трансаэро и произвести доплату за класс повышенной комфортности. Доплата составила шесть тысяч на человека, и спасибо ей огромное мы ни сколько об этом не пожалели. Не бизнес конечно но куда приятнее эконома в котором летели на обратном пути (не успели). В результате мы оказались на второй палубе самолета и сидели за бизнесом, единственным отличием от бизнеса было питание и кресел у нас было три. Но все прелести мы ощутили потом. Это туалет на небольшое количество народу. Это возможность вытянуть ноги , что не маловажно при длительном перелёте, ну и конечно концентрация стюардесс на второй палубе). Кормили в самолете так себе, но в принципе нам было все равно. Любезность персонала и чистота санузлов была на высоте. Сравнить было с чем, обратная дорога показалась кошмаром. Очереди в туалет в ужасно грязный, персонал не дозовешься. Жаль что в обратку не было уже такой возможности, таких умных оказалось много. А приобрести это можно было только в аэропорту перед вылетом.

Народу прилетело очень много. Пять или шесть Автобусов были поданы. Когда мы вышли из самолета долго смеялись не поняв зачем они вообще нужны. Здание аэропорта было в метрах ста от самолета. Но нас таки загнали в автобусы, дали круг почета вокруг самолета и высадили перед зданием) ну наверное ритуал такой пошутили мы. Аэропорт малюсенький под соломенной крышей вызвал улыбку. Неспешные доминиканцы........направляют очередь по одному им известному маршруту ...весьма длительное прохождение таможни . Еще немного и вы в раю. У нас был проплачен индивидуальный трансфер, никто не кинулся с табличкой нам на встречу) а выйдя на улицу начались поиски туроператора. Вот только когда отправили всех, дошла очередь до таких как мы и нас начали рассаживать в Машины. Доехали очень быстро, даже не заметили. На улице было уже довольно темно.

В отеле расселили сразу. Быстро уладили формальности с оформлением, отобрали багаж и усадив нас на автомобиль куда то повезли, как нам показалось так далеко) потом утром мы поняли что живем у театра и рядом с ресепшеном))) Ужин и сон после перелета. Утром проснулись от крика чудесных попугаев) было ощущение что они живут прямо у нас в номере. Номер довольно просторный. Там есть все необходимое для жизни, сейф в номере,гели, шампуни, фен и главное кофеварка и кофе. Запасы пополнялись Ежедневно. Минибар с напитками и водой тоже радовал. Иногда забывали положить какое то полотенце, но эта проблема в принципе решалось быстро. Уборка так себе, убирались когда им вздумается, иногда после обеда приходили а там все как и было до этого . Но это не напрягало. Пару раз былипроблемы с унитазом, устранили все неполадки очень быстро. Никакой живности в номере не было. Кондер работал исправно и включали мы его в основном когда не находились в номере. Вещи ценные хранили в сейфе, дабы не искушать персонал.

Выйдя из коттеджа долго искали дорогу в ресторан, в темноте нам казалось что живем на отшибе) потом быстро сориентировались и поняли что заблудиться там нереально, все рядышком. Утром скоренько позавтракав поскакали на океан.............и вот она сказка.......... Шикарный песок .......бирюзовая теплая вода.............и так все время. Водоросли с утра убирает целая куча персонала. На нашем пляже их просто как будто и не было. Лежаков довольно много, иностранные подданые на наше счастье все таки облюбовали бассейны. Но как бы рано мы не приходили на первых рядах всегда лежали полотенца . Уж не знаю кому не спалось) но всегда находили себе место. В бассейне рядом с пляжем всегда плавала куча американцев попивая наполненные спиртным бокалы. Забавно было наблюдать за нетрезвыми людьми которые одновременно плавали пили и пытались участвовать в конкурсах. Довольно шумная и пьющая публика, полное отсутсвие каких либо границ .полотенца меняли там же у бассейна, хоть по пять раз на дню, слова никто не скажет. На пляже пару раз наблюдали свадьбы. На сколько помню в отеле есть агенство занимающееся организацией этих мероприятий.

В первую неделю погода стояла очень жаркая. Уже в мае начался как понимаю сезон дождей) дожди были еженочно. Утром после них было довольно свежо. А вообще довольно забавно когда ты недишься на солнце и в одну минуту солнце исчезает и начинается ливень. И это вам не наш дождь. Пару раз мы это удовольствие словили на пляже. Почти все его покинули но мы как сцмашедшие Русские остались под зонтиками. Завернулись в полотенце наблюдали за этим действом. Дождь стеной, минут пятнадцать и становится прохладно. Потом как ни в чем не бывало светит солнце и все тянуться обратно. Вода при этом ещё теплее) но недел мая по сравнению с апрелем все таки из за дождей не была такой жаркой, а очень жаль. Но все в этой жизни нужно попробовать)))

Вместо привычных воробьев и голубей на всей территории отеля летают попугаи. У отеля огромная территория. Мы даже не обошли за все время. Есть детские площадки, бассейны на любой вкус, спокойно можно отдыхать с детками. Территория очень зелёная и ухоженная. Фотографироваться можно у каждого куста. До пляжа курсируют беспрерывно автомобили. Есть остановки. Все продумано для удобства отдыхающих. Ходит реально было лень) очень жарко . Отель реально похож на маленький город, весь мы его так и не обошли.

Вечером аннимация на английском...........но довольно весело. Висит расписание проводимых мероприятий. Понятно что расчёт на американскую публику но скучно не было ни разу. Ходили на всеми уже описанное шоу Майкла Джексона. Не могу сказать что вызвало дикий восторг, но все очень позитивно. На пляже и у бассейнов устаивались танцы, можно было поиграть в волейбол. В общем каждый мог выбрать отдых по своему вкусу. Кто то лежал в тишине и наслаждался океаном , кто то веселится и был счастлив.

Питание на любой вкус..........коктейли напитки на любой вкус. Поесть можно везде и всегда. Очень много любимого американцами фастфуда. Довольно много было фруктов. Но мы подсели на ананасы) вкусные пончики утром, бесподобное какао. Хотя до поездки я не сильно любила этот напиток. Мороженое очень помогало перенести жару. Покоряли конечно жареные тушеные сушеные бананы) но честно скажу не пробовали их ни разу. В общем голодными точно не останетесь. Если лениво было идти на обед в основной ресторан кушали в баре на пляже, выбор поменьше но не голодали ))))

Ездили на пару экскурсий............но сейчас не поехала бы никуда из за отвратительной организации туров. Просто очень хотелось посмотреть на обещанный баунти. (Остров стона) Комфортабельная яхта оказалась моторкой с пластмассовыми стульями. И при манере езды по волнам позвоночник каждый раз ссыпался в трусы) Подпрыгивая на волнах каждый раз боялись оказаться за бортом. А с нами были и пожилые и дети. Сгорели напрочь все. Хотя был и крем и рубашки. Впечатления конечно потрясающие........морские звезды.........голубое море.........но слишком велик риск для жизни. Друзья ездили на большом катамаране............не буду пересказывать но от всех последующих экскурсий тоже сразу отказались. Почти весь заезд после первых экскурсий от остальных отказался. Но если хотите теплого моря и белоснежного песка вам сюда. Ездили в магазин за подарками. Накупили горы какао, в шариках и просто в порошке. Дома все ушло на ура. Не обошли вниманием кофе и конечно прикупили сигар в подарок. Разрекламированные крема Брать не стали, обошлись маслом какао- реально помогает при сухости, ожоге и обветривании кожи. Ну и конечно кокосовое масло. Шоколадный загар обеспечен) купили жидкой ванили для выпечки и кофе. От этих покупок остались только воспоминания. В магазине был приятный москвич приезжающий на заработки в сезон. Собственно он и посоветовал что Брать не нужно) волшебный напиток и травки мамахуаны по его совету Брать не стали. На территории кстати есть неплохие магазинчик где своим мужчинам купили отличные рубашки. Также прикупили веселеньких магнитов , в нагрузку нам предлагали купить ещё травки но мы любезно отказались)

В общем один раз это все стоит увидеть . Но ехать туда ещё раз .... Это вряд ли) в мире столько прекрасных мест. О поездке вспоминаем с улыбкой и позитивом!

Евгения оценила сервисы

много
нет
Добавлено 09.03.16 15:08 (8 970 символов в тексте)