Регистрация: 11.09.15
октябре 2015
07.10.15 - 18.10.15

Комфортабельный.

Отдыхали в данном отеле с мужем в октябре 2015, это наше первое знакомство с Азией, до этого было несколько европейских курортов, так что есть с чем сравнить. Сразу скажу, что наш отдых ни чем не был омрачён!!! Вьетнамцы удивительно услужливые люди, если не понимают по-английски и по русски, то жестами мы могли объясниться и всегда были поняты!!!! И так, по -порядку. Прилетели в аэропорт Кямрань рано утром, летели от Анекс-тур, встретили , привезли без задержек в пути. В отеле встретили очень приветливо, забрали багаж у нас, всё с улыбкой. Трансферный гид объяснила нам, что заселение в отеле с 14.00 и нам придётся ждать, но !!!! На ресепшен работал вьетнамец Антон, о котором я много была наслышана по отзывам отдыхающих. Приняв документы и предложив нам воду, очень быстро заселили!!! Паспорта оставляются в залог, но деньги не берутся, как в других отелях депозит в 100 $., здесь этого нет. Нам был приготовлен номер ДЕ Люкс на 6 этаже. На мою просьбу поменять выше этажом и с видом на море дали согласие и заселили нас в огромный номер на 10 этаже. Постельное бельё меняли каждый день и через день Полотенца каждый день !!!! Уборка была отличной! Каждый вечер приносили 2 бутылочки воды, чай и кофе в пакетиках, если закончился- пополняли. Чаевые оставляли чисто символически на кровати. Мы сразу убрали из холодильника то, что было там - оставили на столе , холодильник заполняли сами. У нас были завтраки- но какие- всего было много и закуски, и салаты,супы, их местные пельмени,мясо: курица, свинина, говядина. При чём горячие блюда не повторялись, а менялись каждый день. Разнообразная зелень, фрукты- постоянно моя любимая маракуйя, бананы, арбузы, дыни, ещё местные фрукты. А какие готовят йогурты- всё в изобилии, бери сколько хочешь , независмо от того, пришёл ли ты к началу завтрака или к концу, всё на самый взыскательный вкус- сколько отдыхало наших соотечественников, все всегда были довольны.Кухня по разнообразию не уступает европейской. Просто молодцы!!!!! До пляжа несколько минут ходьбы. Первые 2 дня пугает интенсивность движения, потом приспосабливаешься переходить дорогу. Лежаков мало, но нам всегда хватало. Ещё бы наши отдыхающие вели себя прилично- займут лежаки, а сами уходят , по нескольку часов отсутствуют, а потом скандалят, если кто-то займёт их место.....но это уже наш менталитет, не имеющий отношения к принимающей стороне. По дороге на пляж отличная пекарня, очень вкусная выпечка, мы брали её на перекус после пляжа. Во Вьетнаме вы не останетесь голодными. Очень много разнообразных заведений, где можно вкусно покушать. Недалеко от отеля- третья линия и сразу направо- кафе Ред-со знаменем внутри, его держат ребята из Хабаровска, там русская кухня, хорошее меню, приготовят всё по вашему выбору, даже кашу сварят детям. Недалеко, в Европейском квартале есть вьетнамский ресторан Москва, пешком 20 минут или на такси. Таксисту сказать Москва ням-нями он доставит вас за весьма небольшую плату.Мы были там очень частыми посетителями, русскоговорящая Вьетнамка и украинская девушка разместят, всё покажут и расскажут.За рестораном очень хороший массажный салон, хозяин Бао, рекомендую.В том же районе есть армянский ресторан, ресторан Киргизской кухни. Что касается улиц за мостом с морепродуктами- не смогла там есть в силу природной брезгливости, уж простите..... Экскурсий масса в городских бюро, везде работают русские.Покупали экскурсию в Ананас-тур, на водопады Янг-бей, всё отлично прошло, остались довольны. Покупали экскурсию в Далат у отельного гида- на улице обошлась бы в 2 раза дешевле и более кофотрабельные там маленькие автобусы, в отличии от Анекс-тур..Но у отельных гидов своя политика, так во всех странах, увы.... Обзорная экскурсия по городу предполагает заезд на чайно-кофейную фабрику. Угощают качественным кофе на дегустации, но купила там такой отвратный кофе- совсем не соответствует тому, что пили...не покупайте! Запомните название и купите в магазине!!!! Недалеко от отеля рынок Чо Дам, там можно купить сувениры, не более, покупать особо нечего. Фрукты можно купить там, а можно съездить на овощной рынок на такси . В самолётах разрешается провозить фруктовые корзинки не более 7кг. Кстати, в нашем самолёте была дама, очень переживающая, что её фруктовая корзина была 10кг. В аэропорту при регистрации у неё забрали эту корзину и поместили отдельно в багажном отделении, без доплаты. На регистрации присутствует трансферный гид, так что все вопросы решаемы. Что касается климата- нам повезло, температура воздуха была днём максимально около 40, вечером 27, море очень тёплое, в конце отдыха штормило из-за Тайфуна на Филиппинах. Солнце стоит почти над головой, загорать обязательно под шезлонгом, голову закрывать. . Валюту меняли в торговом центре в шаговой доступности, там хороший курс. При выезде я спустилась на ресепшен, муж остался в номере- поднялся служащий отеля, всё проверил, нам вернули паспорта . Отдых был великолепным!!! Огромное спасибо Антону, он всегда давал советы, отвечал на вопросы.Хотелось бы вернуться во Вьетнам и продолжить знакомство с этой удивительной страной!!!!

В холле отеля.

В нашем номере.

В ресторане отеля всегда много фруктов.

Фрукты в ресторане в изобилии.

Очень вкусные йогурты.

Один из видов выпечки.

В нашем номере.

Повар в ресторане.

Ресторан отеля.

Отель вечером.

хорлшее расположение комфорта хорошее расположение не слышно уличного шума комфортные номера отличная кухня.
маленькие алконы.
Добавлено 09.03.16 20:08 (5 082 символов в тексте)

03:58 12.03.16

Лариса, разъясните пожалуйста. Ванная комната за стеклянной стеной? как то закрывается? шторой или жалюзи?

13:13 12.03.16

Стеклянных стенок в обычных номерах нет, кажется только в люксах. Посмотрите фото отеля с меткой "номера отеля"

15:17 13.03.16

Понятно. Спасибо. Ну, люкс мы брать не будем.....значит стеклянная стена нам не страшна. А на сайте как раз фото только со стеклянной стеной и есть.

16:08 13.03.16

Там есть фото самой ванной комнаты изнутри - никаких стеклянных стен.

12:12 21.04.16

Лариса, на две экскурсии , которые вы брали в инфоцентре, далеко ехать? Можно с трёхлетним ребёнком?