Этот отель удалён с проекта
Регистрация: 12.01.13
феврале 2016
04.02.16 - 08.02.16

3.8

Хороший отель за свои деньги. Минусов мало. Отзыв будет подробный)

Отдыхали в этом отеле с мужем 5 дней в начале февраля.

Наш корпус был "Чистые пруды" и я считаю что он имеет самое удачное расположение, потому что он близко к морю (метров 200) и близко к Олимп. парку (5-7 мин ходьбы) Например Екатерининский квартал близко к морю, но до Олимп. парка пешком уже сложно дойти.

Приехали мы около 11, заселение в отель стандартно в 14. Гид Библио-Глобуса сказал нам что нас заселят раньше потому что в отеле много свободных номером. Но девушки с ресепшена предложили оплатить раннее заселение или ждать до 14. Мы бросили сумку в камеру хранения и пошли гулять. Когда мы пришли заселяться к 14, из нашей группы никого небыло. Оказалось что сначала девушки с ресепшена заселили тех кто согласился заплатить, подождали 10 мин и позвали заселяться тех кто остался ждать заселения на ресепшене или подходил и просил заселить раньше 2-ух. Т.е тех кто был готов заплатить заселили платно, а тех кто не хотел через 10 мин заселили бесплатно. Я считаю что эта ситуация очень некрасивая по отношению и к тем кто потратил лишние деньги и к тем кто не потратил и к нам, кто до 14 гулял. Так что когда приедете в отель не спешите.

Номер.

Номер нам дали на троих, там были две отдельные кровати, но в день заселения нам принесли специальный матрас и получилась одна удобная кровать. В номере: холодильник, телевизор ЖК, фен, кондей (не пользовались). Номер просторный и чистый, все новое, все хорошо работало. У нас был 8 корпус, вид из номера на ресторан и ресепшен. И !внимание! вид из туалета на море))))

Кстати в туалете окно было напротив душа, душ в том месте шторкой не закрывался, поэтому когда моешься видишь чужие окна (я совершенно серьезно) В итоге я завешивала окно полотенцем)) Но это я отношу к юмору, а не к минусам) Есть все для душа (шампунь и гели, шапочки, кстати все приличного качества)

Территория отеля большая, есть детские площадки и место для парковки, магазины на территории (но в них все чуть дороже).

Есть велопрокат, мы брали велики по 150 руб в час, на набережной они по 100 в час, но удобнее привезти сразу к отелю.

Питание.

Питание довольно слабое, у нас были завтраки и ужины.

Завтраки еще ничего, но ужины совсем скудные (гречка, макароны, котлеты, плов, салат из капусты и морковки -это примерное меню одного ужина) Из напитков только чай и компот, кофе за доп. плату.

Рядом с отелем (если пойти по набережной влево) есть много кафешек и столовых со средним чеком 300 руб на 2-их и все очень даже вкусно.

В первый день, мы пошли по набережной вправо, в сторону Олимп. Парка и зашли в блинную "ТРИ Богатыря" (я думаю все туда сначала по незнанию попадают) так вот не очень вкусный обед (2 блина, 1 чай, 1 кофе) обошелся нам в 500 руб на двоих. Рядом с богатырями находится "ресторан" More-Amore, овсяная каша там стоит 350р, паста -550 р. К слову, в Питере в приличном месте пасту можно отведать за меньшие деньги.

Экскурсии:

Мы брали машину в прокат, обошлось в 3200 на 2 дня+ бензин.

Съездили на гору Ахун, очень всем советую, красивое место с отличным панорамным видом.

На Красную поляну, в Абхазию и Океанариум тоже съездили. Если нужны подробности -спрашивайте все расскажу.

В целом и отель и сам Сочи мне понравились.

Хорошего отдыха!

Добавлено 10.03.16 15:44 (3 243 символов в тексте)

20:58 10.03.16

Добрый день! Спасибо за отзыв. Собираемся в конце марта как раз в "Чистые пруды", с детьми. Без питания.

Скажите, есть ли в номере чайник и чашки?

Велосипеды в прокат на любой возраст?

Долго проходили границу с Абхазией? Кто-то советует ехать, кто-то пишет - разруха...

И я абсолютно не могу понять, какую одежду брать для поездки в Красную Поляну?

10:00 11.03.16

Здравствуйте! Подскажите по прокату авто, пожалуйста, где брали (можно в личку)? В Абхазию тоже на авто ездили? Поездка в Абхазию на арендованной машине стоит дополнительных денег (страховка)?
Заранее спасибо!

10:03 12.03.16

Добрый день! Подскажите пожалуйста, где брали авто на прокат и что нужно для пересечения границы на ней? Тоже хотим покататься с заездом в Абхазию! Заранее спасибо за ответ!

13:49 14.03.16

Добрый день. Чашек и чайника к сожалению нет. Только стаканы.
Велосипеды, да, на любой возраст.
Границу утром проходили недолго, где-то полчаса, а вот вечером, мало того что была очередь, так у мужа еще и без объяснений забрали паспорт (вроде как для проверки) и не возвращали его полтора часа. (потом подошли как ни в чем не бывало, просто отдали и сказали : проезжайте)
Сложность в том что водитель остается в машине, а пассажиры идут через пост (т.е если вы на машине, а перед вами встал автобус, все пассажи вышли и вы будете 51 по очереди, а водитель ваш уже пройдет границу и будет там ждать....в общем бред)

На Красную поляну берите теплые вещи, в горах довольно прохладно и ветрено)

13:51 14.03.16

ответила вам в личку)

13:53 14.03.16

Ольга, Добрый день! Машинку брали в компании: Альянс. Они находятся в отеле Бридж 4*, это рядом с Екатерининским кварталом.
Для пересечения границы вам нужен договор об аренде, паспорт машины и страховка куда будет вписана возможность выезда в Абхазию, это все вам даст сотрудник компании.

22:24 14.03.16

Спасибо Вам!)

18:08 15.03.16

Добрый день, подскажи что из одежды брать с собой лучше едем 20.03.16

09:11 16.03.16

Здравствуйте!Подскажите,где нормально на территории можно пообедать и поужинать вместе с ребенком 3 лет.

Все отзывы Лиза (8)