Регистрация: 08.07.14
феврале 2016
26.02.16 - 12.03.16

Отличный отельчик!

Вернулись из Нячанга 12.03.2016г.

отель в центре европейского квартала. Ресторанчики, кафешки, магазины все рядышком.

Море в 5-7минутах. Море утром спокойное, к вечеру волны, но попрыгать и поплавать можно. Лежаки платные, в отеле на рец.выдают полотенца.

Номер бронировали сами через букинг с балконом, достался хороший номер с видом на кусочек моря на 9этаже.

Завтраки норм, вкусное кофе. если проспали, имейте в виду что в 09,30 еще покормят, ближе к 10ч. уже убирают кастрюльки)

Обедали-ужинали: 1. Lanterns прямо напротив отеля, вкусный суп Лао с морепродуктами, готовят при вас, на двоих самое то. Мы были голодные и заказали суп и вторые блюда, но наесться можно было одним супом.

2. от отеля налево и перед перекрестком еще раз налево ресторан Truc Linh 2 здесь ели в основном морепродукты: устрицы, креветки, лобстер, кальмар, рыба на гриле и тд все свежее вкусное, вкусный салат из морепродуктов от шефа. Проверено моим желудком лично)))

3. Galangal (адрес: 1a Duong Biet Thu, Нячанг, Вьетнам) вкусный вьетнамский суп фо, устрицы (в меню они уже заправлены лимоном и перцем, если любите, как и я сырые, то просите чтобы принесли приправы отдельно), стейк акулы.

куда не стоит идти так это Porra de Cavalo/Бешеный Конь (адрес:97/2 Nguyen Thien Thuat) заказ ждали целый ЧАС!!! пельменей захотели)) попробовали и плюнули, тесто сырое, а мясе вообще молчу.

Экскурсии уже второй год берем в Русско инф.центре.

очень много стало русских по сравнению с прошлым годом, к сожалению это омрачает отдых во Вьетнаме ((скорей бы открыли Египет!

Всем хорошего отдыха! Не забывайте, что это Азия)

будут вопросы спрашивайте, с удовольствием отвечу!

Добавлено 14.03.16 18:02 (1 666 символов в тексте)

17:40 18.03.16

Здравствуйте, а не подскажите далеко от отеля Парк Горького?

16:26 20.03.16

Можно, я Вам отвечу: парк Горького недалеко, на набережной. С третьей линии выходите к морю и направо до парка минут 5-7 ходьбы.

12:50 21.03.16

Добрый день! смотрю вам уже ответили) там все рядышком. мы даже ходили пешком к чамским башням, налево и через мост.

06:48 22.03.16

Спасибо. Еще вопрос: сколько лежаки стоят?, чтоб ориентироваться нам.

07:07 22.03.16

А еще хотела спросить, где валюту выгодней менять? Спасибо.

10:13 23.03.16

в аэропорту хороший курс, в ювелирных и аптеках

12:14 23.03.16

лежаки точную не скажу цену, но не больше 100 000донгов (300рублей).
обменики: ювелирки, в банках

12:17 23.03.16

менять выгодней 100 $ купюры

08:33 26.03.16

Планируем отдых в июне 2016года семьей из 4 человек. Подскажите пожалуйста где недорого можно покушать, что можно покупать из продуктов и фруктов на улице, где дешевле покупать экскурсии, куда съездить на экскурсии, ваши впечатления от них и каким траспортом передвигаться по городу. СПАСИБО, в ВЬЕТНАМЕ будем впервые.

16:36 28.03.16

экскурсии брали в Русском инф.центре ездили с ними в Сайгон, в бухту Халонг, Далат, водопады. все понравилось! передвигаться по городу можно пешком, на байке, на такси. на улице покупали фрукты, ели дуриан, очень понравился джекфрут, манго и многие другие)) и кукурузу. сгоняйте на винперл, в июне как раз должны открыть его полностью.

16:57 28.03.16

Спасибо.

10:36 30.03.16

А что не так сейчас в Винперлом? Какие его части закрыты?

14:12 31.03.16

До конца мая закрыты аква-парк, пляж и дельфинарий.

16:19 31.03.16

Спасибо. Уже посмотрел на сайте Винперла. Обидно. В этот раз останемся без водных развлечений.

17:43 31.03.16

сгоняйте на какую-нибудь экскурсию вместо винперла, вьетнам попрясающая красивая страна и смотрю она вас тоже затянула)) удачного вам отдыха! в какой отель на этот раз?

01:29 01.04.16

Спасибо! Обязательно по экскурсиям направимся. Есть уже полюбившиеся. А на Винперле мы все равно побываем. Ребенку и другие аттракционы интересны. Особенно санки и игровые автоматы. На сей раз будем жить именно в Edele. До этого жили через стенку в Галлиоте. )))

12:27 01.04.16

я в том году была в галиоте, но в этом году бронировала сама через букинг и остановилась на эделе (цена ниже,но отель новый и ни в чем не проигрывает галиоту) Электросани есть в Далате) и экскурсия обалденная! советую.

14:17 01.04.16

Далат не рассматриваем. У нас ребенок, а дорога не из легких. Многие дети ее тяжко переносят. Программу мероприятий уже наметили. )))

18:53 01.04.16

Подскажите, что наметили. Пожалуйста! Едем первый раз в Вьетнам не знаем как спланировать отдых? Семья с детьми!

10:11 02.04.16

Андрей! Что бы мы вам не советовали, так это ехать с детьми в Далат, в 90% случаев детей ужасно тошнит на серпантине в горной местности. Да и иных взрослых тоже. Для себя на сей раз мы выбрали: Музей впечатлений (г. Нячанг) http://www.adventime.ru/vietnam_office/tours/impessions_museum, Новые горячие источники и грязевые ванны i-Resort (г. Нячанг) http://www.adventime.ru/vietnam_office/tours/i-resort, Парк отдыха «100 яиц» http://www.adventime.ru/vietnam_office/tours/100eggs, Парк отдыха Янг Бэй (г. Нячанг) http://www.adventime.ru/vietnam_office/tours/park-yang-bay. (там уже были, очень понравилось. Еще можете посетить Залив Ня Фу – северные острова (г. Нячанг) http://www.adventime.ru/vietnam_office/tours/zaliv-ny-fi. Но там надо быть осторожными с обезьянами, могут утащить вещи и травмировать детей. Они очень наглые и злые. И, конечно же Парк развлечений VINPEARL http://www.adventime.ru/vietnam_office/tours/vinpearl. Жаль, что водная его часть закрыта на ремонт. Но и там там естьразвлечения на весь день. Советую брать экскурсии в Русском Информационном Центре http://www.adventime.ru/vietnam_office, их офисы ЖЕЛТОГО цвета. Там же можно купить симкарты и получить бесплатную карту города с купонами скидок 5% в ряде магазинов и ресторанов. У них есть бесплатный выход в интернет, если актуально. Еще неделю мы дома, спрашивайте, если что-то интересует.

18:59 03.04.16

Спасибо

09:08 07.04.16

Вы не подскажите типа аквапарка для детей есть какие нибудь экскурсии? Спасибо.

09:30 07.04.16

Именно аквапарка, насколько мне известно, больше нет. Он только на Винперле и закрыт на ремонт до 31 мая. Но есть водные развлечения для детей в Парке Горького и на водных источниках (старые, новые, 100 яиц). Там бассейны с горками для детей. Ссылки выше на эти места есть. По ссылкам есть описание и фото. Кстати, сегодня сообщили из Русского Информационного Центра (общаюсь с ними по Ватсапу), что у них билет на Винперл стоит не 600000, а 590000 и в стоимость входит обед на 150000. Рекомендую.

11:10 07.04.16

Александр, спасибо за подробные ответы и советы))

13:50 07.04.16

Спасибо.

18:45 10.02.17

Подскажите пожалуйста какая погода была в феврале? Ветренно? Тёплая ли вода в море ( сравнима с Таем) или бодрит? Вечером можно гулять без кофты?
Есть какие то поблизости вечерние и ночные развлечения
Спасибо

Все отзывы Olga (11)