Регистрация: 06.03.16
марте 2016
09.03.16 - 16.03.16

Отличный отель для отдыха с детьми

Отдыхали с 8 марта с ребенком 3лет, долго думала перед покупкой путевки, перелет 10часов Москва-бангкок в тягость даже взрослому, не то,что ребенку. Но сам перелет -это пол беды для ребенка, как я уже выяснила на месте, главная опасность для ребенка-остальные дети! Наши мамочки меня всегда поражали своим наплювательским отношением к окружающим детям, но брать больного ребенка в самолет...Каждый второй взрослый летел с ребенком, и почти все дети были с ужасным кашлем и соплями!Комментировать далее таких мамочек не хочется,просто хочу предупредить адекватных родителей,вы рискуете схватить инфекцию еще в самолете и весь отпуск провести в больнице, а потом долечивать осложнения в россии. Поэтому возьмите с собой несколько масок и оксолинку на время самого перелета. Далее вы прилетите в аэропорт Бангкока,меня поразило, что весь персонал ходит в масках, теперь конечно я понимаю почему)Вас посадят в автобус с кондеем, настроенным на 16градусов!!!Конечно очень классно из 35 попасть в холод, но в итоге на следующий день начало кашлеть даже большинство взрослых, поэтому еще один совет-носите с собой кофту на случай, если вам нужно ехать на экскурсию, идти в магазин(там тоже очень хорошо работает кондей), и в конце концов сам отель- на входе вас просто обдувает холодным воздухом,в отеле 20,а на улице под 40!Такой перепад температур способна выдержать не каждая,даже взрослая иммунная система!И конечно напитки-пить хочется очень и все ледяные,все напитки они держат в холодильниках,не пейте сразу!!!!За минут 30 они достигнут комнатной температуры. Иначе опять же весь отпуск будете лечить ангину,как это и делает большинство наших туристов в Тае) Это конечно советы на всякий случай,ведь есть и такие русские богатыри,которые ходят в одних мокрых шортах по отелю с перебежками к бассейну, пьют ледяные коктейли, спят в час пик на пляже и абсолютно здоровы, но я бы всё таки не советовал на них смотреть. Ожоги уже на второй день у наших туристов жуткие!!!!Поэтому крем минимум 50 при любом выходе на солнце хотя бы в первые дни,белокожие к час пик сгорят даже с кремом!С 12 до 15 жуткая жарища, солнце печет даже под водой,но это в марте,в остальные месяцы может не так.И вот уже на второй-третий день наши туристы спускаются не к завтраку,а в медпункт, в общем-то мы стояли в общей очереди, у большинства высокая температура, сильный кашель, больное горло и сильнейшие солнечные ожоги на руках.Но мы стояли по другому поводу- в стопу залезла песчаная блоха, хоть и говорили нам, что в паттайе их нет. Опять совет-не ходите в местный медпункт, звоните в страховую,там вам ответит русская девушка, при необходимости перезвонит, вас бесплатно привезут в госпиталь(ехать минут 15), и бесплатно(у нас была безусловная франшиза 30баксов,но платится она единоразово при первом обращении, это обговаривается в вашем полисе) осмотрят и дадут лекарство на весь срок отпуска, при необходимости госпитализируют. в отеле местная медсестра извлекла не всю блоху, в итоге на четвертый день ребенок не мог ходить, началось сильное восполнение,высокая температура. В госпитале уже на специальном кресле специальными приборами все хорошо удалили и обработали. Больше я никого не встречала с укусами блох, но все таки детям лучше в Тае носить носочки,через них блохи не смогут проникнуть ребенку под кожу, многие детки даже плавали в закрытых шлепках, но там все равно есть дырочки,а блоха очень маленькая-миллиметр!Выглядит укус, как маленькая ранка, но с каждым днем она увеличивается и а центре видна черная точка, нам ее в отеле доставили обычными щипцами по частям- лапки,крылышки,усики.Ребенок конечно сильно плакал,все таки лучше бы в носочках по пляжу бегал, а отдыхали мы только на пляже отеля, там ее и подцепили. На выходе из пляжа стоят души и краны для мытья ног, ноги мы мыли тщательно, но нам это не помогло. Не забудьте взять спрей от горла детям, здесь детских спреев нет:всё на спирту, ни мирамистина, ни фурацилина я там не нашла, их там просто нет, а остальные лекарства вам дадут при обращении в госпиталь по страховке. В целом отель отличный, много бассейнов, красивые газоны, вежливый персонал,уборка ежедневно,на территории амбасадора всего 4 корпуса: ин винг 3*, гарден3+*,тауэр4* и океан4*. Возле тауэра есть хорошая детская площадка с горками и игрушками, есть теннисные корты, спортзал,рынок с дешевыми товарами и магазин с огромными ценами. За Отель и обслуживание я поставила пятерки:в номерах ин винга есть термос для хранения воды-кипяток в нем не стынет сутки,сам кипяток стоит на каждом этаже в огромном термопоте, небольшой набор на каждый день:шампунь,мыло,шапочка для душа,в других корпусах еще докладывают гель для душа и крем для тела. Явно не хватает кондиционера для волос. Места в номерах IT очень мало, с ребенком в такой маленький номер я бы не поехала, он для тех,кто ходит в номер только спать, только кровати там и умещаются. Надо брать хотя бы IW или другой корпус. За питание я поставила тройку, но это скорее не отелю, а в принципе питанию в паттайе, детского меню в кафе найти сложно, на завтраки мы брали яичницу и сосиски:это самое приемлемое для детей, не хватает очень каш, в океане на завтраки еще йогурты дают,обедать мы ходили в гарден или океан-меню одинаковое, брали копплексное меню для детей:борщ,картофельное пюре, рыбу и сок:всё за 150бат, это самое дешевое,что можно найти. В остальных местах все жареное, наш борщ и картофельное пюре сложно найти. Дешевых цен я не нашла, самое дешевое питание-в 7/11 в упаковках рис с курицей по 35 бат, там же они могут разогреть, а в кафе все от 100 бат, средний чек на человека 300бат,это 640р!Это только обед!!!И деньги можно выгодно поменять в отеле, в офисе пегаса меняют рубли сразу на баты по выгодному курсу, а в амбасадоре все рестораны принимают и баты и карты, как и в 7/11(это местная пятерочка, магазинчики каждые 100м стоят).ах да, и последний совет- экскурсии берите не у гидов,а у местных-в 2-3раза дешевле,и страховка действует на всей территории, если у вас что-то случится даже на экскурсии,вы звоните в страховую и вас определят в больницу в любой точке мира на время действия полиса. На обзорную можно съездить-она бесплатная, но ни в коем случае ничего там не покупайте, все тоже самое в магазинах и аптеках в разы дешевле. И напоследок, уважаемые мамочки, не скупитесь, покупайте путевки со страховками от невыезда, чтобы на случай, если ваш ребенок заболел, вы могли без потерь отказаться от путевки, а не мучить больного ребенка перелетами и заражать других деток. Не надо думать-на море само заживет, первые дни у ребенка будет акклиматизация, которая сильно снижает иммунитет даже здорового ребенка.А если вы подхватили инфекцию уже на отдыхе, не тащите больного ребенка на завтрак в ресторан, подходите к официантам, они без проблем аккуратно упакуют в бокс всё,что вы наложите, в номер. В ресторане на завтраках полно маленьких деток,давайте будем ценить здоровье других. Всем хорошего отдыха, без болезней!!!

номер

Для детей

детская площадка

ухоженная и огромная территория качественное обслуживание
расположение вдали от центра песчаные блохи на территории
Добавлено 16.03.16 13:40 (6 933 символов в тексте)

14:01 22.03.16

Я с вами полностью согласна,что больным ехать не надо.Или маски одевать надо тем,кто болеет.Со мной рядом летел парень и все 7 часов шмыгал носом.Я подумала:"Ну всё.Заболею и будет у меня весёленький отпуск!"Нет.Не заразилась.Пронесло...Хотя иммунка очень слабая.Напереживалась зато...Я в прошлом году заболела там ангиной.От питья ОХЛАЖДЕННОЙ воды.Так я ещё никогда не болела...Мне не повезло,что страховая компания меня отказалась везти в больницу.Сказали,чтобы сама приезжала.С темпером под 40!!!Отельный гид Ёма предлагал такси за 800 бат в обе стороны.Ещё и франшиза!А у меня на след.день экскурсия.Деньги вернули ,если бы я привезла справку от врача.Вобщем я отказалась от такси и от госпиталя,а пошла в аптеку(рядом с магазином Tesco express),там тайка хорошо говорит по-русски.Она мне дала(за деньги :0) всё,что надо+капсулы Нони и моя ангина за 3 дня вылечилась.Но я потеряла 3 дня!!!!из 10.
Так что не болейте,дорогие будущие туристы!Берегите себя и слушайте советы,которые здесь пишут очевидцы.

21:11 28.03.16

Про блоху-жесть.

Все отзывы Ирина Ирина (4)